Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
В день провозглашения Израиля самостоятельным Государством регулярные армии Ирака, Сирии, Египта, Ливана и Йордании вторглись на его территорию. Началась первая арабо-израильская война. В этой войне именно Советский Союз оказал Израилю быструю и эффективную военную помощь. Через Чехословакию и Румынию в Израиль было отправлено по морю большое количество оружия всех видов. - Или что-то не так?
По-моему, достаточно для выводов об этом человеке.
На те власти, в совке - он тож работал.
Способный, но продался отвратительной банде.
но на уважение адекватных людей рассчитывать не приходится, танцуя под ИХ дудку. Не уважаю.
Мне, каак русскому, приятнее товарищ Сталин, а не британцы или СГА - нажившиеся и на нашей, и на вашей крови... И теперь вас, и в вашем лице нас кидающие...(Саудиты и Иран).
Он что что-то написал? Что-то нарисовал, музыку слчинил, мост построил? Обычный умный, образованный, человек-шоумен БЕЗ РОДИНЫ... Так уж у меня сложилось.
Дочь в Германии пристроена, зачем срать, а главное кто он, чтобы срать на главных работяг Европы. Дядя из счастливой РФии?
А Германия... Горчаков спас Россию, создал с Бисмарком Германию, дал Росси мира на № лет, а дальше, потом, лицеистов, как Горчаков, не нашлось. Вот и 3 Райх, вот и теперешний 4 Райх-с ... Германия моложе России как государство. Много ещё надо, апломба до ...
Еще пример принципиального неприятия зла - Черчилль. Он не пошел на примирение с Гитлером даже когда казалось что положение Англии безнадежно.
По удивительному стечению обстоятельств интересы США и СССР совпали на короткое время - именно тогда когда это было необходимо.
Комментарий удален модератором
Помнят и о расстреле ЕАК, деле врачей и о том что только его смерть предотвратила "окончательное решение еврейского вопроса в СССР"
"Пресловутый 2-й фронт" - досужие разговоры дилетантов от истории. Для такой операции как D-day надо было накопить армию вторжения в Англии, а для этого еще победить в Битве за Атлантику.
В чем заключается "Товарищ Сталин ИСКРЕННЕ сочувчтвовал евреям из Польши и с Литвы" - поясните, не понял.
"он отказался от продвижения социализма и влияния России в Палестине"
Это когда было?
"Поскольку евреи были ему не опасны " Разумеется. Тогда чем обьяснить его антисемитскую политику внутри страны?
Германия не моложе России- первые германские государства возникли сразу после развала Римской империи в 5в., а вот империя германского народа франков в 800г. -основание Карлом Великим. Современная территория Германии входила туда.
В РФ - тоже живут по-той же логике. Результат известен. Пока не шикарно((
Кот, ну это же абсолютно неверно! Это большая ошибка!
Объективной информации как и объективного мнения не существует… :) сколько людей столько и мнений… объективную информацию можно получить, когда складываешь несколько мнений и источников несколько разных иногда довольно противоположных. А Познер выражает ТОЛЬКО СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, а это уже совершенно другое.
У аналитика, да, присутствует свое мнение, свое видение. Вэтом случае - составлять картину по-нескольким источникам - разумный метод, хотя в реале за недостатком времени мы используем один, которому доверяем длительное время.
Что касается Познера, то у меня как раз большие сомнения, свое ли мнение он выражает, зная, что он работал на многих хозяев "разного" плана.
Скажу откровенно, не доверяю ему, считаю его подачу материала - работающей на хозяев госканалов РФ, "елиты(( Это искуссная смесь правды, полуправды, лжи и замалчивания. Он способный журналист.
Не мой человек, давно утерял мое доверие, нутро не принимает, не верю!!
каждый человек имеет право на свое личное мнение. Мне Познер очень нравится и как журналист и как человек.
Главнодело, что мы поддерживаем и болеем за Израиль!)
ЧЕЛОВЕК И ДУРЕМАР((
И, простите, показалось,может, и показалось, его "комсомольский напор и задор" в агресии не на пользу еврейскому народу, хоть он и искренне хочет принести ему пользу.
Решимость отразить и защитить заметил, агрессию - нет.
Это пу любитель мочить в сортирах, этот другой, нормальный.
Если по-простому - 4 (!!!) урожая в год - это кое-что. Сравните мою Карелию... Отсюда и сыр-бор за землю.
