08 08 08 С юбилеем победы, земляки!
Правильно седьмого, без пятнадцати полночь. Две трети войск Грузии, от целых десяты тысяч в наличии, через Цхинвали попытались захватить или взорвать Роккский тоннель, отрезать русского медведя от Южной Осетии, и Южную Осетию от Северной. Получено в качестве военной помощи от США 180 млн. долларов, и от Турции еще 90 млн., на которые были приобретены вооружения преимущественно на Украине, должно хватить...
Должно получиться! А там поддержка мирового сообщества в Лице дяди Сэма и его зятя Президента Украины Ющенко, и весь базар!
Не получилось... - Части российской 58-й армии численностью в 8 тыс. человек находились в Северной Осетии. Они только что вернулись с обычных маневров в Кавказском регионе. По мнению кругов НАТО, это обеспечило русским преимущество, поскольку военная техника была готова к движению, заправлена горючим и загружена боеприпасами.
Да, ничего нового, кроме того, что сегодня юбилей событий, целых пять лет спустя.
Подробности в любом месте интернета, набрав в поисковике =цхинвали август медведев саакашвили=, я же о другом, о чем до меня не писали. Скромная тема такая, кого оставит равнодушным, кому понравится, кому очень наоборот.
Самая восточная Украина, реакция на события - эйфория и восторг - Россия жива! К черту Саакашвили, пацан, марионетка - Дяде Сэму решительно и эффективно набили морду и указали черту, за которую ему не следует заступать!!
Визжит Ющенко, воем воет галицкое недоразумение - нет, панове, не вы Украина. Ну, пусть будет "не только вы", но и у нас есть право на голос и право на родину. Восточная это малая родина, Украина в целом Родина с заглавной - и Большая Родина - это вместе с Великой Россией!
Именно так!
С юбилеем победы, земляки!
Комментарии
Сейчас набегут русофобы( Аланы, Алекс Алекс , Барон Пампа, Юрий Кириллов, Владимир Леонтьев етс) и полетят клочки по закоулочкам
Вы не Истину тут ищите, а кипятком писяетесь.
Честь имею!
Комментарий удален модератором
кто не весьма добр ко мне.
а то и в чс меня держит.
не знаю,что они могут сказать.
а я знаю одно=
эта войнушка была устроена ради поднятия нулевого рейтинга ДАМа в первый год его президентства.
Выход Ю.О.и Абх.должен был состояться в февр./марте-сразу после объявления независимости Косово.ТОГДА он был бы мирным,т.к.Грузия была АБСОЛЮТНО не готова к ВОЕННЫМ действиям.
Именно тогда Багапш и заявил о готовности немедленно выйти(и даже войти в состав РФ)Это было завялено УТРОМ,но раздался звонок из Кремля.И... после обеда Багапш был вынужден заявить,что"не будем торопиться"
Кремлю была нужна именно войнушка,для нее нужно было время,чтобы Грузию вооружили НАТО и Израиль(-поставивший среди прочего танков БОЛЬШЕ,чем все страны НАТО вместе взятые)
Да,основная цель была -поднятие рейтинга ДАМа.
Была и вторая цель-победной войной с международным"гигантом"-Грузией возбудить патриотическую эйфорию.Как видим по ст-ье вторая цель довольно-таки удалась
Нет,не СЛАВА это,а ПОЗОР Тандема,
пожертвовавшего жизнями и мат.потерями
ради своих рейтинговых интересов.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ погибшим,соболезнование
их близким и
-еще раз-ПОЗОР Кремлю.
когда я с вами полностью согласен :"Вы не Истину тут ищите,..."
(с)
Жаль, невинно убиенные мирные жители тебя не слышат. И хорошо (для тебя), что не слышат их родственники, они бы тебя прибили на месте. Исчезни, недоумок!..
"Да,основная цель была -поднятие рейтинга ДАМа."
По-моему это слишком жирновато ради какого-то рейтинга, который по барабану большинству россиян устраивать "войнушку".
Всё-таки думается мне причины другие.
КТО ПЕРВЫЙ НАЧАЛ СТРЕЛЯТЬ?
РОССИЯ или ГРУЗИЯ?
