В чем трагедия нашей страны.

На модерации Отложенный

   В каждой демократической стране есть избранная власть и оппозиция. Левая оппозиция, отстаивающая интересы наемных работников, и правая, защищающая интересы крупного бизнеса. В нашей стране в чистом виде нет ни той, ни другой. Правые силы сейчас у власти (принадлежность "Единой России" и ЛДПР к правым силам подтверждается голосованием этих партий в парламенте). А место правой оппозиции занимает прозападная партия ("оранжевые"), то есть те, кто считает, что их интересы защищает западный бизнес ("глобальные силы").

Левые силы (КПРФ) в настоящее время понимают, что сейчас самое важное не противоречие между трудом и капиталом (кстати, капитал тоже может быть и трудовым и производительным), а защита национальных интересов и сохранение страны. Поэтому они объединились с национально-патриотическим движением. Есть, конечно, и множество так называемых "оппозиционных", "левых" партий (например, КПСС), которые созданы для дробления левых сил: они и сами в парламент не пройдут, и не дадут возможность создать сильный левый фланг, необходимый для принятия законов. Значит, также действуют в интересах крупного бизнеса.

Так вот трагедия нашей страны заключается в том, что те силы, которые могут управлять государством, не имеют возможности прийти к власти. А те силы, в руках которых имеются все средства для прихода к власти, ничего не понимают в управлении государством.

Они владеют огромными суммами, могут побеждать конкурентов, использовать различные технологии манипуляции массовым сознанием (создание положительного имиджа лидера, соответствующее "общественное мнение" в соцсетях и в средствах массой информации...), но они совершенно не понимают, что такое государство.  Что такое международные отношения. Что такое геополитика (наука о контроле над территорией, о распределении и перераспределении сфер влияния различных государств и межгосударственных объединений). Что такое геоэкономика (акцент делается на экономической мощи государств), новейшая геополитика (над военной и экономической мощью доминирует идеология).

По всем поступкам и высказываниям этих лидеров правых сил сразу видно, что они считают, что на Западе у них есть друзья, что они там кому-то нужны, что у них там будет какой-то статус, что они будут иметь там какое-то право голоса. Они не понимают, что с ними вообще ведут какие-то беседы до тех пор, пока они помогают западному капиталу получить доступ к российским природным ресурсам как к своим, т. е. не покупать, а брать. А как только цель будет достигнута, то глобальному управляющему если уж народ не нужен, то собственники тем более не нужны.