Любишь? Докажи!
Намедни про любовь говорили, поэтому я туда же.
Было это давно, когда "мы были молодыми и чушь..", ну, понятно. В один из прекрасных дней, за неделю примерно до Нового года в городе Н.стихийно собралась небольшая, но дружная компания из семи человек. Собрались, постояли, подумали и пришли к выводу, что надо ехать к восьмому из нас, которого в данный момент с нами не было, но зато он снимал отдельную хижину и гостям рад был в любое время суток. Приехали, на двери замок, но это никого не смутило, потому что место, где лежал ключ посвящённым было известно, а посвящёнными в данный конкретный момент были все. Лёгкая изморозь на стенах говорила о том, что минимум три дня хозяин в хижине не появлялся, но это тоже было нормально. Главное, был запас дров и угля, а печка работала исправно. В общем, скоро печка гудела, повеяло теплом, плита начала менять цвет, а тут и хозяин с добычей явился. Все обрадовались, начали быстренько стол соображать, для этого и явились, сами понимаете.
Сообразили, тост сказали, выпили. Потом второй, третий, жизнь прекрасна, и тут прозвучало роковое "за любовь". Все опять обрадовались, стаканы сдвинули, и уже почти выпили, как вдруг:
-А я не буду за любовь.
-??????
-А потому что ОН меня не любит.
А надо сказать, это была единственная пара среди присутствующих, у которых "были отношения".
И естественно, что обвинямый возмутился и возразил:
-Люблю!
-Нет, не любишь.
-Люблю!
-Любишь? Докажи!
Ситуация повернулась так, что позарез нужен подвиг,
причём немедленно, сию минуту и прямо здесь.
Покрутился наш герой на свободном пространстве, нету оперативного простора, да и вообще пространства, свободного, кот наплакал. Как у того мужика на одной ноге из учебника истории, кто помнит.
И вот мечется бедолага, а эти создания наблюдают за ним в пять пар глаз, ехидно так наблюдают.
А парню-то от этого каково? Ну, видать и решил, что раз с подвигом неувязка получается, нужно совершить хотя-бы глупость. Но выдающуюся. И ведь не придумал ничего другого, кроме как подойти к печке, подрыгнуть и шлёпнуться задницей на плиту. А она, между прочим, цвета была уже красного, горячая, стало быть.
Я рядом стоял, рука моя сама потерпевшего за шиворот схватила, честное слово-сама, и с печки сдёрнула. он, бедняга на ногах не устоял, и на женскую часть коллектива повалился. Они в дверь выскочили сразу все, и на улице принялись хохотать так, что переполошили всех собак в округе. А в доме активно пахло палёным мясом и сгоревшими штанами, только что пошитыми в ателье.
Такая вот история про любовь.
А дом проветрили, потерпевшего мало-мало подлечили, чем смогли (сидеть, правда не мог, стоя остаток вечера провёл), но это уже мелочи. А через пол-года мы гуляли у них на свадьбе, до сих пор живут в мире и согласии. Но вспоминать об этой истории не любят. Ни он, ни она.
Комментарии
,,ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СУД_ самый гуманный суд в мире!
Не в первый раз говорю- пиши почаще,Володечка, очень интересно получается!
И ,конечно- ЗА ЛЮБОВЬ без горячих печек!
А додуматься поджарить задне место! Видно сильная очень любовь ))))
Комментарий удален модератором
А так - вот тебе, получи, раз требовала!...:))
Штаны - фиг с ними, зад - залечили, а вот на всю жизнь рот прикрыл дражайшей половине....:))