Майдана в России не будет
В одну и ту же реку нельзя вступить дважды. Мир изменился и продолжает меняться со страшной скоростью. Если двадцать лет назад мы жили в более-менее предсказуемой действительности, то теперь она абсолютно непредсказуема. Мы действительно не представляем, что ждёт нас завтра.
Очень многие народы живут, не думая о завтрашнем дне. В странах золотого миллиарда уверены, что благополучное и сытое существование будет длиться всегда, что у них уже никто не отнимет их сытой и стабильной жизни. Во многих странах третьего мира вообще ни о чём не думают - их инфантилизм зашкаливает, за них решают их правители, как за неразумных детей, а когда они пытаются выйти на улицы с протестом, их быстро усмиряют. Телевидение и интернет есть теперь везде, и они могут сравнивать и убеждаются, что их уровень очень далёк от материального уровня населения цивилизованных стран.
Но они не могут правильно понять причины, почему это так - в силу общей неразвитости, ведь в большинстве стран подавляющее большинство до сих пор неграмотно...
Не то у нас в России. Мы прекрасно понимаем причины того, почему мы живём не так,как хотелось бы. Но ничего не можем сделать в силу многих причин. Например, потому, что те, кто способен что-то изменить и как-то повлиять на нашу жизнь в лучшую сторону, разобщены и не могут договориться. Подавляющее большинство вообще глубоко индифферентно - видимо, ещё их не дожали, не дошли они до ручки, до той стадии, которая называется точкой кипения.
Ну и, конечно, те, кто у власти, делают всё, чтобы положение, при котором они могут безнаказанно грабить и разваливать страну, продолжалось как можно дольше, применяя все недозволенные меры, которые приводят к повальной деградации и вымиранию миллионов. Но с этим никто не считается, когда речь идёт не только о богатствах, присвоенных кучкой негодяев, но и о их существовании - ведь если случится переворот, с ними поступят так, как они заслужили всей своей антинародной деятельностью.
Всё, что сейчас творится на Украине - это всего лишь небольшая прелюдия к тем страшным событиям, которые ждут нас в дальнейшем, а они обязательно произойдут, когда мы приблизимся вплотную к ситуации, которая нам всем откроет глаза - когда мы поймём, что нам терять уже совершенно нечего. Собственно, и сейчас уже нечего терять, все точки над i расставлены. Но всем хочется, чтобы не повторилось то, что пережили наши предки сто лет назад.
За эти сто лет мы прошли такой путь, что пора уже жить не чувствами, а разумом. И надежда на это держит всех на плаву и не даёт устроить что-то вроде майдана, потому что если он случится в России - мало не покажется всему миру. Вот поэтому у нас всё ещё тихо. Но эта тишина в любой момент может закончиться.
Комментарии
А,знаю! Тахрер-што в переводе означает - "таварисчи рэволюцыонеры! А давайте по ганджюбасу пустим по кругу пиндос-журнализдку-нашу-фанатку. Это и будет швабода по егыпецки"
:-)))
А и пральна. Достаточно посмореть на рыла жовто-блакитной власти, шобы воочию увидеть все ее пороки, ибо хари там - реально кабанячьи. Ну, а у нас пуздь будет "солнцеликий", чё? :-)))
Комментарий удален модератором
Да завтрева............
____________
И что такого испытали 100 лет назад ПРЕДКИ ЖИДА ВЕЧНОГО?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В начале 90-х нефть и газ стоили 3 копейки. и большинство народа обнищало после гайдаровских реформ.
И что, кто-то пошел свергать власть?
Даже и попыток не было!
Но запад от нас ждёт войны:))) Обломятся.
Ваш фатализм относительно России неоправдан. Потрясений в России в обозримой перспективе не просматривается. См.последние работы цикла: Проблема Глобального Выживания http://writercenter.ru/projects/kamenskiy/list/author/page1/
А последние по Украине - в помощь тем, кто не в курсе:
Психические атаки на внутреннем и внешних украинских фронтах. 25.11.2013. Страна и народ выстоят http://maxpark.com/user/3471837089/content/2339276
27.11. Украина ясно и емко высказалась. И руководство уже выигрывает в бешеной информационной войне http://maxpark.com/user/3471837089/content/2343538
Украина–последний крупный козырь Мировой Диктатуры. И играть им она будет до конца. Стойкости всем! http://maxpark.com/user/3471837089/content/2351382
Киев. Честная хроника событий - от очевидца, ЧЕЛОВЕКА. Нелюди и просто биомасса. Смотреть всем.. http://maxpark.com/user/3471837089/content/2353604#share
------
Комментировать интеллектуальные забавы участников негуманно. Резвитесь..
http://temydnya.mirtesen.ru/blog/43811678071/EVROZVERI:-anatomiya-
Скриншоты стоило бы размножить.
Комментарий удален модератором
…А вот если оно НЕ захочет, восстанет, пошлет нахрен своих потенциальных поработителей, - вот тут уже Россия не только должна, но и обязана помочь! Не деньгами и продуктами, а ВСЕЙ мощью государства, включая военную.
Но повторяю: ТОЛЬКО если.
Русские своих на войне не бросают(с).
Комментарий удален модератором
Мрачно нарисовал? Недавно слышал песню "Хотят ли русские войны?" И, читая комментраии здесь, слушая людей в России, с ужасом осознал, что русские хотят крови, хотят войны.
Комментарий удален модератором
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
-
? тишины или погромов ?