Критики российской власти. Кто они сегодня?

На модерации Отложенный

     Критиковать российскую власть – президента, правительство, чиновников, и депутатов, можно и нужно. И есть за что! Однако для этого нужно знать время и место. Почему? Да просто потому, что сегодня, в условиях жесточайшего наезда на нашу страну со стороны «доброжелателей» - США и отмобилизованных ими сателлитов, между страной, государством, властью и народом, очень тонкие границы. Бьешь по одному – обязательно попадаешь по-другому. Кто участвует в соцсетях, отчетливо видит, особенно сегодня, что практически все критики власти эти границы давно перешли. 

    Внесистемная оппозиция, которая особенно остро критикует власть, но, типа любит страну, призывает на Россию санкции, против кого и чего они бы ни вводились, бьет прежде всего по народу, причем, присвоив себе право говорить от его имени. Это нехотя признал даже Алексей Навальный, видно в минуты своего «просветления», когда давал интервью французскому изданию «Le Monde», заявив, что санкции и плохая ситуация в экономике в первую очередь вредят народу, но через него санкции оказывают давление и на Путина. От себя добавлю то, что Навальный не скажет никогда: брать людей в заложники, чтобы достичь своих целей – обычная практика террористов и прочих подонков.

      Санкции, на самом деле, призваны вызвать недовольство властью и смуту, подобную украинской.  И они уже дали некоторые результаты – жизнь людей стала на самом деле хуже. 

     Вот как назвать людей, позиционирующих себя российскими патриотами, таких как Касьянов, Каспаров, и далее, по списку, но выступающих на Атлантическом Совете и в Конгрессе государства, ведущего против России необъявленную, пусть пока только экономическую и информационную войну, и призывающих вводить или поддерживающих санкции против своей страны, ее руководителей, избранных народом депутатов Госдумы, или своих политических противников, которым они систематически проигрывали в политической борьбе и в завоевании симпатий сограждан?

     Как назвать замшелых товарищей, называющих себя сторонниками СССР или коммунистами – сталинистами, которые подрывают основы России, бывшей тогда корнем СССР? Эти ортодоксы, мало того, что отвергают нынешнюю власть, действующую власть страны, которая сегодня воюет со всем Западом, так еще и призывают к руководству страной Сталина, совсем не понимая, что за такую деятельность при той власти, их репрессировали бы первыми. И таких полно в социальных сетях.

          Заполняя интернет своими измышлениями и антироссийской пропагандой, используя вражеские СМИ, эти люди поступают точно так же, как те предатели, которые вместо того, чтобы встать на защиту страны в годы Великой Отечественной войны, переметнулись на сторону врага, начали осуждать руководство, выпячивать политические и экономические просчеты, несправедливость, недостатки и преступления, как они выражаются, режима, и распространять все это в интернете, и с нетерпением дожидаться разгрома и поражения своей страны.

    Разница между теми и этими предателями, мала. Тогда они печатали и распространяли воззвания и прокламации, выступали по вражескому радио с призывами сдаваться, а сегодня используют более мощные средства коммуникации, массово распространяют вражеские фейки, влезая каждому в душу, и сея там червячков сомнения.

     Особо впечатляет, когда эти группы, называющие себя патриотами России, сливаются в экстазе с явными западными пропагандистами, которые это даже не скрывают, и дуют с ними в одну дудку, «обличая» в интернете не только российскую власть, но и все российское подряд.

     Нет, они уже давно не патриоты, не либералы и не коммунисты. Они – радикал-экстремисты с неопределенной политической ориентацией! Причем, значительная их часть находятся на содержании вражеских правительств и их спецслужб. Даже многие иностранцы понимают, что недопустимо так выступать против своей страны, особенно в такое время.

    Я постоянно думаю, могут ли эти люди, или хотя бы часть из них, добросовестно заблуждаться и не понимать, насколько их деятельность сегодня разрушительна для страны? Могут, если их оболванить вражеской пропагандой.

      Бесспорно, что кроме перечисленных, есть и другие люди, не вполне здоровые, или чем-то обиженные в жизни, которые готовы обвинять в своих проблемах всех подряд, кроме самих себя. Они не отдают отчета в своих действиях. К таким подходят слова поэта Бориса Слуцкого:

         «Не ведают, что творят,

           Но говорят, говорят.

           Не понимают, что делают,

            Но все-таки бегают, бегают.

                                Бессмысленное толчение

                                 В ступе - воды,

                                 И все это в течение

                                 Большой беды…»

          Когда враг осаждает город, все его жители, независимо от политических убеждений, идут на стены, и отбивают атаки штурмующих. Отлынивающих заставляют, внутренних врагов выявляют, с соответствующими для них последствиями.

     Подавляющее большинство нормальных людей, в отличие от этих «патриотов», понимает, что любые внутренние разборки в такое время просто недопустимы. И к немалому удивлению последних, сплочение народа вокруг своего лидера, и его поддержка, особенно вследствие растущего у населения чувства тревожного возмущения, не падает. Даже больше, рост их усилий только увеличивает его. Поэтому они злятся, и называют россиян рабами и быдлом.

     Немного успокаивает, правда, то, что значительная часть таких интернет-пользователей только выдает себя за москвичей, петербуржцев, сибиряков или забайкальцев, а на самом деле являются гражданами иностранных государств, в частности, сопредельной, бывшей братской страны. Эти "россияне" особенно злобны.

     Наши же российские радикал-экстремисты, вместе с примкнувшими к ним, ставшие на путь предательства, как бы они себя ни называли, поддерживая вражеские санкции или выступающие против политического руководства страны, чтобы ввергнуть Россию в очередную смуту, сами себя загнали в политическую могилу, а их нелепые самоназвания, которые только скрывают их сущность, стали именами ругательными.

        Зачем это написал, возможно сгустив краски, и рискуя вызвать гнев, шквал критики и оскорблений от прочитавших и узнавших себя? Пусть написанное будет призывом одуматься к тем, кто еще не окончательно погряз в предательстве своей страны.