О проблеме межнациональных браков

Собственно, сначала объясню, почему рост числа межэтнических браков является проблемообразующим фактором для российского общества. К сожалению, большинство таких браков в последнее время заключается с представителями народов Кавказа.
Не касаясь генетических вопросов по причине их специфичности и во многом доступности только для специалистов, остановлюсь на других немаловажных моментах.
Проблема мне видится как раз таки в низком культурном уровне большинства мигрантов. Увы, воспитание, уровень образования, система нравственных ориентиров большинства мигрантов не отвечают потребностям современного российского и европейского социумов. Иными словами, в Россию, как это ни прискорбно, чаще всего приезжают малообразованные, плохо воспитанные кавказцы, чья этика основана на восточных представлениях о морали, больше характерных для традиционного общества. Уровень преступности среди эмигрантов выше, чем среди русских. Русские же женщины, выходя замуж за кавказцев, априори втягиваются в орбиту подобной, с позволения сказать, культуры. Культуры, отставшей от европейской, как минимум, на пару столетий. Соответственно, для цивилизованного общества эти женщины во многом потеряны. Равно как и их дети.
Какой же тогда существует выход из этой ситуации? Выход этот, в общем-то, весьма прост для понимания, но сложен в исполнении. Для решения нашей проблемы нужно применять комплекс мер:
 
1. Снижение числа мигрантов и углубление ассимиляционных процессов внутри социума. Логично, что со снижение число кавказцев уменьшится и число браков с их участием.
2. И вот мы пришли к самому главному и самому сложному: изменение менталитета русской женщины.
 
Давайте посмотрим, а почему, собственно, русские женщины выходят замуж за кавказцев. Распространенное объяснение: "Большинство мигрантов - мужчины активного возраста, им женщина нужна даже чисто физиологически. Вот они и устраивают настоящий прессинг. Дарят цветы, подарки, красиво ухаживают. От русских мужчин такого, как правило, не дождешься. К тому же нашим девушкам кавказцы нравятся потому, что, как правило, не пьют, хорошо зарабатывают и, главное, берут на себя всю ответственность за семью, готовы содержать много детей". 
 
Вот, собственно, и все.
Поухаживал, подарил цветочков, покатал в тонированной шестерке и добро пожаловать в ЗАГС. И проблема тут заключается именно в русских девушках. Западная цивилизация подарила нам одну замечательную вещь – эмансипацию женщин. Так уж случилось, что современное общество признает всех своих членов равными. Но, увы, женщины в России, это пока не очень усвоили. Девушки по-прежнему продолжают считать себя именно объектом во взаимоотношениях мужчины и женщины. Мужчина, мол, должен выбрать себе самку для спаривания, поухаживать, подобиваться взаимности (самка при этом еще по традиции должна повыпендриваться – обряд такой, из жизни животных). После этого самка проявляет-таки благосклонность к самцу и переходит в полное его распоряжение. Ну а дальше… «Ваган - так зовут мужа моей подруги, не любит когда она общается с нами, ее подругами, не любит когда она хорошо выглядит, не хочет чтобы она работала». И что самое интересное, русских женщин это чаще всего устраивает. 
 
Но современная женщина лучше вести себя по-другому. Она должна быть свободна, независима и полностью самодостаточна. Она должна быть полноценным членом общества, а не придатком мужчины. Она должна выбирать себе мужчину не по критериям возможности оного к производству энного количества малолетних отпрысков, а по тому, насколько этот самый мужчина ее уважает, насколько он ее понимает и проч. Если женщины действительно когда-нибудь избавятся от предрассудков традиционного общества со всеми этими «баба должна сидеть дома и растить детей», «женщина не может так вот сразу демонстрировать свою симпатию к мужчине» и т.д., если женщины действительно станут активными членами социума, польза обществу от этого будет несомненна.
 
И вот когда женщины начнут ценить именно собственную свободу выше способности потенциального мужу «обеспечивать семью» (пускай даже деньги на это обеспечение будут добыты полулегальным путем), вот тогда проблема межнациональных браков отпадет сама собой. Просто потому, что кавказцы наших девушек как мужья интересовать перестанут напрочь (тех кавказцев, которые вольются в российскую культурную среду и будут соответствовать новым требованиям наших женщин, мы не рассматриваем, поскольку браки с ними проблемой и не являются).