Поцелуй меня в пачку!

На модерации Отложенный

Пришла мне тут в голову одна интересная мысль: как же полезны всякого рода «папарацци» (извините за модное словцо). Ну, в самом деле – кто бы знал те сотни, тысячи так называемых «звезд», которые, как их многочисленные небесные собратья, вроде и светят, но не греют, и чей свет подпитывается навозом всяческих слухов, сплетен, скандалов?.. То есть, кто бы их знал, кто бы их видел, не будь рядом «пляшущих на гробах», или, как выразился один профессор кинематографии – плебеев?

 

Вот и от папарацци такая же польза. Вышло на сцену нечто бездарное, безголосое, бестелесное – чем приворожить публику? Таланта нет, внешность – Бабу Ягу без грима сыграет, интеллект на уровне шимпанзе с острова Борнео – как удержаться? Не идти же, в самом деле, сараи чистить – единственное, что только и можно таким доверить, не боясь, что «накосячат»!

Куда как приятнее ножками дрыгать!.. Вот тут-то и нужны папарацци. Один скандал, другой… с широким освещением в прессе… там, глядишь, ножку оголила, там – плечико, там дала и под юбку заглянуть телекамере, перечислила всех своих «мужиков» - где, с кем и как… Глядь - уже и «звезда», уже у всех на слуху, на виду. Эпоха!

 

А как гневно, как картинно ненавидят они этих папарацци! Охрану нанимают, через черные ходы норовят уйти (сообщив заранее всем – через какой), морды себе повязывают платками, чтобы не узнали, черные очки надевают!.. И почему-то всех все равно узнают! И маршруты их знают, и под платками узнают, и через охрану прорываются. Глядишь – и сверкает «звезда» несвежими подштанниками с глянцевых страниц.


Так, нужны они, эти папарацци?