«Мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат…"
Вся преступная авантюра с развалом СССР имела, кроме многих других пластов самых разнообразных интересов, капитальную цель - захват рынков бывшего Союза.
Причем за последние 500 лет в технологии ничего особо не изменилось - коварным и прожорливым "цивилизованным" людям нужны мех, золото, бриллианты, другие ресурсы в обмен на дешевые бусы и огненную воду. Что собственно и происходит у нас более 20 последних лет.
И не только у нас. Люди на Майдане вряд ли полноценно понимают, что сулит им интеграция с силами добра и света. В лучшем случае, они ждут, что изменится климат, в прямом смысле этого слова, зимой не будет снега, на Полтавщине разобьют виноградники, Чернобыль превратится в Венецию, а в Донбасе вместо угля будут добывать трюфеля. Оттого им, наверное, Янукович и аплодирует.
То, что теперь этими колониальными цацками являются гаджеты, престижные авто и копеечная, с точки зрения получения при нынешних технологиях, жратва, в обмен на нефть и газ сути не меняет.
При этом, вне всякого сомнения, а как же иначе, среди туземцев у “цивилизованных” есть особо доверенные люди, которые за дополнительную пайку осуществляют этот процесс с наименьшими для них затратами.
Известно, что даже в еврейских гетто во время войны гестапо ставило следить за порядком и руководить всеми процессами этнической “оптимизации” так называемых “полезных” евреев.
Подобные “полезные”, уже независимо от национальной принадлежности, в изобильном количестве есть у нас.
Родит ли при этом наш народ из своего нутра в ближайшем будущем национально-ориентированную элиту, большой вопрос.
Скорее всего, одного полезного будет сменять другой, не менее полезный, который с пеной у рта ранее доказывал какой предыдущий негодяй и подонок.
Но как только придет ему на смену, то с еще большим энтузиазмом продолжит его же дело.
Для недопущения разрыва этой продуктовой цепочки “полезными” предпринимаются нешуточные усилия в разрушении образования, науки, медицины, всех основополагающих институтов общества.
Первое лицо страны, в свое время, поставил крест на нашем авиапроме в пользу забугорного хлама, а после последней трагедии в Казани и не подумал об уходе в отставку.
"Не создав ничего великого за последние годы, мы разрушили все великое созданное до нас."
Отсутствием полноценной уголовной ответственности, насаждается коррупция.
И действительно, раз закон “гибок”, то не берет откаты только тот, кому не с чего взять. Насаждается разврат, ныне зовущийся толерантностью и общечеловеческими ценностями, предательство - кинуть партнера в бизнесе достоинство, а не позор, и многое другое, о чем Ф.М. Достоевский в “Бесах” писал еще в 19-м веке:.
«…мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат…мы пустим смуту… не надо образования… одно или два поколения разврата теперь необходимо; разврата неслыханного, подленького, когда человек обращается в гадкую, трусливую, жестокую, себялюбивую мразь…».
Смердяковы в России были всегда и во все времена, но никогда их популяция не зашкаливала так, как в наше время.
Но надо быть оптимистами, сопротивляться до последнего, в ожидани, когда наконец-то придут ”наши”.
И приближать это - иного не дано.
Комментарии
Слова, приписываемые Маргарет Тетчер,
"Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.