Воры и жулики России тянут Украину в свое болото

Украина вот уже два десятилетия как обрела независимость. Но сотни пут еще удерживают страну, не дают ей уйти от влияния своей надменной и великодержавной соседки.
Власти Украины с надеждой смотрят в сторону более цивилизованной Европы, делают шаги к укреплению связей с Евросоюзом, где созданы условия для нормальной жизни граждан, промышленность использует самые современные технологии, работают законы и ведется реальная, эффективная борьба с коррупцией.
Многие думают, что Украина может запросто вступить в ЕС. Нет, дело это сложное. Сначала Украине надо подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли. Затем начнется подгонка украинских законов и стандартов до европейского уровня, а само принятие в ЕС будет обставлено весьма жесткими требованиями.
Руководство Евросоюза понимает судьбоносность для Украины этого шага, поэтому для такого крупного и перспективного партнера ими будет сделана серьезная уступка. Если власти Украины будут строго соблюдать "Дорожную карту", скрупулезно и своевременно выполнять все требования ЕС, время вступления в Евросоюз может составить менее двух лет. Но для этого придется работать очень жестко и четко.
Страны, вступившие в ЕС за последние девять лет, на себе убедились, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никакие чиновники из ЕС не станут наводить порядок в финансах, промышленности, сельском хозяйстве, ЖКХ, здравоохранении страны. Это будут делать сами украинские руководители, которым четко обозначат задачи по интеграции.
"Новые" страны ЕС могут подтвердить, что в Евросоюзе помимо "пряника" для них приготовлен и "кнут", который при нарушении финансовой дисциплины пускают в ход. Самый действенный метод наказания - ограничение финансирования, отказ в кредитах.
С развалом Советского Союза и потерей платежеспособности Россией технически и морально устаревшая продукция, которая производилась для стран-членов СЭВ, стала не нужна. Поэтому на заводах и фабриках стран бывшей Восточной, а ныне Центральной Европы, решительно избавлялись от устаревшего оборудования, производили реконструкцию, а порой и перепрофилирование производства, переходили на выпуск современной продукции, которая полностью соответствовала бы высоким европейским стандартам, санитарным нормам и фитосанитарным требованиям Евросоюза, что несомненно повышало конкурентоспособность их товаров.
Украина ныне повторяет тот же путь, что прошли бывшие страны СЭВ. Думается, что потери Украины от вступления в Евросоюз будут не такие страшные, как их малюют российские бюрократы и журналисты: она поставит крест на устаревшей экономике советского типа, начнется реальное реформирование промышленности и сельского хозяйства, оздоровится деловая атмосфера, уменьшится коррупция, протекционизм и кумовство среди руководства страны, регионов и отраслей промышленности. В общем под контролем Евросоюза у коррупционеров и бюрократов Украины будет меньше возможностей обворовывать собственный народ.
Многие думают, что если иностранцы купят в Украине какой-нибудь завод, то сразу начнут на нем массовое производство продукции на экспорт. Это - верх наивности! Европейские компании - не филантропы. Если продукция украинских предприятий не будет востребована в мире и не станет приносить им ощутимую прибыль, они не станут делать в них вливания, поскольку не захотят омертвлять свои деньги.
Так что надеяться, что придет добрый дядя и обеспечит всех заказами и работой не стоит. За эти заказы предстоит побороться. Это во времена Совета экономической взаимопомощи Советский Союз экономически поддерживал страны Восточной Европы. Тогда свою сельхозпродукцию в России нередко гноили на складах и перепахивали на полях. Зато все, что производили в Венгрии, Польше, Болгарии, Румынии и других странах социалистического лагеря вывозили в СССР.
Сейчас эти страны, вступив в ЕС, сами выстраивают свои отношения со странами Западной Европы. Но производство промышленной и сельскохозяйственной продукции у них по прежнему координируется, а при необходимости квотируется руководством Евросоюза, который совершенно не похож на советский СЭВ или Госплан. Теперь все по-честному. Ни одна страна не может паразитировать за счет другой страны, ни одна страна не может заниматься подъемом собственной экономики в ущерб экономикам других стран-членов ЕС. Отсюда порой и идет квотирование производства продукции. Причем это напрямую касается не только фермеров Болгарии, Румынии и т.д., но и фермеров Франции, Испании, Бельгии, Нидерландов и других стран ЕС. Тем не менее, многие из них уже как-то приноровились и выживают. В общем сейчас борьбу за место под солнцем ведут все фермеры Евросоюза, и не только фермеры.
