Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Просто не все умеют видео вставлять...))))))))
Рысухин - умеет. :-)
Варианты:
1. Фурсов.
2. Шиллеровский институт.
3. Кризис как приближение к точке бифуркации.
4. Недостатки программного обеспечения МП.
:-)))
В http://maxpark.com/community/2100/content/2253091 вставил, а сюда нет.
По сути он выступает, пусть и косвенно, вместе с Германией против англосаксов.
" - В геополитике простые каноны. Государства делятся на два типа - державы суши и моря. Первые должны развивать флот, чтобы отстоять свои ресурсы. А вторые должны отрезать их от побережья и отнимать ресурсы. Британия и США - классические державы моря. Мы - квинтэссенция суши. ... - В Первую мировую - это был стратегический просчет Николая II. В итоге Российская империя была разрушена. Англичанам удалось втянуть Россию в конфликт с тем, с кем она должна была бы дружить, - с немцами." Н.Стариков http://maxpark.com/community/768/content/2253345#comment_30159769
- Почему у поездов так колёса стучат?
- Колёса круглые? Площадь круга ПиЭрКвадрат. Пи - постоянная? Отбрасываем. Радиус постоянный?Отбрасываем.Остаётся квадрат. Вот квадрат и стучит!
Англосаксам, видимо, мечталось, что таким образом - путём стравливания - одним махом уничтожаются сразу два принципиальных врага: Германия и Россия. А сами-то они там, на островах!
Германия ведь опять будет пытаться выкарабкаться из униженного состояния, в точности как в преддверии второй мировой. Вот предъявят ей очередной счёт за холокост (а мы знаем, что вымогатель никогда не остановится) и терпение может лопнуть, никакие сдержки и американские базы не помогут. И ситуация опять станет в точности похожа на однажды уже пройденную.
А сейчас созревает и Китай. И мы всё чаще, даже в своём МП, встречаемся с навязчивыми разъяснениями, якобы откуда на самом деле исходит главная потенциальная опасность для России - из Китая. Нам постоянно пытаются навязать выгодные кому-то ответы.
И в этой ситуации способность Фурсова мыслить системно, аналитически, глобально - бесценна.
Но щупальца остались по всей Эуропе.
Как же это осуществить практически? Стенографировать?
Вот. выкроила время специально. Слушаю. И мне страшно за него.
Фурсов - вряд ли одиночка. Он наверняка входит в какую-то из элитных групп и озвучивает тенденции и представления этой группы. Так что вряд ли его будут убивать, как вещателя опасной истины.
Де факто Сталин - магистр "ордена меченосцев", как он назвал в свое время партию. То есть лидер мощной и сплоченной группы, а, следовательно, выразитель и реализатор групповых интересов. Безусловно, при этом Сталин обладал некоторой свободой действий тактического характера.
"Русская власть, история Евразии и мировая система: mobilis in mobile (социальная философия русской власти) - Часть 2"
http://andreyfursov.ru/news/russkaja_vlast_istorija_evrazii_i_mirovaja_sistema_mobilis_in_mobile_socialnaja_filosofija_russkoj_vlasti_chast_2/2008-06-08-5
и ещё несколько работ:
http://andreyfursov.ru/news/26
http://andreyfursov.ru/news/25
...
Если посмотреть, в последнее время там представлены практически одни видеофрагменты и материалы из прессы. Редко его публикации.
Может быть это позиция самого Фурсова?
В любом случае надо обратится к нему по поводу идеи формирования "тезисов Фурсова".
Лично мне подобная идея импонирует, т.к. я во многом согласен с его высказываниями и выводами. Тогда же можно было бы исключить повторы, которые он делает для тех, кто слушает его фрагментарно.
Давайте не будем искать "того, что начнёт", а начнём с обращения с самому Фурцеву о правомерности публикации в инете выдержек из его выступлений.
По большому счету хорошо было бы создать сообщество про Фурсова и подобных ему исследователей, публицистов и политологов, как площадку для пропаганды этих взглядов и их обсуждения.
Если есть Сообщество в поддержку Ю.Болдырева, почему не организоваться людям, которые читают и слушают Фурсова.
Сами сможете, я могу быть в числе администраторов сообщества "Идеи, мысли, факты".
Не люблю, когда экстравагантные женщины затевают что-то, а потом "новое 8-е марта" :-)
Я бы сказал, с Вашего позволения, более жёстко - это кризис неолиберастов.
И пусть они не заигрывают и не объявляют 23.02 "красным днём", как они были этими, так и останутся :-)
НЛ-революция сдулась лет 12-15 назад. И всё шло по инерции к распаду. И т.н. "кризис" 2088 года - совсем не очередной кризис, как его пытаются представить, а громкий звоночек приближения к точке бифуркации, то есть перехода сущности в свою противоположность. Причем неопределенность такова, что новая реальность может состояться в диапазоне от нового социализма до нового феодализма.
Извините, увлёкся.
Человечество, как таковое, это всего лишь конгломерат. Типизация взаимоотношений возможна, при условии совпадения многих факторов развития того, или иного, сообщества людей.
Какой тип взаимоотношений принять за "образец" - вот тут и "собака зарыта".
А уж как он будет назван, дело второе. Пусть будет "Неодемолиберализм". Кто против?
Вы совершенно правы. "Неважно какого цвета кошка. Лишь бы мышей ловила" (с) Дэн Сяопин.
Интересно, что данный афоризм любимый Атахановым Шамилем Есенжановичем - экс-вице-премьер-министром КР по безопасности, правопорядку и вопросам границ (это к слову).
"Данный материал находится в архиве и является платным, стоимость 100 сомов.
Чтобы получить данный материал, вы должны воспользоваться личным счетом в системе АКИpress".
Вот так, а Вы про "новую парадигму выживания..."
Нужно Гуглить
http://who.ca-news.org/people/1905
- образование
информация доступна только подписчикам сайта
- трудовая деятельность
информация доступна только подписчикам сайта
вот за это и надо платить :-)
Кстати, в субботу 19.10.13 вечером Вы как?
А то уже опубликовали
только в 22:00 - пусть у меня будет бессонница :-)
http://maxpark.com/community/6030/content/2262737
Будет окончание полнолуния, поэтому вроде ничего..
Поэтому я настаиваю - для России это благо, иначе будем ходить по Заполярью все одинаково обалдевшие (Вы поняли, я утрирую, хотел сказать - о.уевшие)... :-)
Я не давлю на арбитра, просто уточняю свою позицию :-)