Неожиданный сюрприз.

Удивительные и не поддающиеся никакой логике сюрпризы порой преподносит нам "Макспарк" и его пользователи, которые старше восемнадцати лет и вообще-зрелые люди...
То, что в ленте под названием "Гайдпарк", где должны были бы публиковаться авторские работы, в основном, муть голубая, мы знаем давно, об этом не писал только ленивый, и критерий отбора в эту самую ленту тоже остаётся загадкой, но речь пойдёт не об этом.

Как грибы после дождя плодятся в "Макспарке" сообщества. Ну что ж, каждый имеет право создать площадку, где будет обмениваться информацией, планами, дискутировать с единомышленниками.
Но вот что меня интересует: а кто-нибудь из службы модерации вникает в то, что из себя представляют вновь созданные сообщества?
Боюсь, что нет! Точнее, уверена, что нет! И вот почему...

Получаю я в почту от некого неизвестного пользователя с никнеймом "Сиамский Кривошляпов" приглашение ознакомиться со статьёй "Казнь Буфетчика"!

Ну ничего себе расклад-думаю я,- неужели Володя Леонтьев допрыгался?
Бегу выручать друга и оказываюсь...

Оказываюсь в сообществе "Казнь Буфетчика", статусом которого является призыв:"Убей своего буфетчика", а содержанием-сценарии казни! Там уже шесть человек.
Прочитала первый пост от Властелина Вселенной, думая, может быть я что-то не так понимаю? Может быть это типа "Убить дракона" по мотивам пьесы Е. Шварца? Ага... щас! Полный бред!

И вот я сама себе думаю: скоро у нас появятся сообщества со сценариями садо-мазо извращений, а ещё со сценариями терактов, возможно появится сообщество "Киллеры-серьёзные ребята" или "Весёлые снайперы" со статусами - убей с одного прицела!
Я в полном недоумении... Мы где вообще-то находимся?

Господи, сохрани Пристань от дегене... ну в общем вы поняли, что я хочу сказать...
Хотелось бы знать, что вы думаете по этому поводу? Может я сгущаю краски?