Не вздумайте вилять, свои вопросы можете задать потом, я на них отвечу.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
генрих кожемяка # ответил на комментарий Александр Арцов 8 августа 2013, 21:56
Повтор убираю. И учись короче выражать свои мысли...
Комментарий удален модератором
тоже см. выше
генрих кожемяка # ответил на комментарий Александр Арцов 8 августа 2013, 21:56
Правда, можно понимать и по другому - страны НАТО в Грузию танки не поставляли, а Израиль поставил.
Одну гусеницу от танка.
Это вся цена вашего коммента - глупость несусветная.
Комментарий удален модератором
Удаленный коммент не восстанавливается. Напиши, если хочешь ещё раз, но не копируй свой первый коммент.
А этот я тоже удаляю - длинный и неинформативный...)
Надеюсь,
сынок, это не слишком длинный коммент ?
Осилишь ?
Или тоже ,сан-ов-э-ган, удалишь ?
Эх-х-х, ну и мораль у вас у "новорусских" :-((((
Ладно, не флуди в серьезном посте.
Рискну лишь одним замечанием
Зачем глупить насчет лохов? Какой же лох из того же израиля,который ПРОДАВАЛ разное оружие Грузии,в т.ч. установки точечного огня и танки(=150-намного больше чем ВСЕ страны нато вместе взятые)?
А министром обороны в Гр. был б.гражданин Израиля,в израиле же и родившийся. К тому же еще маленькая деталь-жена у Сааки голландская еврейка
ТАК что тут,да еще с таким окружением у Сааки,легкий чистый прибыльный бизнес для израиля, а заодно и войнушка в поддержку рейтинга их ставленника ДАМа,который как легко понять для них важней Сааки с его Грузией,которых,получив с них денежки,можно и подставить и предать
Тесные отношения с Израилем как поставщиком оружия и военных инструкторов Грузия поддерживала через своего молодого министра обороны Давида Кезерашвили. Давид Кезерашвили вырос в Израиле. Учился в Израиле. А потом вернулся в Тбилиси вместе со всей семьей.
В интервью газете "Едиот ахронот" отец министра обороны дал понять, что у его сына есть "деловые интересы" в еврейском государстве. Может быть, отец министра имел в виду откаты за большие партии оружия, которые его сын получал от израильской военщины.
Занимающий четвертое место в мире по производству военного снаряжения Израиль .. стал одним из трех основных поставщиков оружия в Грузию( помимо Израиля оружие в Грузию поставляла Украина и США)".
В ходе войны израиль дипломатично временно приостановил поставки.
***
Да, ЗАДНИМ числом сша поняли что произошло(а израиль с самого начала знал,подыгрывая своему ставленнику ДАМу,чем закончится дело).США пОняли,но во-первых,дело было уже сделано, а во-вторых,не могли ж они ранее не помогать своему другу. Да и Саака был УБЕЖДЕН,что "Россия не хочет войны с нами"-это из его заявления 7-го до начада операции "по восстановлению конституционного порядка".Значит ТАК могли полагать и его друзья. А Сааку в этом "убедили " российские дипломаты и его министр обороны-еврей
Давид Кезерашвили. Эту часть Заявления Сааки цитировало 7-го и российское ТВ.
И т.д.
______________
Народ у нас умный. Все сразу поняли и увидели реально кто там воюет. Так что рейтинг БАМ отнюдь не пошёл вверх.
Комментарий удален модератором
Посмотри в самом низу наш диалог с Казимировским...
Комментарий удален модератором
http://www.rb.ru/blog/60794/showentry=2299704
оказывается Саака предлагал оставить ему Ю.О.и Абх.в обмен за НЕвступление в НАТО" ..я предлагал Кремлю сделку – отказ от НАТО"
Реально наивный политик.
=========
Также :
("Как ЦАХАЛ брал Цхинвал ")
http://maxpark.com/community/13/content/2134486?digest&utm_source=newsletter&utm_campaign=digest
и все было бы миром,
если юы кремль поддержал
желание Абх и ЮО выйти СРАЗУ после
выхода Косово - в февр/марте
и когда Грузия была не готова к военным операциям ВООБЩЕ и не обманывалась на этот счет.
