В Госдуме намерены запретить хранить данные граждан РФ на зарубежных серверах.

На модерации Отложенный

В Госдуме намерены запретить хранить данные граждан РФ на зарубежных серверах.

12.08.2013, Москва 13:50:04 В Госдуме намерены запретить хранить данные граждан РФ на зарубежных серверах. Как сообщил вице-спикер нижней палаты Сергей Железняк, этой осенью он предлагает принять закон, который обязывал бы все серверы с информацией о российских гражданах размещать на территории РФ.

Кроме того, по словам депутата, необходимо поддержать российскую электронную промышленность и разработку собственного программного обеспечения. Парламентарий потребовал провести расследование по факту доступа спецслужб США к частной жизни граждан России.

**************************************

Ну что можно сказать о вице-спикере Железняке? 

Ну запретит Ду*а.

Люди все равно будут пользоваться Google,  Outlook и Hotmail, web  или другими службами в Америке, Европе, Израиле - по всему миру.

И что? ФСБ будет следить за гражданами России и их отдавать басманному правосудию? Ну тогда граждане России обзаведутся линками, будут пользоваться одноразовыми IP-адресами. И будет ФСБ и МВД при деле - отслеживать, выслеживать при помощи тех, же программ, которые использует США и которые сдал Сноуден.

Железняк предлагает поддержать российскую электронную промышленность... которой нет. Или он знает, кто в России производит процессоры, видео карты, жидкокристаллические мониторы?

Надо признать, что интеллектуальный уровень Госду*ы опустился до плинтуса и продолжает движение в выбранном направлении.