Задолженность жителей Нижегородской области за услуги ЖКХ, подлежащая взысканию, на 1 июля 2013 года составила 630 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.
Управление ФССП проводит постоянную работу по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Судебные приставы напоминают, что, получая квитанцию об оплате услуг ЖКХ, «необходимо помнить о мерах, предусмотренных законом, применяемых к должникам за несвоевременную оплату». «Принудительное взыскание подобного вида задолженностей — одно из направлений работы службы судебных приставов», — подчеркивается в сообщении.
Так, в ходе очередного рейда по взысканию различных задолженностей судебные приставы Княгининского района арестовали автомобиль «Волга» у одного из должников.
На счету мужчины было около 30 тысяч рублей долга за коммунальные услуги. Незадолго до визита приставов он купил автомобиль у своего родственника, но для официального переоформления нужно было оплатить транспортный налог в размере 2,5 тысячи рублей.
Воспользоваться своим новым средством передвижения нижегородец не успел, так как судебными приставами-исполнителями был составлен акт ареста транспортного средства. После принятых судебными приставами мер должник на месте выплатил сумму в размере 11,5 тысяч рублей за коммунальные услуги и полностью заплатил транспортный налог.
Согласно постановлению судебных приставов, у мужчины есть десять дней на то, чтобы внести оставшуюся сумму задолженности. В противном случае автомобиль будет передан на реализацию.
Комментарии
Да и многие не желают писать возражения на судебные приказы, когда получают постановление судебных приставов.