Ей понадобилось вооружаться и т.д ПЯЯТЬ месяцев.чтобы,хотя бы саму себя убедить что она ГОТОВА к
ВОЕННОЙ операции,хотя бы на своей территории,т.е.
"по наведению конституционного порядка" в Абх и ЮО
Вы видно сам израильтянин или поклонник, чтоб такую, извините ,несуразицу говорить.
Израиль-один из трех крупнейших поставщиков оружия Грузии(причем поставивших,н-р, танков больше чем ВСЕ страны НАТО вместе взятые - за денежки,за денежки).тренировавший спец.группы в лагерях-за денежки,
чьи генералы консультировали миноб Грузии
-- тоже НЕ за слезки, а за ой-какие денежки) и т.д.
но главные ОЧЧЧЧЕНЬ большие деньгт шли за другое. Как я цитировал,израиль,занимающий ЧЕТВЕРТОЕ (!) место в мире по торговле оружием,
был одним из ТРЕХ основных поставщиков его Грузии(Израиль,нато,украина).
Израиль "на протяжении ДЛИТЕЛЬНОГО срока" поставлял Грузии "большие партии НОВЕЙШИХ танков, гранатометов и электронное оборудование для истребителей и бомбардировщиков." И не только
это. Но хватит и этого. навар- КОЛОССАЛЬНЫЙ
Ладно. Я о сути все сказал: войнушка со страной, которая меньше костромской области и чуть побольшле чем псковская область,
нужна была кремлю
Саака был не настолько тупица, чтобы не понимать невозможность воевать с россией и выиграть.
Рн был УВЕРЕН,что россия не станет вмешиваться в его "наведение констит. порядка"
В этом его убедили росс. дипломаты и скрытые агенты, а также еврей-мин.об. и еврейские советники.
Кремль же ЗАРАНЕЕ подготовился. 58-я армия после учений у Ю.О.границы "случайно" ЗАДЕРЖАЛАСЬ там.
Израиль же подыграл кремлю и сам нажившись.
Опровержений этим фактам нет,
так как они невозможны.
***
Прощайте,
Вадим Лапин.
Всего хорошего во всем хорошем.
И вам не хворать.
Но вот,например. из 2008-го--
"Грузия закупила у израиля оружия примерно на пол-МИЛЛИАРДА долларов"
"По сообщениям ряда мировых СМИ,Изр.начнет поставку ультра-современных танков"Меркава-4" в Грузию...минобороны Израиля дало "добро" на поставки "Меркава-4" армиям дружественных гос-тв при согласовании с ам.администрацией.В число дружественных причислена и Грузия..."
"война 2008 г. не была войной между Осетией и Грузией, но велась Израилем (в первую очередь) и США против России...
Согласно тому же Тренду, а также журналу МилитПов Американских военных, выведенных из Грузии, полностью заместили израильтяне."
"Что касается вооружения Гр. для нападения на Ю.Осетию,то и тут Израиль сыграл центр.роль (НЕ считая того,что ВООРУЖАЛ Грузию РУКАМИ своих марионеток:ЕВРЕЙСКИХ(читай:ИЗРАИЛЬСКИХ)
фирм,обосновавшихся НА УКРАИНЕ,в США и др.странах):автоматы Tavor;боеприпасы;военная электроника; отделяющиеся топливные баки для самолетов; ракеты-обманки для самолетов против средств ПВО; 30 реактивных систем залпового огня LAR-160 (израильских "Катюш"),системы залпового огня Lynx; ещё 11 самоходных гаубиц;7 боевых штурмовиков Су-25 Scorpion,ещё 12 модернизированных в Израиле штурмовиков;12 (или 20) боевых вертолетов;15 учебно-тренировочных самолетов L-29 и L-39,кот.могут использоваться в качестве легких штурмовиков;ТАНКИ"Меркава"(хотя сделка сорвалась,хорошо известно,что нек.число танков Гр.получила);58 беспилотных летательных аппаратов (дронов)Hermes и др.;100 переносных зарядов разминирования;50 переносных зарядов разминирования;ракеты-обманки для самолетов против средств ПВО;500 комплектов маскировочных сетей"
И вообще- http://www.balandin.net/Gunin/israelnakawkazie.htm
вт,13 авг.2008.Тут-общее,а о танках-в вашу пользу
"в февр.2010г,росс.разведка сообщала,что груз.армия закупает крупные партии новейшего вооружения в Изр.Уже тогда спецслужбы РФ знали детали контракта,по кот.грузины закупали у израильтян50 000автоматов АКС-74,1000 гранатометов РПГ-7 и почти 20 000 40-мм гранат к ним,а также примерно 15 000 5,56-мм штурмовых винтовок(скорее всего,М-16).Все это военное железо ... для армии...в 37 000 солдат,а поставщиком вооружений... была изр.компания Ropadia Ltd,зарегистрированная на Кипре.