Пока Украина не вступила в "зону свободной торговли" хотелось бы напомнить ей одну поговорку: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Дело в том, что в страну может хлынуть поток продукции компаний из Западной и Центральной Европы. Поэтому, чтобы украинская промышленность и сельское хозяйство не были подорваны и разрушены, Украине следует жестко предупредить руководство Евросоюза, что она не допустит анархии в торговых отношениях с ЕС. Раз Украина не принята в члены ЕС, то является суверенным государством и правительство страны не может пустить международную торговлю на самотек. Поэтому Украина вправе ограничивать импорт продукции из ЕС. Например, количество товаров из ЕС не может превышать 35-40 процентов общего количества товаров в торговых сетях Украины. А количество товаров из каждой страны-члена ЕС не может превышать 25-30 процентов общего количества таких же товаров, поступивших из всех стран Евросоюза.
Властям Украины и промышленникам придется засучить рукава и уже сегодня приложить максимум усилий для поднятия качества, снижения энерго- и материалоемкости продукции.
Иначе граждане перестанут ее покупать. А российские коррупционеры, которые на словах обещают свою "дружбу" и "помощь", уже сейчас под различными предлогами "перекрывают кислород" украинским предприятиям и, возможно, просто мешают проведению реформирования украинской экономики.
Надеюсь, руководство Украины понимает, что получения только политической независимости от России для этой страны уже недостаточно. Украине сейчас крайне важно разорвать пуповину, связывающую ее с, возможно, насквозь пропитанной коррупцией экономикой России. Промышленники и предприниматели Украины прекрасно сознают, что российские коррупционеры, возможно, от них не отстанут, что будет продолжаться диктат, выкручивание рук, введение различных запретов на ввоз украинской продукции. Поэтому Украине надо, как можно скорее, попасть под крыло и защиту Евросоюза.
Следует честно признать, что со вступлением Украины в Евросоюз продукция ее предприятий авиационной, ракетной и двигателестроительной отраслей промышленности не найдет покупателей в странах ЕС. Маловероятно, что руководство Евросоюза станет поощрять дублирование производства продукции, которую выпускают на предприятиях Западной Европы. Причем продукции самого высокого качества! Остается надеяться, что власти Украины будут стремиться сохранить рабочие места в стране. Но как?..
Со вступлением Украины в ЕС ряд предприятий может быть закрыт либо перепрофилирован со значительным сокращением рабочих мест. Чтобы правительство Украины сохранило на плаву эти предприятия, продолжилось поступление налогов в бюджет (бюджеты всех уровней), не случилось массовой безработицы и власти страны сохранили свой электорат (избирателей из числа работников предприятий, их родственников и друзей), нужно пойти на неординарный шаг. Надо продать, пока на них еще можно найти покупателя, предприятия, производящие продукцию для ракетной, авиационной, двигателестроительной и других отраслей промышленности, российскому ВПК. Думается, только российские компании ВПК смогут сохранить производство на них и рабочие места в Украине. Это неожиданно, но, скорее всего, так и есть.
Сама Россия мало что может предложить Украине, кроме обещаний и препон. Более того, российские дельцы, возможно, мечтают прибрать к рукам (выкупить за бесценок или получить в счет уплаты долгов) украинскую газотранспортную систему. Хоть в России на каждом углу вещали, что ГТС Украины - "ржавая труба", кое-кому просто не терпится заполучить ее, чтобы еще больше прокачивать газа в Европу для спасения своего статус-кво. А про то, что делают в России, сказал еще М.Е. Салтыков-Щедрин: "Воруют". Сейчас уже не скрывают, что хищения бюджетных средств иногда доходят до 30 процентов. Учитывая, что масштабы проектов постоянно растут, а доступ к "кормушке" постоянно сокращается, можете представить, как возросли аппетиты наших коррупционеров.
