Самым открытым главой региона в СФО в октябре стал губернатор Иркутской области

В общем рейтинге Сергей Ерощенко опустился с 11-го на 16-е место из 83-х

Иркутск, 13 ноября, IrkutskMedia. Лидером по информационной открытости среди глав субъектов Сибирского федерального округа в октябре стал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. При этом в общеросийском рейтинге открытости глава Приангарья опустился на пять позиции, с 11-го места в сентябре до 16-го в прошлом месяце. Медиарейтинг открытости глав регионов России составлен Национальной службой мониторинга. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Стоит отметить, что руководитель соседней Бурятии Вячеслав Наговицын также потерял свои позиции в общероссийском рейтинге в октябре, спустившись на 22-е место с 15-го в сентябре.

При этом главы Забайкальского и Красноярского краев октябре подтянули свои позиции. Константин Ильковский оказался на 28-м месте вместо 67-го в сентябре, а Лев Кузнецов поднялся на 46-е место с 52-го.

Первое место в общем российском рейтинге занимает глава Чечни Рамзан Кадыров, на втором месте – мэр Москвы Сергей Собянин. Тройку лидеров медиарейтинга замыкает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 
Подробнее