...заявления израильтян,будто..они возобновляют военное сотрудничество с Гр.лишь в ответ на поставку Сирии росс.противокорабельных ракет П-800 «Яхонт»,–обычная ложь и словесное прикрытие.Просто после авг.войны...израильтяне стали поставлять свои вооружения Тбилиси не напрямую,а через посреднич.фирмы на Кипре и в Болг.,только и всего.При этом израильтяне даже ухитрились под разговоры о прекращении своего военного сотрудничества с Гр.продать и росс.Минобороны 12 своих беспилотников...,причем примерно тех же...моделей,что раньше продавали Гр.(т.е.НЕ самых последних разработок)
Тю,откель такая армия в 37 млн у Грузии ?
Или "у страха глаза велики"??? :-)))))
Сааке война НЕ была нужна.Смешат те,кто считает, что Саака такой самоубийца,чтобы своей страной,которая *без ЮО. и Абх) МЕНЬШЕ костромской обл. или чуть больше Псковской или Новгородской, воевать с гигантом Россией.
Он был УВЕРЕН,что "Россия стерпит его наведение конституционного порядка",так как она подобным же военным образом наводила таковой в Чечне.
Война была нужна кремлю,но,естественно,первый выстрел "должна была" сделать грузия.И т.д.В этом плане все получилось у кремля.
Изр. танков в Грузии я лично не видел,так как там я не был,тем более в воинских частях А вы были ?
Ладно,непринципиально важно.сколько у Грузии именно танков из израиля-несколько,ноль или 150/200.В Грузии множество другого оттуда.(Однако,пОмнится, по ТВ даже мелькал кадр с изр. танком
Я же писАл конкретно по материалам,которые публиковались ТОГДА.)
***
Удачи :-)))
Кремль опять виноват? Наполеон напал, Петербург виноват. Кайзер войну спровоцировал, царь виноват. Гитлер напал, Сталин виноват. Мишико войну начал, Путин виноват. Зачем Путину война? Зачем конфликт с ЕС и США? Мишико провокатор, это было ясно.
В данном случае "несмертельная"
Бывают куда похлеще,когда трудно или невозможно увидеть истину.Н-р,при указании сумм денег .
=
Войну спровоцировал кремль в своих целях.
Жертв НЕ было бы,еслибы он последовал предложению Багапша(и Ю.О.)о выходе уже в нач. МАРТА,когда Саака абсолютно не был готов к ВОЕННОЙ карательной операции "по восстановлению конституц.порядка"на административно(тогда)СВОИХ территориях.
И да!-Кремлю -естественно !- нужно было чтоб первые выстрелы раздались с Грузии.
Ему это удалось устроить.В ЭТОМ смысле операция
удалась.
НО - за счет и ЖЕРТВ и разрушений.
на ликвидацию кот.уже кинуто суммарно более миллиарда рр
наших народных(бюджетных)денег,бОльшая часть кот-х растворилась в карманах росс.и ихних
респ-ских мафиозных чиновников :-(
Ей-Богу горько,что некоторые отмахивются от правды
ради квасного патриотизма.
И еще- за ПЯТЬ лет после врйны Абхазия могла стать здравницей для многих россиян не хуже чем при советах.Не стала.
И тут снова странно,что российские предприниматели как бы отсечены от абхазии.Меж тем сразу по 080808 туда прибыли и военные и гражд.делегации из Изр.Связи с ним КРЕПЧЕ чем с РФ !
