Шойгу: Российская Армия в 2014 г выйдет на показатели ведущих Армий Мира

Шойгу: российские военные в 2014 г выйдут на показатели ведущих армий
Шойгу: российские военные в 2014 г выйдут на показатели ведущих армий

Подготовка российских военных летчиков и моряков в 2014 году выйдет на уровень ведущих армий мира, заявил в субботу журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. 

“Если кто-то думает, что у нас нет керосина, — хочу всех успокоить: топлива у нас хватает. Мы довольно серьезно увеличили налетанность наших экипажей и наплаванность наших моряков. В 2014 году эта тенденция будет закреплена, и мы по данным параметрам выйдем на показатели ведущих армий мира”, — сказал он. 

Шойгу подчеркнул, что проект бюджета на 2014 и плановый период 2015-2016 годов по линии Минобороны РФ проработан в деталях и сокращаться не будет. “Это продолжение развития, модернизации и оснащения Вооруженных Сил России. Речи о каком-либо сокращении не идет. Проведя полную синхронизацию поставок вооружения и военной техники с подготовкой соответствующей инфраструктуры для их приема, мы перераспределили часть средств”, — отметил глава Минобороны РФ. 

“Конечно, были долгие разговоры, споры, разного рода консультации, но Верховный главнокомандующий расставил все точки над “i”, — добавил министр. 

Источник - http://telegrafist.org/2013/10/19/93934/
 
 
 
 
МО РФ: Кантемировская дивизия сможет конкурировать с войсками НАТО
16.10.2013 // 17:15 ·

Текст: РИА Новости

Кантемировская (4-я гвардейская) танковая дивизия к 2017 году после поэтапного перевооружения по своему потенциалу сможет конкурировать с лучшими механизированными дивизиям блока НАТО, сообщил журналистам в среду представитель управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ майор Антон Гончаров.

 

Военнослужащие 4-й танковой дивизии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Московской области, впервые после переформирования подверглись итоговой проверке. Проверочную комиссию возглавляет командующий 20-й армии ЗВО генерал-майор Александр Лапин.

“К 2017 году после поэтапного перевооружения 4-й танковой дивизии в соответствии с планом, утвержденным верховным главнокомандующим Вооруженных сил Российской Федерации, дивизия по своему потенциалу сможет конкурировать с лучшими механизированными дивизиям блока НАТО”, — привел Гончаров слова командующего 20-й армии генерал-майора Александра Лапина.

Гончаров отметил, что в ходе проверки будет оцениваться уровень боевой выучки военнослужащих, слаженность подразделений и их готовность к выполнению задач по предназначению. За 2013 год с танковыми подразделениями дивизии проведено более 60 тактических учений, свыше 650 огневых тренировок с практическим выполнением упражнений учебных стрельб.

 

http://telegrafist.org/2013/10/16/93247/

 

Дополнительные ссылки

  • 16.10.2013 // 18:54 Минобороны вооружит спецназ пистолетами Glock
  • 11.10.2013 // 20:13 План по поставкам самолетов Су-34 для Минобороны в этом году выполнен