Крымские татары решили вспомнить "молодость" и "взять" Киев.

На модерации Отложенный Киев в осаде джихадистов

 

26.11.2013 - 11:22

И без того тревожная ситуация в Киеве может в ближайшее время серьезно осложниться. Появилась информация о том, что крымские татары группами отправляются в столицу Украины поддержать бесчинствующих «евроинтеграторов».

Проверенный идеологический боец КПСС в прошлом, сменивший политическую ориентацию председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров подтвердил эти сведения. По его словам, Меджлис не организовывает эти поездки, люди собираются по собственному желанию и едут за собственные деньги. Меджлис оказывает лишь «информационную поддержку».

Да кто бы в этом сомневался.

Заправляет процессом «информационной поддержки», по некоторым сообщениям, Абдурешит Джеппаров, президент фонда по натурализации и правам человека «Содействие».

Весной этого года украинские СМИ сообщили о гибели в Сирии гражданина Украины 20-летнего крымского татарина Абдуллы Абдурешит оглы Джеппарова, сына Абдурешита Джеппарова.

Так что в вопросах джихада и прав человека Джеппаров-старший должен хорошо разбираться.

«Земельный вопрос в Крыму еще не решен, не принято ни одного закона относительно нашей проблемы… При этом не подсчитано, что нам должны вернуть», - заявил он как-то.

Можно поздравить радетелей «евроинтеграции» с таким продвинутым союзником. Он со товарищи уж подсчитает, что им должны «вернуть».

Впрочем, публике, настырно борющейся за то, чтобы поскорее слиться в экстазе с Евросоюзом и пойти по болгарскому или греческому пути, логика глубоко чужда.

Греки и болгары выходят на демонстрации, протестуя против выполнения ущемляющих их интересы требований западных кураторов. Не нравятся грекам и болгарам массовые увольнения и урезания расходов на социальные нужды. А кому же такое понравится из вменяемых людей?
Только буйствующая в Киеве публика напротив, этого жаждет.

«Необходимо сократить потребности бюджета в финансировании... путем ограничения в бюджетном секторе фонда заработной платы и численности занятых», - указано в заявлении МВФ по ситуации на Украине.

Другое требование МВФ – повышение тарифов на газ для населения и коммунальных предприятий до уровня себестоимости, что означает более чем двухкратный рост тарифов на коммуналку.

Где, в какой стране люди пойдут драться с полицией, добиваясь скорейшего «ограничения в бюджетном секторе фонда заработной платы и численности занятых»? Где можно найти буйные толпы жаждущих повышения тарифов на газ?

Пожалуй, только на Украине такие персонажи водятся в товарных количествах.

Если они добьются своего – ох, и «проинтегрируют» несчастную страну по рецептам МВФ вместе с любителями джихада и прав человека. Мало не покажется.