Дело не в квасе. Дело в том что сила силу ломит. А то что Мишико готовил провокацию, наша разведка естественно знала. В Грузии нашей креатуры больше половины.И то что не дергались , верно. Ждали нападения. как и в 41. Нельзя было стать России агрессором. Вот Мишико и стал. А в ответ ему по отработанному веками сценарию.
Абхазия и не может пока жить богато. Она на границе. Будет граница опять в Аджарии. Тогда другое дело.
Иначе давно бы провели операцию в Ю.О., не дожидаясь, пока
а= РФ раздаст паспорта РФ там,
б= назначит переезд Ген.штаба как раз на те дни, 070808 из которых был известен ,как вы и подтверждаете, как день Х.
В результате с ГЕНШТАБОМ связались лишь с опозданием,
в=ЗАДЕРЖИТ 58-ю в районе "учений" ок.Ю.О.
г=отправит Медведева на отдых вне Москвы,так что -все равно странным оьразом и до него, якобы, сообщения не сразу доходили и к тому же он,как говорил, якобы,всю ночь мучался,решая предпринять ли военные действия
д= ну а Пу кажется был в отъезде в Пекине.не так ли ?
Все фигуры кремль чудесно расставил, в том числе те, которые "надо" было пожертвовать"для дела".
То что Мишико не смог просчитать последствия своей аферы его не оправдывает и жалости к нему не вызывает. Головой надо было думать с кем связываться, а не галстуки жрать.
* * *
Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон -
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон, колокольный звон.
Это возродилась и окрепла
В медном гуле праведная кровь.
Это жертвы ожили из пепла
И восстали вновь, и восстали вновь.
И восстали,
И восстали,
И восстали вновь!
Строятся, строятся в шеренги к ряду ряд.
Интернациональные колонны
С нами говорят, с нами говорят.
Слышите громовые раскаты?
Это не гроза, не ураган.
Это, вихрем атомным объятый,
Стонет океан, Тихий океан.
Это стонет,
Это стонет,
Тихий океан.
Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон -
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон, колокольный звон.
Звон плывёт, плывёт над всей землёю,
И гудит взволнованный эфир:
Берегите мир, берегите мир!
Берегите,
Берегите,
Берегите мир!
Автор слов: А. Соболев, музыка: В. Мурадели
С Днём Победы!
Хотел убить семью грузин.
Но сделать этого не дали
Солдаты русские.Едва ли
Ответит кто то из грузин
За смерть двух тысяч осетин.
Европа много говорит...
Но почему она молчит
Про то,как танками людей
Давили к радости своей,
Грузинской армии солдаты?
Закройте лживые дебаты!
Вы под Цхинвалом не видали
Как там гражданских убивали...
Мужчины встали как один,
В ружьё,за землю осетин.
Спасибо русским.Помогли.
А то бы все там полегли.
Скажи Европа осетинам
Что бы не мстили мы грузинам
За гибель пожилых людей,
За честь поруганных детей...
С приходом русских враг ушёл,
И мир в Осетию пришёл.
Но до сих пор стоит в глазах,
С дочуркой мёртвой на руках,
Убитый горем осетин...
ТЫ КРОВНИК МНЕ ТЕПЕРЬ, ГРУЗИН !
10.09.2008
Он хотел убить грузинскую старуху.Ему не дали наши.Тогда он пошёл в Гори.
Удачи тебе,отец...
Он как живой у меня перед глазами...
Таких как он много.Русские в Южной Осетии сейчас защищают грузин от наших.Но грузинам там всё равно не жить.Вопрос времени...
И Что ему скажешь кроме: ((""ТЫ КРОВНИК МНЕ ТЕПЕРЬ, ГРУЗИН !
10.09.2008""))
Поняли ли грузины - простую истину - (""Плохой Мир лучше хорошей Войны?"")
Комментарий удален модератором
мдя, не хозяин ты своему слову..(((
Но все равно Алан кукарекает громче и раньше всех!
Комментарий удален модератором
С Вами интереснее "пикироваться", чем в "аланами"
Жаль, было что сказать по теме, немного разбираюсь, в Осетии 10 лет прожил...
