Думы мои думы или страна мурзилок

На модерации Отложенный

 

Женщина, пенсионерка, бывшая фельдшер скорой помощи, проживает в сельской местности заработала пенсию в 6 тыс рублей. Привезли дрова — 5 тыс. руб., распилили, заплатила ещё 2,5 тыс, раскололи, ещё 2 тыс., а ещё за свет заплатить надо где-то 200-400 рубл, а если кончился газ то то ей дополнительно придётся заплатить около 800 рубл. За баллон. Но это присказка.

В Москве бурлят страсти за денежное, прибыльное место мэра. Бьются за него титаны — олигархи. Не видать здесь кого-нибудь из народа — токаря, врача, шофёра и т. д.. Неужто не понятно — не народная это власть, да и не всё ли равно москвичам какой мешок с деньгами будет у них главой. Не для этого к власти рвутся, чтобы деньгами разбрасываться, а чтобы мешочек свой пополнить. А многие москвичи как зелья какого накурились — волнуются, переживают, устраивают не санкционированные митинги вместо того чтобы, например, спокойно вечерами сидеть на диване и смотреть телевизор. Наверху без них всё решается, а им, как детям малым, внушают мол это ваш выбор, вы свободный народ, у нас демократия и в перспективе для недовольных — вы же сами выбирали, большинство было «за», а вы меньшинство и тут ничего не поделаешь.

Навальный это отдельный вопрос. Для меня, как и для большинства населения страны, он «тёмная лошадка», а впрочем он не моего социального слоя поэтому его подноготная меня не интересует — вор так вор, оппозиционер так оппозиционер, станет мэром столицы так пусть им и будет. Все олигархи для меня это люди с другими нравственными устоями, с другой психологией, с другим образом мышления и пусть его кто- обожествляет, поклоняется ему как идолу, поёт хвалебные песни — эта временно, пока туман из головы не выйдет.

А причём здесь присказка? А это те, которые голосуй, не голосуй всё равно получат свои 6 тыс. пенсии. Это — народ, из кармана которых пополняются денежные мешки тех которые видя «как живёт народ и икра не лезет в горло и не льётся в рот компот» лезут во власть, чтобы проливать крокодиловы слёзы.

Ещё не понимаю почему такие нападки на президента. Ведь капитализм подразумевает — кому вершки, а кому корешки, не надо было под БТР ложиться, чтобы экономику менять, а теперь у каждого своё корыто и своё пойло, не надо своим рылом на чужую похлёбку засматриваться и винить президента, что кому то положено много, а кому то на донышке. Нынешний президент - это президент капиталистической России с законами рыночной экономики и не надо быть утопистом и думать, что последующие скажут; «ребята, плюнем на всё и установим в России свои законы, свои правила и заживём всеобщей коммуной». Не президента надо ругать, а самих себя — за что боролись, то и получили. Надо раньше было понимать что мы имели, от чего решили отказаться и что получим. А теперь к прошлому возврата нет. Всплеск агрессии против президента — это выражение неудовлетворённостью своим социальным положением, выражение своего бессилия что-либо изменить в своей жизни, это «выпуск скопившегося пара». А что делать? Выживать. Находить способы влиять на принятия правительством социально направленных, позитивных решений при нынешнем и всех последующих руководителей страны.