Поскольку коррупция в России сохраняет латентность для тех, кто ее не хочет видеть, экономика страны приходит в упадок. Так, за первые три квартала 2013 года ВВП России возрос всего лишь на 1,3 процента. С трудом верится обещаниям, что теперь только за один квартал рост ВВП России увеличится в полтора раза. Впрочем, в России давно умеют "рисовать" для отчетов красивые цифры.
Кстати, если мировые цены на нефть упадут на 10-15 процентов, то ВВП России может начать уменьшаться, что приведет к сворачиванию многих инфраструктурных проектов, сокращению финансирования социальных программ и значительному ухудшению жизни "дорогих россиян". Тем не менее, наши воры и жулики, вероятно, продолжают мечтать о своем светлом будущем и надеются, что стоимость барреля нефти к 2030 году возрастет аж до 164 долларов. Кстати, говорят, что цена нефти растет во время войны.
Интересно, а с кем Россия предполагает воевать? Ее имперские замашки с показушными учениями, на которые, вероятно, собирают чуть ли не всю еще боеспособную технику со всей страны, выглядят несколько странно. А потуги "собирания земель" и создания некоего супер-государства приведут к тому, что, как во времена СССР, за счет российского бюджета будут кормить еще и соседей с их коррупционерами и бюрократами. Кстати, для того, чтобы поддерживать своих союзников и закупать у них промышленную и сельскохозяйственную продукцию, российским властям, вероятно, придется искусственно сдерживать развитие российской экономики и сокращать производство подобной техники и товаров в самой России.
К сожалению, сама Россия сегодня напоминает рассыпающийся "колосс на глиняных ногах". Не случайно стали раздаваться предложения отделить от Российской Федерации то один, то другой регион, а то и вовсе отдать Арктику или Сибирь с Дальним Востоком. В России сейчас, вероятно, такой развал и разброд, что она уже не может довести до ума даже новые ракеты с ядерными боеголовками, чтобы поставить их на новые АПЛ. Так что без газа и нефти Россия, вероятно, только пшик.
Остается надеяться, что власти Украины не поддадутся на шантаж и будут продолжать подготовку ко вступлению в ЕС. Ну, а газотранспортная система страны останется по прежнему украинской. Тем самым будет сохранен еще один барьер на пути к энергетической гегемонии России во всей Европе. Возможно, это заставит российских коррупционеров и бюрократов слезть с сырьевой трубы и заняться подъемом российской промышленности, возрождением экспортоориентированных производств и борьбой с коррупцией в нижестоящих структурах.
В заключение хотел бы пожелать властям Украины стойкости и целеустремленности, а народу этой страны терпения и выдержки, чтобы перенести все трудности, которые могут возникнуть на пути в Евросоюз. Иначе Украина будет затянута в болото российской коррупции и остановится в своем развитии.
Сергей Палий.
Комментарии
Для меня - поганая.
Хотя пока не как в цивилизованных странах, к которым Россия не относится.
***
Спасибо, развеселили...
Они, эти сетевики, что, вообще дебилы, на два хода дальше просчитать ситуацию не в состоянии????
Комментарий удален модератором
С одной стороны для России это экономический + , устранение прямого эк.конкурента. С другой мы получаем на свои границы НАТО , ПРО ,амерский флот в Крыму , бактериологические лаборатории Пентагона и базы ЦРУ в непосредственной близости от России . Что лучше покажет время.
Вариант присоединения Украины к ТС плох экономически.Мы получаем прямого конкурента (уголь,сталь,чугун,трубы,вагоны,химия),что будет убивать конкуренцией нашу недозагруженную промышленность.Но границы НАТО будут относительно далеко.
Вариант с ассоциацией Украины с ЕС несёт нам экономические плюсы(уничтожается конкурент и вымогатель ) но несёт геополитические военные риски.
их пытаются выслать, они судятся-но не в рашу. ваш карлик дал одному старому чекисту гражданство-а он не хочет в рашу. почему?
под всеми посольствами в мацкве очереди или в визовых центрах, а в Европе или США очередей в рашу нет. почему?