Но - не приятно среди горлопанов...((
Ну а я Чечню, особенно Восток, исходил взад и вперёд! Немного в теме и я...
Если есть интерес и время - кину ссылку на мои статьи-воспоминания про Чечню.
Комментарий удален модератором
Его зацепила твоя статья, грозился уйти, но не уходит.
А я, услышав новость и "ещё хлебнув кваску", позвонил в райвоенкомат дежурному и записался добровольцем.
Наутро бумажный рапорт Серёге-военкому отвёз (военком п-к Лукьянов Сергей родом из нашей деревни, если что...;-).
Сергей мне говорит:
- Ну, вы, старперы даёте - один за другим!..
Я ему:
- Ты рапОрт прими, не бухти, у меня там расписаны "льготы" - опыт работы в горах в составе мангрупп, если чё...
Короче, пришел официальный ответ на бумаге уже из облвоенкомата, что типа пока без нас управляются...
А вскоре и Мишико галстуком подавился. На том и война кончилась.
Так и не удалось тряхнуть стариной...((
Восстанет Русь! Пусть поздно или рано
Дождётся Русь сияющего часа
Когда взовьётся стяг золототканый
С суровым и Нерукотворным Спасом
(Я)
За справедливость! С победой! Она была так нужна Осетии, Абхазии и России!
Куда идти собаке?
Пойдет в чужой дом, двор,
Но там стоит чужой Трезор?
А может и к себе уйти,
Так там жратву уж не найти?
-
Скажи мне мил грузин
Зачем Вам нужен Осетин?
За что его хотишь убить,
а осетин - грузина бить?
-
Не надо нам грозить друг другу!
Собакам жрать давать - по дружбе!
Они умнее тех грузин,
Что убивали осетин!
= ВП сам
Одни грузинам покорились!
Другие с русскими хотят,
а Осетины - их простят?
-
Вот разогрели страсти крепко,
Так жили бы все в своих клетках!
Вино давили - с Винограда,
И все бы были очень рады!
-
Ну а теперь грузин - не слышат!
А украинцев - чуть не дышат!!!
Но точно знаем - на перед -
хохлу не верь - на запад жмет!
-
Все кто их западной Окрайны,
на русских зуб грызут свой крайний!
А толку в том - и не поймут,
Без русских в омут попадут!
Это уже сегодняшнее интервью Сааки каналу Рустави 2. Сука он и всегда был...
Кого? Над кем?... Хочется, чтобы таких "юбилеев" было как можно меньше... Вряд ли это осуществимо, конечно, в обозримом будущем...
Так что придется праздновать, что имеем.
Собсс-но, как и в случае со Сноуденом... ;-))
Там, внизу, глянь наш диалог с Марком.
А я спать - утром ехать по делам. Пока-пока!..)
Спасибо за тему, острая и болезненная
А ведь во всем этом виноваты мы сами, повелись наподленькие уговоры и непотребовали соблюдения результатов референдума по сохранению Союза и небыло бы тогда этого моря горя и крови
Там, в эти пять дней, была одна странность, на которую никто не обращает внимания - были у грузин убитые, раненые и пленные, но две трети воинов просто разбежались, дезертировали - 5000 человек в абсолютных цифрах, примерно. конечно.
Небывалое единодушие, в едином порыве...Не потому ли, что эти парни понимали, на чьей стороне правда?
Ибо чревато - из таких мелких подонков, как Сцыкошвили большие Адольфы вырастают...
А ты чё так за задницу онкла Сэма переживаешь? Она у него толстая, её пинать и пинать ещё...))
Хотя праздник этот почему-то начался прям с мордобоя. Я такие праздники не люблю и считаю, что самый разумный комментарий тут - у дяди Генриха, с которым ты не вельми вежливо обошелся, невзирая на его преклонные годы. Ну - в каждой избушке свои погремушки...
До встречи по более приятному поводу, надеюсь.)))
Вот и ты не умеешь держать тональность - с какого-го то хера Путина зацепил! Таки подозреваю за пиндосов обижаешься и в ответ меня обидеть норовишь? Не, тебя бить не буду, ты вроде свой. Хучь и гонористый порой. Как я...)))
