Старшеклассники устроили "травлю"

На модерации Отложенный

Была в гостях у подруги и услышала от неё шокирующую историю. Она рассказала, что в школе, где учится её дочь-второклашка, недавно проводилось общее родительское собрание. Причина жуткая. Ученики 10-х и 11-х классов, общим числом около 60-ти человек устроили травлю т.н. «нерусских». Отлавливали поодиночке или небольшими группами и жестоко избивали. Часть пострадавших находятся в больнице, чудом обошлось без смертей. И самое необъяснимое, многие нападавшие отнюдь не были хулиганами или сорванцами. Нормально учились, были на хорошем счету у учителей, несколько человек даже шли на медаль (которая им теперь, разумеется, не светит). И на собрании звучал вопрос: «Куда же вы, дорогие родители, смотрели??» 
И мне стало страшно. Ведь я уверена, многие родители и в кошмарном сне не представляли себе, что их расчудесное чадо способно на подобную звериную жестокость. И, наверняка, эти дети не раз слышали о том, что судить о человеке по национальному признаку – недопустимо! Да только в этом возрасте влияние сверстников, как правило, куда сильнее родительского. Да и как узнать, чем занимался твой ребёнок на улице? Как проконтролировать здорового «лба»? И что делать, как воспитывать, чтобы у ребёнка и в мыслях не возникло поднять руку на беззащитного? Ведь о том, что это плохо, мы все знаем с детства. 
А как вы думаете, в чём причина произошедшего? И можно ли было этого избежать?


Вот этот материал прочла на сайте для молодых родителей.
Кто-нибудь из махпарковцев, так активно провозглашающих исключительность русской нации в России, тех, кто презрительно называет мигрантов "чернож+++ми"  готов признать себя виновным в происшествии?  Вы понимаете, господа, что именно ВАШЕ поведение сделало несчастными русских детей, что вы делаете русских детей зверьми, что вы разрушаете страну?!
 
P.S. Спасибо, господа соотечественники, за внимание к теме. Увы, написанное выше не флуд, не фантазии и не провокация. ЭТО было,есть и может случиться еще и еще ...Везде, где живете вы, господа. Ку-клус-клан отдыхает, поняла я после прочтения ваших комментариев. Ни православие, ни законы , противодействующие национальной розни не смогут ничего сделать с подобными вам. Вы, господа, обречены на вырождение..
 
P.P.S. Два дня обсуждается информация. Я внимательно прочла комменты к статье (дискуссии внутренние не читала) И на что обратила внимание: большинство их фашиствующих россиян- малограмотны. Их орфографические, грамматические, стилистические и пунктуационные ошибки говорят о низком уровне образования.Плебс - самый реакционный слой этноса. Я подозревала это, теперь вы, господа , меня в этом убедили...Только понимаю, что грамотные и образованные страшнее, ибо именно они стоят во главе этой малограмотной толпы. И толпа пойдет за ними. (( Увы, не хочется, чтоб мои внуки жили в этом "обществе"...вернее, в его уродливом подобии. Нищие духом, не будет вам и царствия Божьего....не надейтесь!