Золотое дно или фантазии домохозяйки!

На модерации Отложенный

Почему бы богатым людям не строить свой бизнес на селе? Возьму, к примеру, станицу, в которой я выросла, это в Волгоградской области. Там люди держат хозяйство, есть  лес, речка, озёра, живые источники с солёной водой. Грибы, ягоды, все есть! 

Так вот, богатый человек строит заводик по переработке молочной продукции, например, можно делать сыр. И скупает у населения из этой деревни и близлежащих молоко, и нанимает на работу селян, которые с огромным удовольствием примут это предложение. И если оплата будет по деревенским расценкам хорошей, так многие даже бросят пить и начнут здоровый образ жизни.
Нужен стимул и это, как мне кажется, очень важно.
А предприниматель выигрывает в том, что строительство или аренда  будет очень дешевой, плюс продукция будет покупаться тоже напрямую и без посредников. Плюс можно самим выращивать скот. Зарплаты, по сравнению с большими городами -  мизер. Потом можно найти тех, кто будет покупать продукцию оптом, ведь натуральные продукты сейчас в цене.



Можно у людей в сезон скупать все, что они насобирали в лесу, а это грибы, травы, ягоды, а также то, что вырастили. Разводить рыбу в озёрах и прудах, потом эко - туризм. Ведь европейцы сейчас ищут такие места для отдыха. Даже строить ничего не надо, достаточно договориться с местными людьми, а они с огромным удовольствием примут в этом участие, им даже будет интересно. А там и русская печка с самоваром, и рыбалка, и в лес по грибы по ягоды, и много ещё разного придумать можно.

Почему бы не возродить своё село таким образом, и не ждать, когда наше правительство соизволит обратить внимание на умирающие деревни. Я думаю, что городской бизнес насыщен и там большая конкуренция, чего не скажешь о селе, и тут есть все шансы,что дела пойдут успешно , при этом будет всем хорошо и таким образом деревни и  сёла возродятся,а люди будут из городов переезжать в деревню, а не наоборот.