Разрешено к публикации имя военнослужащего, убитого в Афуле

Разрешено к публикации, что в результате вооруженного нападения в автобусе в Афуле был убит 19-летний Эден Атиас, из Нацрат-Илита.
Пресс-служба Армии обороны Израиля отмечает, что погиб новобранец, призванный на срочную службу всего три недели назад.
Как сообщалось ранее, примерно в 8:30 в автобусе 823 ("Эгед"), который прибыл на центральную автобусную станцию в Афуле из Нацрат-Илита, палестинский араб, вооруженный ножом, нанес тяжелые ранения израильтянину.
Пострадавший в критическом состоянии был доставлен в больницу "А-Эмек", где, несмотря на усилия врачей, скончался.
Нападавшего задержали пассажиры, которые передали его охранникам и полиции.
Свидетели рассказывают, два молодых человека сидели в автобусе рядом друг с другом.
В какой-то момент араб неожиданно выхватил нож и нанес соседу несколько ударов в область шеи и в другие места.
Пресс-служба скорой помощи "Маген Давид Адом" передает, что вызов поступил в 8:38. В считанные минуты бригада скорой помощи прибыла на место происшествия. Пострадавший был в сознании, но его состояние было крайне тяжелым. Его доставили в больницу "А-Эмек", где он немедленно был отправлен в операционную. Но врачи не смогли спасти жизнь юноши.
Убийца, 16-летний Хусейн Гуайдэра из Дженина, мстил за родственников, находящихся в израильских тюрьмах за террор. По имеющимся данным, один двоюродных братьев Хусейна отбывает три пожизненных срока за двойное убийство и покушение на убийство, а другой был осужден на 12 лет лишения свободы за покушение на убийство. Причем первый "кузен" совершил убийства, когда ему было всего 15 лет.
Комментарии
Смертная казнь при общекриминальных преступлениях не допустима по причине возможности судебной ошибки. Но тут-то она разве возможна?
Эта падаль не понимает по хорошему,зверье.