Адам Кадыров получил новое назначение

На модерации Отложенный

Шестнадцатилетний Адам Кадыров, сын главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, недавно получил новое назначение. Он был назначен куратором батальона имени Шейха Мансура, который является частью Министерства обороны РФ.

Информацию сообщил депутат Госдумы Адам Делимханов в его telegram-канале. Делимханов подчеркнул, что это назначение является результатом выдающихся достижений Адама. В ходе торжественной церемонии ему была вручена звезда под номером два батальона имени Шейха Мансура. Звезда под номером один ранее была вручена его отцу, главе Чечни, что подчеркивает важность и престиж данной должности.

Стоит отметить, что Адам Кадыров уже имеет опыт работы в сфере безопасности. Ранее он занимал должность начальника отдела безопасности главы Чечни. Его предыдущие достижения не остались незамеченными, и в ноябре 2023 года ему был вручен орден "За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой" (КБР).

Назначение Адама Кадырова куратором батальона имени Шейха Мансура подчеркивает его растущую роль в военной сфере и демонстрирует доверие, которым он пользуется в государственных структурах.

Это также отражает его преданность и готовность служить своей родине. 

Шейх Мансур жил в 18-м веке и вел военные действия против Российской империи, считая что устанавливаемые ею колониальные порядки на Северном Кавказе неприемлемы для мусульман.