В Беларусь привезли самый дорогой в мире коньяк. И уже распродали половину партии

 
 

 Стоимость одной бутылки известной марки Louis XIII в нашей стране составляет около 2,3 тысяч евро.

Как рассказал Delo.by соучредитель одной из крупных белорусских компаний-импортеров алкогольной продукции Сергей Тюшкевич, в октябре французская компания Rémy Cointreau официально поставила в нашу страну около двух десятков бутылок этого напитка.

При этом на сегодня уже распродано больше половины партии. Среди покупателей как рестораны, так и частные лица.

«Белорусский рынок уже структурировался, и уже почти все крупные мировые производители имеют своих официальных дистрибьюторов в Беларуси. Как следствие, у нас появляется все больше интересных иностранных алкогольных напитков, в том числе и в элитном сегменте», — отметил Тюшкевич.

В 2014 году Rémy Cointreau планирует импортировать в Беларусь еще 60 бутылок коньяка линейки Louis XIII. Некоторые виды коньяка этой марки считаются одними из самых дорогих в мире, например, стоимость бутылки коллекционного Remy Martin Cognac Black Pearl Louis XIII доходит до 50 тысяч долларов.

Читать полностьюhttp://nn.by/?c=ar&i=118999&lang=ru