Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Коррупционер в должности главного государственного контролера за расходами коррупционеров - это такая крутая должность в смысле коррупционной привлекательности, что даже президента сидя на этой должности можно прижать к желтому прокуренному ногтю.
Эфоры назывались люди, которые в Спарте держали в страхе спартанского царя, эфоры следили чтобы царь спартанцев не посмел чего-нибудь айайай.
Контроль за расходами - это не способ. Вышибить одним ударом ноги табуреточку из-под чиновной коррупции можно только лишив чиновников их товара - возможности оказывать коррупционные услуги. Второй фактор - налогообложение коррупционных доходов такое же, как и доходов легальных.
http://www.gosbook.ru/node/38405 - у меня здесь описана экономическая политика, в которой чиновник коррупционер, вор, бандит, мошенник, проститутка и прочее отребье так же хорошо участвует в полполнении госбюджета, как и трудяга и как бизнесмен.
Но Вы говорите о профилактике, а я о БОРЬБЕ.
Отстегнул процент на богоугодное дело и воруй дальше с чистой совестью?
Самая что ни на есть борьба.
Борьба с тараканами возможна дустом и дихлофосом, а возможна уборкой всех хлебных крошек до единой. Я предпочитаю убирать крошки. Вонять будет меньше от дихлофоса. Ваша борьба контролем породит коррупцию второго, третьего и более высоких порядков. Пока коррупция выгодна - ее не истребить. Даже смертной казнью.
Я предлагаю способ, когда коррупционеру почти нечего продать. Да и некому. Потому что и труд, и прибыль, и имущество - свободны. Налогами облагается только потребление. А при налогообложении сугубо потребления контролерами выступают покупатели в цепочке продавцов. АВТОМАТИЧЕСКИ. "Без уплаты НДС нет зачета НДС" - вот и все.
http://www.gosbook.ru/node/38405 - здесь все железно расписано. По расчетам, Украина в такой политике даст прирост ВВП в первый год 50 миллиардов евро. Молча. Без копейки чужих денег взаймы.
Европа, между прочим - триллион евро. На тех же условиях.
Воруй-не воруй это не в моей модельке, это здесь не рассматривается.
Придумать политику, при которой уборщик не может поживиться крошкой - это вам не кот начихал!
http://politiko.ua/blogpost100628 - читайте. Экономическая политика рассчитана на то, что все до единого - жулье, ворье, коррупционерье или вообще ни фига не делает. А все работает. Особенно когда хоть кто-нибудь не жулье и не ворье.
Грохнул инкасаторов, купил яхту.
Потом главное заплатить ИНДУЛЬГЕНЦИЮ (налоги).
Чтобы НИКТО не интересовался откуда гроши.
Живут одним днём.
На участках для голосования опять проблеют , как им по ящику скажут , а потом вдруг удивляются , что их вновь пришли стричь.
А плюсик где?
Дети, видевшие их в обезьяннике рядом с макаками и гориллами, никогда не повторят их судьбу.
С Луны будем судей и ментов заказывать?
Главное не наказание, главное ВЫЯВЛЕНИЕ!
Пардон - не врубился.
Потом на доску почета вывешивать собираетесь, или всё таки развешивать?)))))
Но сначала ВЫЯВИТЬ!
А ПОТОМ разВЕШАТЬ.
Все без исключения в равной зависимости от ежемесячной доходности, разница только в ценовой категории потребления, где качество не определяющий фактор сегмента ценовой политики товара.
Так подумаешь, и уже видится, что все без исключения готовятся не выделяться перед лицом эфоры. Каждый на своём рабочем месте вкладывается в обеспечение этого места всем собственным имуществом. И этот полный дурдом ещё умудрились назвать обществом.
Тюрьма.
Или плюнуть на все.
Люди будут от низового уровня жизнь налаживать, на контактах с такими же людьми. Все другие варианты - это под тварными