Болван - находка для шпиона.

На модерации Отложенный

Болтун – находка для шпиона – предупреждал КГБ советского обывателя. Теперь можно сказать, что и болван тоже драгоценная находка для бывшего разведчика, ставшего нацлидером государства РФ. Если принять, что разведчик и шпион одно и то же, то становится понятным, кому выгодно оболванить российского обывателя. А именно этим занята сегодня на полную мощность так называемая властная вертикаль. Сегодня она пытается представить российскую власть главным патриотом  РФ. И подтверждается знаменитое выражение «Патриотизм – последнее прибежище негодяев». 


      Салтыков_Щедрин писал "Опять заговорил о патриотизме. Небось украсть чего-то хочет".  И мы видим как наша правящая элита, приватизировавшая (укравшая) все богатства страны и саму власть, ощутив свою неспособность эффективно править, бьется в припадке якобы патриотизма. Но поверить в патриотизм Абрамовича, Дерипаски и Вексельберга, а также Починка, потомок которого гражданин США по факту рождения, может только болван, поэтому вся мощь государственной машины работает на оболванивание российского обывателя. Но есть  впечатление, что первыми оболваненными оказались политологи и политтехнологи. На воскресное сборище к Соловьеву собрались интеллектуалы (свои и импортные), чтобы оценить речь Путина на Валдае. И в этом перезвоне валдайского колокольчика они нашли глубокий смысл. Там же они нашли нового Путина, мудрого и смелого  защитника российского православного  обывателя. Он, этот обыватель не признает, оказывается, гнилых ценностей западной демократии, отвергает однополые браки и возмущается нежеланием обожравшихся европейцев делать себе потомков. (Как будто наш обыватель делает их на ковейере). И не догадывается наш обыватель, что  гнилая западная демократия отправила бы за решетку, едва ли не весь состав российских парламентариев, сенаторов, судейский корпус и большинство чиновников за их привычку запускать руку в карман.
Не в свой, конечно.

      Так ли уж снисходителен наш обыватель к ворам и защитникам их в кремлевских палатах, мы узнаем, когда кризис прищучит его и он станет искать виновных и в кремле, и на Рублевском шоссе. А пока он вместе с нацлидером и его свитой пытается нащупать идею. Национальную. Чем мы живем, на что мы молимся, о чем мечтаем. И если не врать, то окажется, что мечтаем мы украсть больше чем Абрамович, жить в палатах, как поэтесса Васильева и иметь молодых любовниц, как Берлускони. Всего этого хочется нам, когда мы видим успешных людей. Хотим мы стать такими же, как они. Идею рождает жизнь, а не проповеди попов и политиков. И яблоко падает от яблони недалеко. Мы это яблоки под сенью нашей цветущей и пахнущей криминальной яблони.

      И тут не понимаю я Маккейна, вздумавшего сказать правду о нашей власти.  Маккейн ведь,давнишний антисоветчик и сегодняшний русофоб, должен молиться на нашу правящую вертикаль, поскольку только она и может нанести огрызку России   неисправимый ущерб. История оставила много примеров, когда гнилая элита приводила страну свою к полному краху.

      Чем хуже дела в государстве РФ, тем бодрее и активнее выглядит ее правящая вертикаль, тем громче  звучат ее призывы к объединению вокруг власти-банкрота, тем смелее нападает наш лидер на действительных и воображаемых врагов РФ. И видимо не поймет никогда, что  червь, съедающий нашу страну, не оппозиция, не внешний враг, а собственная правящая элита, про которую остроумный американец сказал – вы разберитесь – ваша она или наша. И эта элита ставит  из себя патриота.  И многие простаки верят ей до сих пор.