Израильские граждане протестуют против освобождения террористов

Израильские граждане протестуют против освобождения террористов

Израильские граждане протестуют против освобождения 104  палестинских заключенных, многие из которых  - террористы, отбывающие тюремное заключение.

 Государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри привел к столу переговоров израильских и палестинских представителей в Вашингтоне но не без цены.  Как предварительное условие к мирным переговорам, Палестинская администрация потребовала освобождения 104 палестинских заключенных, многие из которых виновны в убийствах. Израильский премьер-министр Бенджамин Нетаньяху согласился на это требование для того, чтобы мирные переговоры стартовали, но не без сопротивления. Недавние протесты в Иерусалиме и Тель-Авиве с сотнями протестующих израильтян, отражают возмущение граждан Израиля решением Нетаньяху.

Опросы показывают, что 85% израильской общественности выступает против освобождения палестинских террористов с кровью на руках. Организации жертв террора громко выразили свой протест против решения правительства и получили поддержку израильтян по всему политическому спектру.  

Среди заключенных фигурирует террорист Исса Абед Раббо, который, по сообщению сайта  United With Israel, зверски убил двух израильских студентов университета Рони Леви и Ревиталя Сери в то время, как они совершали путешествие южнее Иерусалима. Он привязал их к дулу пистолета , положил им на голову мешки, а потом хладнокровно убил. Абед Раббо получил за это два пожизненных срока.

Другой террорист, фигурируемый в списке,  Мохаммед  Дауд. В 1987 Дауд бросил бутылку с зажигательной смесью в машину, в которой ехали беременная женщина и ее 5-летний сын, убив их обоих.

Среди лиц, подлежащих освобождению – Карим и Махер Юнисы, убившие израильского солдата Авраама Бромберга в 1981. Бромберг ехал домой автостопом, когда Карим и Махер похитили его и выстрелили ему в голову, бросив его умирать на обочине дороги возле Пардес Ханы, неподалеку от Хайфы.

Джома Адам и Махмуд Харбиш, также подлежащие освобождению, бросили бутылки с зажигательной смесью в автобус, убив Рашель Вайс и ее троих детей, а также – солдата Давида Долорессу, который пытался спасти Рашель Вайс и ее детей в 1988.

Газеты ПА и цифровые средства информации по заведенному порядку воспевают осужденных террористов, а сайт Palestinian Media Watch процитировал палестинскую газету Аль Хайят аль Джадида, которая сообщила, что террористы, заключенные в тюрьму Израиля на 30 лет и больше за преступления, связанные с безопасностью, получали зарплату от палестинского правительства в размере $ 3 000 в месяц.

Протесты происходят и в социальных сетях  На Facebook циркулировала статья, где Израиль, освобождающий террористов ради мира, сравнивался с США, отпускающими на свободу всех террористов из тюрьмы Гуантанамо в обмен на мирные переговоры с Аль Каедой и Талибаном.

Гила Молчо, участница протеста , чей брат был убит одним из террористов, отпускаемых на свободу, сказала еврейскому сайту  One News: “Я хочу, чтобы правительство поняло, что оно дает неправильный посыл нашей молодежи, потому что молодежь теперь понимает, что ее кровь ничего не стоит, а также – правительство дает неправильный посыл и другой стороне, а именно, что они могут продолжать убивать, потому что это дает им силу».

http://unitedwithisrael.org/israeli-citizens-protest-against-releasing-terrorists/?inf_contact_key=9988b400ce4e77139e636f3eb2f8617ed3670d1192a14957730f1db7ea70a253