И все же Человек нашелся!

На модерации Отложенный

Нашелся Человек (с большой буквы!), который не побоялся и не постеснялся сказать «нет» идиотизму! И этот человек – Владимир Познер. Он не пошел на сделку со своей совестью и отказался участвовать в идиотском шоу - проносе олимпийского огня по России…  Сразу же замечу, что пронести олимпийский огонь в Сочи, в день открытия Олимпиады, Владимир Познер не отказался…

Многие спортсмены, артисты, певцы и другие люди, известные и не очень, с удовольствием засветились на этом шоу. Замечательный певец И. Кобзон, фигуристка И. Роднина и многие другие менее знатные «факелоносцы» даже не удосужились пошевелить своими мозгами о том, зачем и на какие средства проводится это шоу в таком грандиозном масштабе. Даже ледокол отправили к Северному полюсу, чтобы приобщить и белых медведей к сей идиотской акции в то время, когда многие россияне страдают от нехватки средств на достойное жилье и достойную жизнь, когда почти по всей России нищета, бездорожье, развал экономики, загубленное сельское хозяйство, допотопная промышленность и фактически убиты зарождавшиеся малый и средний бизнес. В какой-то степени выручает «труба», качающая нефть и газ за рубеж, но надолго ли этого хватит?

К тому же доходы от продажи нефти и газа расползаются «тихой сапой» по карманам ближайшего окружения руководства: вместо 7 (семи) олигархов ельцинского периода нынешнее руководство «взрастило» уже сотню!!! миллиардеров… Воровство и беззаконие стали нормой и методом управления страной. И на этом фоне – грандиозное шоу «шествия олимпийского огня» по необъятной России! Действительно, шоу идиотов, «пир во время чумы»… Так восславим наше заботливое руководство за отвлечение населения от его насущных проблем!

Владимир Познер свою гражданскую позицию порядочного и честного человека подтвердил еще раз. Первый раз – когда назвал нашу чрезмерно послушную воле «хозяина» Госдуму «Госдурой», ибо законодатели, «представители интересов народа», не должны противопоставлять свои личные интересы интересам всего народа.

Уважаю честных и порядочных людей! Уважаю и поддерживаю решение Владимира Познера как Человека и Гражданина!