почему, все, кому помогал ссср, а теперь раша, НИЩИЕ: вьетнам, науру, куба, кндр.........
а кому США-Ю.Корея, Япония, Италия,Тайвань,ФРГ -БОГАТЫЕ.
-,,Рассеййи полньій ПИППЕЦЦ".Без Украины и крокодила не поймаешь и кокос не вырастишь.
Андрей Ваджра: Украинский национализм - такая же обманка для дураков, как и украинский коммунизм
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-Огромную свинью украинцам подложили большевики, когда основали украинское национальное государство. Дело в том, что критерием отбора на Украине стали не знания и деловая хватка, а этническая принадлежность. Представляете, на должность руководителя претендуют два человека, к примеру, обрусевший немец и коренной украинец. Немец, может быть куда более талантлив, но руководителем назначат украинца.
... честная конкуренция уходит на второй план, погоду начинают делать "украинцы"
..Руководству Украины не требовалось принимать ответственные решения или проявлять инициативу. Потому эти черты человеческого характера атрофировались у украинцев. Главным качеством руководителей Украины стало умение изысканно льстить в Москве и беспрекословно выполнить решения руководящей и направляющей партии. http://srn.kharkov.ua/ru/journalism/45-novosti/2093-hsrn.html
Об условиях переезда из Латвии в Россию на постоянное место жительства можно узнать в представительстве Федеральной миграционной службы при посольстве РФ в Латвии. Адрес: Рига, ул. Кр. Валдемара, 33, офис 27.
Телефон для справок 7331965.
***
http://big-homeland.blogspot.com/
***
http://politsovet.ru/23883-.html
Одесса ноябрь 2013г
Луганск ноябрь 2013г
Кожедуб
Ковпак
Рыбалко
Маргелов
Это украинцы.И пока они были живы ваши места были у параши.Как умерли Герои той войны так и повылазили потомки тех кого недобил украинец Судоплатов.
Сыты по горло.
:-))
Надоело уже ! Вместо обсуждения статьи устроили здесь балаган.
Лучше бы свою статью написали и выразили в ней свои мысли и
все, что за эти двадцать лет наболело. Но лучше напишите о том,
что ждет Украину, т.к. смотреть в прошлое не имеет смысла.
То, что было между нашими странами, уже давно прошло. Надо
готовиться к новой жизни.
Как и Беларуси, среднеазиатским республикам и Закавказью.
герой всех российских сказок, иван-дурак. на печи. и щука ему нужна и скатерть-самобранка.и меня радует, что трудолюбивые украинцы едут в нормальные страны. Канада благодарила украинцев за подъеи экономики. и даже генерал-губернатор Канады был украинец.
а русских везде называют russische Schwein.
в Финляндии в хотелях и ресторанах надписи по-руцки:на унитаз ногами не влезать. у нас в Альпах многие хотели и рестораны не обслуживают русских.
А база НАТО на родине Ильича -- это оборона?
НАТО - система коллективной безопасности.
пн.
Ой, не смешите мои тапки! Кто, в ясном уме, и добром здравии, возьмёт хохла в Испании дворником? В Испании были не далее, как в сентябре, поколесили изрядно. ВСЕ дворники, мусорщики, и представители смежных специальностей, которых мы там видели - негры, есть там такая национальная особенность...
Нах нам такие "братья", вроде тебя.
:-))
Раза три, пока не дойдёт.
Но надежды мало ...
Нищета и вынужденная эмиграция - хорошее лекарство от национализма !
Так и нас у себе тянут в своё болото.
Дочка была на Гаваях и были поражены пьянством россиян.Это же надо было прилететь в такую даль,чтобы напиваться вдрызг.
Где не появятся россияне -- то "культура" прямо прёт. За версту видно откуда приехали.
Восточно-европейские славяне всегда отличались открытостью и эмоциональностью - и в радости,и в горе ,и в злости к врагу.И не вешают на физиономии лживые улыбки ,когда им что-то не нравится.
На счет культуры могу вам рассказать как британец в турецком отеле "Ксанаду"(5*между прочим) при мне проблевался на шезлонг и потом в невменяемом состоянии улёгся туда-же ! (мы после этого случая в Турцию не ездим) Или как "отдыхают"немцы в польских приграничных отелях , рассказать ?
