Идейная нищета ЖЖ-леваков
С некоторым опозданием обнаружил историю, которая проявляет все интеллектуальное и идеологическое убожество левобалаболистского сектора ЖЖ. У нас вообще часто судят по словам, а не по делам, поэтому громкие фразы леваков многие наивные читатели принимают за чистую монету. В авторитетах ходят не только провокаторы типа коммари, но и деграданты якобинцы, туповатые ивии и военкомыуездов.
История-то простая. Некий молодой человек «Маяковский» сочувственно относился к трескотне Жжлеваков и их спекуляциям на просоветской ностальгии читателей. Однако, вырвавшись из Жжжизни в реальную жизнь, молодой человек вдруг осознал всю фальш этой псевдолевой трескотни. Он написал:
«Вернулся чтобы сказать, что я полностью разочаровался в коммунизме, в СССР, в социализме и меня уже давно заебало вести бесполезные дискуссии на эту тему, честно говоря. Вот глянул во френдленту - а там то же самое что и два года назад. Чубайс, НКВД, СССР, пидарасы-страну-просрали.
молодой человек в отчаянии от трескотни бывших кумиров все это написал, а леваки ведь тут же и разъяснили ему, что коммунизм — это не идеология нищих? Там 231 комментарий! Ага — одни проклятия и досвидос. Только провокатор Коммари из страны финских сервелатов сочувственно пожелал: «Удачи вам в вашем прекрасном новом мире».
231 комментарий от левака и все согласились с тем, что коммунизм — это идеология нищих, никто этот тезис не смог оспорить.
А ведь коммунизм — это смена частного интереса интересами всего общества. У частника зарастают сорняками поля, ему выгоднее торговать «химическими» продуктами питания? Так поди вон, такой частник, - общество само организует производство полезных натуральных продуктов питания.
В данном случае, это капитализм — идеология нищих потребителей, у которых нет средств на натуральные продукты.
Вышли из продуктового магазина — красивой плиткой выложено пять метров тротуара. Рядом тоже красивая плитка, но уже другого размера, - гражданину следует очень внимательно смотреть себе под ноги. А это что? Далее идут двадцать метров поколотой плитки от трех магазинов, которые едва сводят концы с концами. Тут уж подвернул ногу и в травмпункт, надеюсь заначка на этот случай исправно отложена. Вот при коммунизме, даже на стадии социализма, городская община контролирует всю прибыль от производства и сферы распределения, у нее нет проблем сразу, одинаково и периодически менять тротуарное полотно. А тут капитализм со своей идеологией нищих — выкладывай кусок тротуара, кто как может.
Вот талантливый парень, но у него нет денег учиться, - капитализм, эта идеология нищих, возлагает на него самого заботу о получении того образования, которое поможет максимально раскрыться его таланту. Нет у нищего капитализма на это средств — средства капитализма удовлетворяют частные прихоти. Есть деньги — талант вперед, нет денег — талант пропадет. Идеология коммунизма, эта идеология абсолютного общественного богатства, говорит: мы создадим условия для максимального раскрытия любого таланта в интересах общества.
Коммунизм — это идеология для умных. Умным с этим коммунизмом будет еще долго очень аукаться в условиях доминирования в обществе богатого хама. Поэтому коммунизм — это не просто идеология умных, а идеология сильных духом умных.
А все эти проститутки коммари и балаболы якобинцыпуфинусыивии и прочие любители левой трескотни на самом деле настоящего коммунизма не хотят и боятся. При коммунизме им придется раскрыть обществу свои настоящие способности и получить за это по полной.
Комментарии
А причем здесь коммунизм.
Реальная община и коммуна две большие разницы.
Гитлер:
"Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук „социалистов“. Социализм — древняя арийская, германская традиция»[1].
С 1 апреля «25 пунктов» стали официальной программой НСДАП.......
" Если имена неправильны, то слова не имеют под собой оснований. Если слова не имеют под собой оснований, то дела не могут осуществляться. Если дела не могут осуществляться, то ритуал и музыка не процветают. Если ритуал и музыка не процветают, наказания не применяются надлежащим образом.. Если наказания не применяются надлежащим образом, народ не знает, как себя вести. Поэтому благородный муж, давая имена, должен произносить их правильно, а то, что произносит, правильно осуществлять. В словах благородного мужа не должно быть ничего неправильного"Конфуций
Обращаясь к далекому прошлому, мы встречаем в Западной Европе повсюду ОБЩИННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ АРХАИЧЕСКОГО ТИПА; вместе с прогрессом общества она повсюду исчезла. Почему же избегнет она этой участи в одной только России?
Отвечаю: потому, что В РОССИИ, благодаря исключительному стечению обстоятельств, СЕЛЬСКАЯ ОБЩИНА, еще существующая в национальном масштабе, может постепенно ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ СВОИХ ПЕРВОБЫТНЫХ ЧЕРТ И РАЗВИВАТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО КАК ЭЛЕМЕНТ КОЛЛЕКТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА В НАЦИОНАЛЬНОМ МАСШТАБЕ. Именно благодаря тому, что она является современницей капиталистического производства, она может усвоить его положительные достижения, не проходя через все его ужасные перипетии (…)
Сейчас уже агония этой искусственной конструкции с последующим переходом к фашизму, Брейвик начало этого перехода.
Иллюзия.
Р.С. Лучше давайте поговорим о судьбе исчезающих черных аистов. Мы их охраняем и - в красную книгу, а в АФРИКЕ их аборигены уплетают за обе щеки и ждут еще гуманитарной помощи, блин...
Много, очень много в "левом секторе" любого сайта "казачков засланных". Даже и статейки пописывают : то призывая "совков" беспредметно "биться головой о стену" http://maxpark.com/community/5442/content/2323497#comment_31242177; то объявляющие, вослед за своими ...хм..."работодателями", каждого, кто "небезуспешно радеет лишь о собственном благополучии" - не иначе, как "коммунистом" http://maxpark.com/community/129/content/2323677...
Р.С. А пока , увы - можно "вешать лапшу на уши"...
А ответ таким "детям Пепси" простой.
Не знаем мол, кто такие левые, а знаем кто такие коммунисты. А если вам интересно кто такие коммунисты - слушате сюда а не леваков.
------------
Верно. Коммунизм, или социализм, как его низшая фаза, всего лишь общество РАВНЫХ - людей осознавших ВЫГОДУ солидарности, равномерно распределивших общественно необходимый труд на всех членов общества и также равно распределивших все блага. Только за счет этого можно повысить производительность труда В РАЗЫ в сравнении с самыми развитыми капиталистическими странами.
Гитлер:
"Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук „социалистов“. Социализм — древняя арийская, германская традиция»[1].
С 1 апреля «25 пунктов» стали официальной программой НСДАП.......
Позвольте вопрос - это Вы о нынешних? Из КПРФ?
А идеология умных по всему что только умный человек(не сравнивать с образованным) понимает ,что если тебе хорошо,то должно быть и всем хорошо ,и если всем хорошо ,то тебе будет обязательно хорошо.