Азербайджан готовит ноту в МИД России
Ноту в МИД России с требованием допустить консульских работников азербайджанской дипмиссии к Орхану Зейналову готовит посольство Азербайджана в Москве. Нота будет отправлена на Смоленскую площадь 17 октября. Зейналов подозревается в убийстве 25-летнего Егора Щербакова. Убийство вызвало массовые беспорядки на юге Москвы.
"Мы будем требовать консульской поддержки человека, который подозревается в убийстве. К нему должны быть допущены адвокаты, и, если нужно будет, должен быть допущен переводчик. Все должно идти в правовом поле", — пояснил посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы.
Как сообщает "Интерфакс", по мнению Полада Бюльбюль-оглы, задержание Зейналова было произведено с нарушениями, а освещение этих событий в российских СМИ он охарактеризовал как "истерию".
Азербайджанский певец и дипломат подчеркнул: виновен или нет в этом преступлении некий азербайджанец, "может сказать только суд".
"Это нарушает все законы судебно-процессуального кодекса. Уже правозащитники пишут в Интернете, что нарушены права заключенного. Он иностранец, и к нему должны относиться соответственно. Если это сделал он, это достойно самого высокого осуждения. Мы сообщили российской стороне, полицейскому главку города о том, что азербайджанская сторона готова оказать всяческое содействие в поимке преступника. Если подозревается гражданин Азербайджана, если он каким-то образом будет пытаться проникнуть обратно на территорию Азербайджана, об этом будет немедленно сообщено российской стороне.
Кроме того, в служебном порядке оказывалось всякое содействие в розыске данного гражданина", — подчеркнул посол Азербайджана в России.
Полад Бюльбюль-оглы подчеркнул, что произошли бытовая драка и бытовое убийство, которые происходят в мегаполисах ежесуточно. "Это не редкость. Для полиции это трудовые будни. Вы посмотрите, какую вокруг этого устроили истерию, — продолжил возмущаться работе СМИ посол Азербайджана. — Эти бытовые случаи были, есть и будут, но возводить их в ранг политики и истерии против какого-то народа — это бумеранг".
Он подчеркнул, что 16 октября в Москве был убит азербайджанец, его нашли мертвым на автостоянке в час дня.
"Не редкость убийство просто на национальной почве, из-за того, что человек выглядит не так, как славянин", — заявил посол Азербайджана.
Он напомнил об избиении народного артиста России Заура Тутова, а также рассказал о случае, когда на его родине азербайджанец был убит русским.
"У нас тоже есть пресса, у нас тоже есть возможности поднять народный сход, сказать — русский убил азербайджанца, что надо выселить всех русских. Но мы же этого не делаем, — подчеркнул Полад Бюльбюль-оглы. — Россия многонациональная и многоконфессиональная страна, нельзя такие вещи делать".
Комментарии
Напомню: по данным следствия азербайджанец Зейналов подозревается в убийстве русского Щербакова, а не наоборот. Вот когда русские гопники азерка подрежут, тогда Бюль Бюль свой хавальник будет открывать.
http://igor-panin.livejournal.com/26685.html
Руки прочь от армян!
Группа Кремторий с Арменом Григоряном - моя любимая группа.
И предоплата прошла и все колёса смазаны.
Посмотрим, хватит ли бабла отмазать.
Эх, за что операм наградки развешивали? Если-б стрельнули его наглушняк, я бы ещё понял. А так... оперетка получилась...
ПС.Кстати, убийство гражданина своей страны они уже убийце простили?
но, если вести себя правильно - начинают ползать по земле и лизать сапоги
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы как будто только проснулись, ей богу.
А так только бла бла бла общие фразы и истерика, которая нашим соотечественника в Азербайджане боком вылезет. и виноваты в этом будут тебе подобные. Теперь поняла почему дура ты а не я?
Пусть у себя дома права качают. Развели криминальную малину на нашей территории и еще прав им мало.
И пора развеять миф, что русские все пьяницы, а кавказцы - трезвенники. Колятся очень многие и курят практически все. И ещё приторговывают этой дурью. Чисто азербаджанский бизнес, на посылках у них азиаты.
Надо было этого чурбана при задержании пришибить!
А теперь его свои отмажут, да ещё и национальным героем сделают...
И чем не доволен Азербайджан? Если не нравится что убийц задерживают-пусть забирают своих граждан-легальных и нелегальных на родину
Замечательному певцу лучше быть министром культуры и сеять разумное, доброе, вечное в своих согражданах в Азербайджане.
Интересная логика. То есть права - приезжим, а русским - обязанность по скрючиванию и затыканию языка в анальное отверстие?
Мой знакомый ( русский), родившийся в Азербайджане, но давно переехавший в Москву, иногда ездит в эту страну в гости к оставшимся дальним родственникам. Рассказывает, как расцвел и разбогател Азербайджан после развала СССР за счет выкачиваемых диаспорой, бизнесом и криминалом денег из России... Надо же, какая у нас богатая, дружелюбная, правовая, бескорыстная страна! Ну, для всех, кроме своего народа...
"...И завоет и заплачет, как дитя". 100%
И вообще, нагнетание национального вопроса - жидовская провокация! Он понимает. Жаль, многие в России на это ведутся.