Голаны - щит против Сирии и гарантия единственного источника воды.
Плохому танцору, как известно...
А коммуны-кибуццы -и сейчас существуют и процветают, правда массы туда не валят 3-5% населения, коммуна не всем подойдет, наших бывших совков там оч. мало - но кормят народ, да и вывозят много, продают!!!!!!
Работать надо, мля, там ПУСТЫНЯ БЕЗВОДНАЯ, и арабы там НИХРЕНА НЕ МОГЛИ СДЕЛАТЬ, ПОКА МЫ, ИУДЕИ, КОМУ И ЗАПОВЕДАНА ЭТА ЗЕМЛЯ, - НЕ ВЕРНУЛИСЬ И НЕ ВЛОЖИЛИ В НЕЁ ДЕСЯТИЛЕТИЯ УПОРНЕЙШЕГО, КАТОРЖНОГО ТРУДА
А Ливия со ссстрррашным Каддафи? Поглядите туда на арабских наследников Карфагена. Там что труда не надо было, до бомбардировок НАТО и "работы" САС?
Сложно это. НИКТО не исключителен в мире... Без труда ... А там, где плодородлнее - там всем хочется от соседа поиметь за просто так. Если евреи, умные люди, этого не понимают, то это как?
Из-за религиозных различий иудеи друг друга не убивают, как сунниты с шиитами, терпят, акцептируют, т.к. МИР очень ценят после стольких войн, отражения агрессии соседей.
Согласен с Вами, это люди ТАКИЕ:
какие такие? - да просто нормальные!! Не "истинные", - нормальные!!! Если таких набирается большинство в населении - идет, работа, идет дело, жизнь в порядке.
Если не набирается "критической массы" нормальных - плохи дела, развал, неблагополучие, воровство, коррупция.
Такие тоже нужны для затравки, но жизнь консервативна, менялы - это те же банкиры в древнем мире - куда без них?))
=="мы полетели побомбили Сирию" == Не Сирию, НЕ МИРНЫЕ КВАРТАЛЫ, КАК АСАД, а арсеналы ракет, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для передачи ТЕРРОРИСТАМ ХЕЗБОЛЛЫ И ХАМАСА.
А какая альтернатива? - ждать, когда они опять окажутся у террористов и упадут на мирные города? Спасибо, не будет этого!
Всё хорошо и принимаю, но ... агрессию - НЕТ. Силой обучать грамотности, учить мыться по утрам СИЛОЙ, читать Пушкина и Библию СИЛОЙ - ДА. Извините.
Уничтожение ракет и арсеналов, предназначенных для террористов - это не ввязывание в войну. Это ответственность за безопасность своего народа, это профилактика против убийств мирных граждан. Вы притворяетесь, будто не знаете, как использует эти ракеты Хамас, это ханжество плохо попахивает. Израиль НЕ ДАЕТ ТЕРРОРИСТАМ СОВЕРШИТЬ ТО СО СВОИМ НАРОДОМ, ЧТО ОНИ СОВЕРШИЛИ В РФ, БЕСЛАНЕ И НА ДУБРОВКЕ. Полностью одобряю ТАКУЮ ПРОФИЛАКТИКУ.
А Сга, Европа были против СССР вот и помогали Израилю как государству. Теперь Россия и царь - не нужен Израиль СГА. Кто будет помогать ему в этом ужасе? Маленькое государство. Хорохориться надо, но не перебарщивать - силы неравные. Поэтому - МИР, МИР и мир. У меня один пример - финны 1939. Пели -"До Урала, до Урала - наша земля" - Что получилось - знаете. Не верите - посмотрите финские ролики и песни 1937-1938 годов...
"Планы на великий Израиль…" - никогда и негде не слышал о Нетанияху в контексте "Великого Израиля"...
И крепнет, развивается. Он сильнее, чем прежде, Одна из сильнейших и боеспособных армий мира.
И оружие на крайняк имеется.
За такое же время 70 лет СССР благополучно сдох. Почувствуйте разницу!
С Асадом, Каддафи и Хуссейном - спокойнее, да только арабская молодежь не готова терпеть, как наш расейский многотерпеливый плебс, что кланы диктаторов стригут все в свою одну корзину. Старые диктаторы потеряли связь с реальностью, оторвались, как это часто бывает с диктаторами.
Комментарий удален модератором