:-))
Потому и работают наши ,что россияне пьют. И ещё.Хотелось бы видеть,чтоб
вы писамл "в Украине".
В 1933 году в Украине был принят даже закон о ом,что писать и говорить нужно "в Украине"
А Институт русского языка при РАН рекомендовал то же самое. И разъяснил,что писать и говорить "на Украине" безграмотно и неполиткорректно по отношению к государству.
Даже многие российские телеведущие говорят "в Украине".
Сильна у вас украинофобия.
И ,к сожалению, вы не едины.
Вот и нужно подальше от вас.а то и сами озвереем на вас глядя.
идиотов не комментирую.
Времени жалко.
:-))
Однажды, в студёную зимнюю пору,
Европа прилипла пиписькой к забору
И ходит бедняжка туда, и обратно.
И ей хорошо, и забору приятно...(с)
Хрен бы с ей.. куда хочет - путь туда и идет.!
Всякий разумный человек так думает..!!
Абсолютно самостоятельное государство!!!
Со своими плюсами и минусами!!
Сожаления о... и прошлое... оставьте историка...!!!
Гадят они России...
Что и делают.. регулярно и постоянно...
Добро пожаловать в реальность!!!
Комментарий удален модератором
Там вон - ваши друзья изображены.
:-))
И главная штаб-квартира еэсовцев в Киеве это американское посольство.Многие журналисты проходят стажировку в США,а уже потом начинают вешать лапшу свидомым.
..Группа украинских журналистов посетила находящийся в г. Вашингтон, штат Пенсильвания офис газеты "Observer-Reporter".
В ходе визита украинские журналисты посетили ряд семинаров, встретились с Джефом Котула, президентом Торговой палаты округа Вашингтон, штат Пенсильвания , Тимоти Уильямсом, президентом Ассоциации газет штата Пенсильвания, Элизой Агопян, сотрудником бюро IREX в Вашингтоне..http://www.uttec.biz/index.php?option=com_content&view=article&id=37:journalism&catid=1:2009-08-07-10-10-03&Itemid=30&lang=ru
Или дерьмо не хотят покупать ?
"Что-то напутали украинские энтузиасты, сердце Европы не может биться там, где притаилась своим нарочито бесстыдным срамом её другая часть тела, притаилась и нетерпеливо ждёт: когда же и кто же облагодетельствует европейскими высокими стандартами, даст дармового хлеба и зрелищ и всего остального, того, что самое лучшее, заранее припасенное и предусмотрительно подготовленное для неё – единственной и неповторимой...
– Задушите нас в объятиях! – настаивает украинская власть.
– А мы вас и без объятий задушим... – искренне откликается Еврокомиссия."
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=21793
Мы тоже так думаем.
А для чего ЕС пристегивает наравне с Тунисом, Палестинской автономией и еще нескольких десятков бывших колоний к "свободной торговле" Украину?
Просто уже не с кем менять бусы и стекляшки на землю и пр. блага.
У "втянуть" Украину в болота не удастся, она в этом болоте уже 22 года по макушку.
Ее вытаскивать надо!
Российские коррупционеры и бюрократы еще сильнее вдавят
в грязь и Украину, и ее трудовой народ, и ее коррупционеров.
Потому что привыкли грести только под себя, любимых.
22 года тому Украина (даже без СССР) была мощной развитой державой.
Сегодня ее в Европе держат на уровне Туниса...
О чем спорить?
Украина 22 года назад была "державой" ???
Да еще и "мощной державой" ???
А ведь ее промышленность была рассчитана прежде всего
на отправку своей заведомо технически и морально устаревшей
продукции именно в СССР, а затем в Россию.
Потому Украина и оказалась в ж..., что ее продукция не была и
не будет нужна в Европе. Так что ей есть смысл равняться и
подтягивать свой промышленный уровень до Евросоюза.
- лучшие в мире ракеты, как военные, так и гражданские
- лучшие в мире авиационные двигатели
- мощнейшие верфи, позволяющие строить атомные корабли водоизмещением свыше 100 000 тонн
и пр. и пр.
