Нам надо дойти до самого края – такой мы народ.

На модерации Отложенный

У каждого человека своя судьба, и каждый идёт своим путём, но никому не повредит поразмыслить о пути, рекомендованном нам высшей Вселенской премудростью и любовью к человечеству. Этот путь открыт для всех, и на него можно выходить любому человеку в любое время, изменяя свою судьбу к добру. Никто не может сказать, что не слышал об этом пути, поскольку все слышали о Христе, а поступки по Его наставлениям как раз и есть поступь, поступательное движение по тому пути, ведущему вверх, к божественному совершенству. Только, обычно, человек игнорирует указанный Спасителем путь до тех пор, пока свой путь не приведёт его не к добру. И обращение к Христу в основном происходит, когда человек попал в беду. А не глупо ли это – жить наперекор добрым подсказкам свыше, доходить по неведению Вселенских законов до крайности, и уже потом обращаться к Спасителю, если на указанный Им путь, можно выходить хоть сегодня? Правда, трудно надеяться, что эти слова на кого-то подействуют, потому что наши люди – это такой народ, которому надо всё изведать до конца, которому надо дойти до самого края пропасти….

Если посмотреть на пути народа, то радоваться тут нечему, потому что большинство россиян движутся путями, далёкими от указанного Спасителем пути добра. Россия живёт в блуде, и поэтому она в своей общей массе опять направляется не к добру, а к какому-то злу. Тем, кто мечтают о сталинизме, можно сказать, что эти ваши мечты о том, чтобы кто-то нагнал на народ такой жути, чтобы люди даже подумать боялись о грешных делах. Если это надо вам, то вряд ли это надо народу. Народ может и сам уходить с путей греха, уходить с них добровольно, а не из-под палки.

Чтобы всем народом уйти с ведущих к беде путей греха и направиться к добру, требуется понимать, что грешные дела являются преступлениями Вселенских законов, и что к добру они не приведут. И понять об этом можно в размышлениях над евангельскими наставлениями Христа.

Когда мы не думаем над Евангелиями, мы можем думать о них что угодно, но до верного и истинного понимания вещей – что тут учит Небесный Отец, и что слова Его наставлений надо исполнять неукоснительно, если мы сами себе не враги, – нам не додуматься никак. Без раздумий над Евангелиями нам не додуматься ни до покаяния перед Отцом, ни до обращений к Нему с просьбами и вопросами. Без раздумий над Евангелиями для нас остаётся закрытой полная света и радости непередаваемо чудесная жизнь в общении с Небесным Отцом. А самое худшее, без раздумий над наставлениями Отца нам не понять, что при отказе от Христа нашим умом овладевает антихрист, искуснейший лжец, который не допускает к нам мысли о Вечном, и не позволяет нам догадаться, что грехами мы творим себе беду в Вечности. Против этого врага может научить только Христос, и Он, как Учитель, открывает нам тайны, связанные с Вечностью, чтобы мы двигались по жизни не к вечному злу, а к вечному добру.

В настоящее время враг владеет умами очень многих россиян, и он же их направляет к худым делам. Кто им докажет, что худые дела ведут к худым последствиям? Никто не докажет. Значит, им придётся всё это узнавать на собственном опыте. Не хотите? И понятно, что не хотите, потому что худой жизни себе не желает никто. Вот тогда и берите Евангелия, обращайтесь к наставлениям Спасителя и узнавайте у Него, что вам делать во избежание худого результата от своих стараний.

Вам даётся простой арифметический расклад – чем больше творится в России худых дел, тем хуже наша общая жизнь. Каждый из нас любым своим худым делом делает общую жизнь хуже. Поэтому все мы своими грехами сами делаем свою жизнь хуже и хуже, и никто, кроме нас самих, не сделает её лучше. Зная все эти вещи, решитесь ли вы продолжать грешные дела? Кто решится, тот уже становится сознательным врагом доброй жизни, тогда как раньше был врагом бессознательным.