правительство РФ отказало в праве мужчинам на сохранеНИЕ рабочего места при службы в армии
Ранее правительство РФ отказало в праве мужчинам на сохранениние рабочего места при прохождение бесплатой службы в армии ..
вот какая формулировка у правительства на права на сохранение места за мужчиной отдающий СВЯТОЙ ДОЛГ РОДИНЕ:
введение предлагаемой нормы может дискриминировать более опытных
и эффективных сотрудников, а также умаляет права работодателей.
Но Законопроект о сохранении рабочих мест для призывников повторно внесен в Госдуму. Если Настоящие альфа-самцы в госдуре проникнутся элементарной логикой,что мужчина тоже субьект права,то Работодатель сможет принять на работу другого человека только на время отсутствия призывника.
По возвращении отслужившего в армии работника, ему должна быть предоставлена прежняя должность в течение месяца. Ранее правительство РФ отвергло этот проект: http://ria.ru/society/20131029/973507912.html?utm_sou..
СРАВНИМАЕМ ПРАВА ХОЛОПОВ МУЖСКОГО ПОЛА (ОМП) И ВЫСШЕЙ РАСЫ В РОССИИ-ЖЕНЩИН
Согласно ст. 184 КЗоТ увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей возрастом до трех лет не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Если Вы выйдете из отпуска до достижения ребенком трехлетнего возраста, это будет гарантией сохранения за Вами рабочего места, однако, лишь до достижения трех лет.
Комментарии
То, что бабам все права и никакой ответственности - и так понятно. Зачем при этом надо обкидывать фекалиями закрепощенных - вот вопрос. Есть в этом что-то низменное, как будто одна вша кричит остальным - вот, вас всех подавили, а я такая разэдакая в жопе затерялась, поэтому то я и супервошь.
Публиковалось множество статей, написанных во вполне сдержанном тоне, и набегали те самые "закрепощённые" с воплями "не служил - не мужик", "автор - пидор" и т.п. По-моему, вполне логично назвать таких баборабами и холопами.
Вот скажите,какое такое замечательное рабочее место может быть у парня до призыва в армию? Даже если он призывался лет в 25 или 26...То есть он окончил институт,где нет военной кафедры,устроился на работу...нет, тогда бы его призвали уже в 21-22 года...в любом случае насколько ценен он, как специалист? Если работодатель увидел в нем ценного работника, он и так за ним его рабочее место сохранит либо после дембеля предоставит ему другое, не хуже. А вот если не увидел...да еще взял вместо него другого, мастера...он должен будет уволить того, кто для него нужнее, чтобы пацана на прежнее рабочее место вернуть.
Если работодатель увидел в нем ценного работника, он и так за ним его рабочее место сохранит либо после дембеля предоставит ему другое, не хуже.=
Вот скажите,какое такое замечательное рабочее место может быть у женщины до ухода в декретный отпуск?
Если работодатель увидел в ней ценного работника, он и так за ней её рабочее место сохранит либо после выхода из декретного отпуска предоставит ей другое, не хуже.