А кожемяку ты не жалей. Я и так сколько мог нежничал с ним. Возраст не дает право муйню нести в праздничном посте. Ты посмотри сколько людей самых разных ему наваляли. Вопросы по его комменту задавали, а он ни одному не ответил. А со мной решил бодаться... Ты же понимаешь, какого он дал маху. Лучше бы он дал Маху... И при этом я его не забанил. А ты говоришь - обидел...
Ладно, пока. Мне утром в район по своим кадастровым делам ехать.)
Угодно тебе считать муйней то, что я считаю разумным анализом - ради Бога, а по существу я там вопросов не видел - кто там кому танки поставлял - эт несущественно. Существенно то, что ради престижа людей положили и многих без крова оставили. А то, что твой наполеончик переиграл глупого, но шибко гордого Мишико ценой человеческих жертв, которые легко было предотвратить - эт меня особенно не радует, мну от таких игр тошнит..
Успехов в делах, тем не менее! )))
"... переиграл глупого, но шибко гордого Мишико..." - повторяю вопрос, который Иван некоторым упернутым задавал не раз - КТО ПЕРВЫЙ НАЧАЛ СТРЕЛЯТЬ В МИРНЫХ ЛЮДЕЙ, МЛЯ?!!! Какие, нах игры?!!! Нет, лучше уйди, Марк, из поста на тему, в который ты ни ухом, ни... слухом, ага!
Анализаторы, бля!.. Вас в подвалы Цхинвала в ночь на 080808, сейчас языками бы не чесали... Да не в подвалы, а просто в дома - в подвалы мало кто успел спрятаться. Эта пропиндосовская Сцука БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ нанесла массированный артиллерийский удар - никого не вспомнил, аналитик???
Всё. Пока.
Он это сам придумал, нет? Если нет, то, как я понимаю, ретивому Мишико дали выступить, победоносно его подавили, ДАМ на белом коне, "Россия рулит", а то, что все эти жертвы и разрушения можно было легко при желании предотвратить еще за полгода - об этом уже молчок. Потому что желания не было, а было наоборот. И это тоже кой-чью политическую тактику напоминает.
Хорошие политики не выигрывают войны, а не допускают их. А вам, воякам, лишь бы - "Гром победы раздавайся"... А вот теперь я уйду из поста, и не не зови мну сюда больше, плз.
Уму непостижимо, как люди далекие от войны и политики пытаются с апломбом говорить о вещах, в которых не смыслят.
Одни хрень говорят (кожемяка), а другие с ней соглашаются - Казимировский.
Ты хотя бы посмотри ответы (наконец-то!) кожемяки на заданные ему вопросы - коммы от 00:59 и 00:37 - о министре обороны Грузии, который родился и вырос в Израиле. И о том, что поставки вооружения из Израиля - ничего личного, просто бизнес МО. (Здесь кожемяка противоречит своему первому комменту - о том, что всё делалось для поднятия рейтинга ДАМа. А всё потому, что он не сам мыслит, а дергает цитаты из разных, зачастую сомнительных источников...)
А вот тебе факт, разрушающий совершенно идею о мирном выходе ЮО и А - численность армии Грузии за неполный десяток лет увеличилась в 10(!) раз - со 134 тыс до 1млн130тыс к 2008 году. Что, Мишико, миллионную армию, вооруженную новейшим оружием, для уборки урожая приготовил??
Имеющий хоть отдаленное представление о логике мгновенно сделает правильные выводы.
Но для этого надо хотя бы хотеть мыслить, а не кидаться цитатами по делу и не по делу...
Если ты имеешь в виду ссылку кожемяки на его ответ МНЕ, то уверяю тебя, это был тупой повтор его первого коммента (клавиши Ctrl+C,+V). Поэтому я и написал ему, что не глухой, не надо мне дважды повторять одну и ту же хрень.
Забудь. Ты же видишь, что в следующих своих комментах, которые я оставил, кожемяка противоречит своему первому - о рейтинге Медведева. Марку я уже объяснил, что у кожемяки нет ни одной своей мысли, а голое цитирование из разных, зачастую (как и в данном посте) противоречащих друг другу источников.