И все это делала Украина.
А сегодня не делает...
Не странно ли?
Её отношение к участникам обсуждения слишком нетерпимое и напоминает
экстремистское поведение. Ну, а придя в чужой дом, не стоит спрашивать
хозяина: да кто ты, собственно, такой ?!. Кстати, здесь - не базар и не митинг.
Комментарий удален модератором
И на последок про тридцать процентов не надо ля-ля! В тех условиях ВТО которые Ющенко подписал Украина бесправна уже сегодня,а если она подпишет соглашение с ЕС это колониальное государство чьи правнуки являются залоговыми рабами!
У автора статьи анализ с потугами сбросить розовые очки, но прогнозы все же получились радужными. Евросоюз в случае интеграции в него Украины всегда будет заинтересован в сдерживании развития Украины. У них достаточно сил, чтобы годами мытарить нового члена. Они сделают все возможное, чтобы Украина всегда не успевала бы рассчитываться по кредитам. Они Грецию скрутили навсегда, а где они определят место Украине? Заквотируют насмерть. Будут петь сладкие песни под жесткий прессинг по всей площадке.
Единственный вариант получить реальные ресурсы разового характера - продаться НАТО и утыкать свои пшеничные поля ракетами, направленными как бы против Ирана. Вот куда может скатиться Украина вместо того, чтобы жить и работать в равноправном партнерстве с Россией и ТС на благо всех участников процесса.
И по поводу воровства. А Юля ваша не воровка? А президент ваш не владеет бизнесом? И вся верхушка ваша лучше нашей? Они проходят и уходят, а народ остается...
Нам то Русским не впервой пробьемся! а вот вам честь не вернуть ,в глазах народа России , да и шансов вам в ЕС О!!! посмотрите на Грецию Румынию Черногорию и.т.д.
Мы же привыкли говорить Ленин, а подразумевать Партия, говорить Партия, а подразумевать Сталин (или что-нибудь другое, но только не то, что говорим). Я помню, как привыкали говорить и подразуметь после 17-го года, когда такое слово, как спекуляция раньше понималось как положительный эффект коммерческой деятельности, а после 17-го - преступление, нажива ("век прожил, ничего не нажил. И похоронить не на что") тоже преступление и т.д.
Зато дети будут жить по человечески, а не по-свински, как в Азиопе.
Я давно говорил,что с нищей,пропитой,лапотной,а теперь ещё и с полностью воровской,кэгэбистко-полицейской,и лживой Россией Украине никак нельзя-это смерти подобно для Рiдной ненькi.
"Ще не вмерла Украiiна!"
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Украина поделится на две части - восточная и западная. Восточная плавно интегрируется с Россией, а Западная будет ставить эксперименты на свою голову и не только.
На тех предприятиях, что еще не разрушились от ветхости,
продолжаете клепать продукцию времен социализма ?
А кому она нужна, такая продукция, кроме ветеранов труда,
которые просто в панике от того, что их ждет на пенсии ?
Оторвем пуповину, от России, но предприятия пусть она финансирует.
"без газа и нефти Россия, вероятно, только пшик." - а Украина пшик и не только.
"за первые три квартала 2013 года ВВП России возрос всего лишь на 1,3 процента." - а Украины на целые МИНУС 0,6
Очередной Леня Голубков ..."не халявщик, а партнер"...партнер ЕЭС
пн.
РОСС-КУКУШОНОК, НЕНАЦИЯ и НЕСЛАВЯН
Из руССкого в РоССии, только язык. Язык великого и могучего еврея Пушкина, сотворённый из греко-солуньско-македонско-моравско-церковно-славянско-киевско-хананского набора слов наложенного на московко-суздальский говор финно-угорских племён и доведенного до верха совершенства тюркскими, иноземными да словами криминального сленга. К такому выводу пришли представители цвета руССкой нации в студии московского телеканала НТВ, 25.12. 2011 года, упорно искавшие в течение часа истоки слова «русь» и, нашедшие его в названии скандинавского острова Рюген… Ну, помните, тот: «Мимо острова Буяна…», А. С. Пушкин.
***
http://rekshino.com/publ/22-1-0-85