Слова В.В. Жириновского не улетели в пустоту, а дошли туда, куда нужно. Генеральная Прокуратура РФ приняла во внимание обращение лидера ЛДПР относительно нарушений законодательства в ходе избирательной кампании кандидата на должность мэра Москвы А.А. Навального.
И вот что выяснилось: http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-84064/ "В соответствии с положениями Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Закона г. Москвы от 06.07.2005 № 38 «Избирательный кодекс города Москвы» избирательный фонд кандидата создается за счёт его собственных средств, добровольных пожертвований граждан и юридических лиц.
При этом запрещается вносить пожертвования в избирательные фонды иностранным государствам и иностранным организациям, иностранным гражданам, анонимным жертвователям.
Между тем, в ходе проверки подтверждаются сведения об иностранном финансировании избирательной кампании А. Навального. В частности установлено, что через электронную платежную систему Яндекс-деньги свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира (в т.ч. США, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Канады) с 347 айпи-адресов направили в электронные кошельки А. Навального и членов его предвыборного штаба Н.Н. Ляскина, К.С. Янкаускаса и В.Л. Ашуркова деньги на избирательную кампанию кандидата в мэры Москвы А. Навального."
Вот и получается, что все-таки поток денег из-за рубежа был. До сих пор схема финансирования не является прозрачной и только отговорки о том, что деньги переводят наши граждане, которые пребывают на отдыхе - единственный контраргумент к этой проверке.
Интересно, если вы уехали на неделю в отпуск, вы будете заморачиваться тем, чтобы переводить из-за границы деньги на кампанию Навального и именно в эту неделю отдыха? Почему это не сделать уже по приезду домой?
Источник - http://petr-suvorov.livejournal.com/23566.html
|
Комментарии
Или как?
"Вор ( и мошенник,добавлю!) должен быть в тюрьме!" - В.Высоцкий.
Навальный -мошенник, поэтому все сказанное полностью применимо к нему! Но не только к нему,конечно.Но можно начать и с него,я не против.
На Бога надейся, но и сам не плошай."-говорит русская народная пословица.
А это тебе на закуску,что б не расслаблялся -
http://maxpark.com/community/1441/content/2137384#share
ПС. Докажут,не волнуйся.Все ваши "серые" схемы давно известны, не волнуйся.
Но у Навального-безумца это ведь не единственное криминальное дело в России,не так ли, есть ведь и еще?Вот теперь,видимо, и рвется во Власть по совету таких же криминальных дружков, чтобы уйти от ответственности,не так ли?А такие дурачки (дурачки ли, бесплатно ли?) , вроде тебя, ему в этом помогают!
Что уже говорить про ЕР...
Теперь , да , как же .........
"При этом запрещается вносить пожертвования в избирательные фонды иностранным государствам и ......, иностранным гражданам, анонимным жертвователям. "
И не сбивай народ с правильных мыслей, если сам и слеп,и глух,и туп,и продажен!