У деда зуд общения. А думать самостоятельно (уже? или всегда?) не умеет.
А люди ведутся на его вбросы, как вчера. Я бы его забанил, но вроде не агрессивный - пусть пока тусуется...;-))
(извини за опять длинный ответ - стариковское многословие уже, наверное...;-))
Я только хотел добавить к сказанному свежий факт.
Там выше в ответе Леонтьеву Н.Федорова привела ссылку на недавнее (вчерашнее?) интервью с Саакашвили - http://news.mail.ru/politics/14253092/?frommail=1
Ну, что тебе не лазить по ссылкам, приведу главное из его речи -
"КИЕВ, 8 авг — РИА Новости, Александр Савоченко. Президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что США во время конфликта в августе 2008 года привели в полную боевую готовность свою авиацию в Турции, а курс на Грузию взяли корабли американских ВМС, один из которых имел на вооружении крылатые ракеты.
По словам Саакашвили, о вооружении корабля ему сообщил вице-президент США Дик Чейни.
«Когда шестой флот (США) пошел на Грузию, флагман шестого флота прошел через Босфор, то, конечно, он был вооружен крылатыми ракетами. Мне прямо сказал вице-президент Чейни: “Ты же понимаешь, что мы не питьевую воду привезли, это более серьезный груз”», — заявил Саакашвили в интервью украинскому телеканалу ZIK, которое размещено на сайте канала в четверг.
см. далее -
Теперь ты, совершенно гражданский человек, так не любящий "спортивные страсти по "престижу России" и "подъём русского духа", может поймешь, что речь идет о том, что мир висел на грани третьей мирвой?
И только Россия смогла остановить быков, раздувавших ноздри и уже начавших бодаться!
Ну, а не поймешь - дело, как говорится твоё...
От помню, когда Ливия Израиль начала обстреливать ракетами (или наоборот ли, лет 6-8 назад) - от тогда я III Мировой запобаивался... Лана, Бог с ними со всеми, пошел я в кабак, пятница... Не хворай. )))
Бывай!
Это у меня "оговорка по Штирлицу" - привык в развед. задачах отдельно НАТО (вкл. США, ессно, как Члена) и отдельно США - как Большого Члена...;-)))
Нет, я не считаю, что нападать на мирных жителей - это нормально, как и Тбилиси бомбить было не совсем нормально. Ты меня читаешь - внимательно? Я не говорю, кто был прав, кто виноват, я говорю, что праздновать мне нечего. Праздновать я буду, когда с Кремлем кто-нить разберется, или когда Сибирь с ДВ от него отделятся по возможности мирно - от тогда я буду праздновать. На том свете тока, наверное...
Ежели ты патриот Кремля и "Великой России" от океана до океана - дай те Бог здоровья, мне это общаться с тобой не мешает, как и с Александром...)))
* * *
Берегите Россию, нет России другой.
Берегите её тишину и покой,
Это небо и солнце, этот хлеб на столе
И родное оконце в позабытом селе.
Берегите Россию, чтобы сильной была,
Чтобы нас от беды в трудный час сберегла.
Ей неведомы страхи, и крепка её сталь.
И последней рубахи ей для друга не жаль.
Берегите Россию, без неё нам не жить.
Берегите её, чтобы вечной ей быть
Нашей правдой и силой, нашей гордой судьбой.
Берегите Россию, нет России другой.
Евгений Синицын.
Слава Богу, для меня Россия - это не Кремль с его временщической колониальной политикой. А про Тбилиси - да нет, люди, которым я тут вполне доверяю, говорят, что не утка. При желании могу уточнить у одного тбилисца, он мне врать не станет (просто не хотелось бы лишний раз расстраивать человека, темпераментный он очень).
Я не тока за Евразийский союз слышал, слышал и за Соединенные Штаты Сибири, и за Сибирскую Федерацию, и за Уральскую - очень симпатичная мне идея, слово "сепаратизм" меня не пугает. А Московия хай бы на Нечерноземье своем теснилась и считалась с окружающими, вместо чтоб дань с колоний собирать.
Не кипи тока, береги здоровье...)))
и сегодня - http://maxpark.com/community/4502/content/2137798