Ксения Собчак по поводу вызова в СК: «Уж лучше б я лес «украла», чем за Мизулину страдать»

Телеведущую Ксению Собчак вызвали в Следственный комитет РФ на допрос по делу об оскорблении главы комитета Госдумы по делам семьи Елены Мизулиной. Об этом журналистка сообщила 5 августа в своем микроблоге в Twitter. "Позвонили из Следственного комитета и вызвали на допрос по делу оскорбления Мизулиной. Уж лучше б я лес "украла", чем за Мизулину страдать", — написала К.Собчак.

Отметим, что К.Собчак ранее обвинила Е.Мизулину в намерении запретить в России пропаганду орального секса. Депутат, посчитав, что ее подозревают в желании запретить сами нетрадиционные сексуальные отношения, назвала неких абстрактных журналистов "мастерами передергивания" и заявила, что это "целенаправленная политика по дискредитации ее депутатской деятельности". РБК

В общем, напомню предысторию этого дела. Отважная Ксюша Собчак несколько раз упоминала Елену Мизулину в своем твиттере. В частности, она бурно отреагировала на растиражированную в сети новость о том, что депутат якобы предлагает запретить оральный секс. «Мизулина сегодня заявила по Рентв, что: «закон в том числе запретит пропаганду орального секса». Это как? Нельзя будет публично эскимо есть? Следующий законопроект Мизулиной будет связан с губительным влиянием Чупа-чупсов на демографическую ситуацию в стране...», - написала .

Выходит, что Ксения Собчак из-за орального секса и Чупа-Чупсов в оном контексте пострадала. А «по понятиям» это весьма нехорошая статья получается, с такой лучше «в места не столь отдаленные» не попадать.

Тут поневоле - уж лучше кражу леса на себя взять, чем по таковым вот обвинениям Мизулиной по делу проходить.

Я думаю что Следственный комитет пойдет навстречу бывшей оппозиционерки, в плане замены статьи на более «рейтинговую», поскольку Ксюша от протестных дел отошла и можно даже сказать встала на путь исправления.

А если учесть тот факт, что даже сам лидер нашего оппозиционного движения и по совместительству кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный назвал ее агентом Кремля, умышленно внедренным в оппозицию, подчеркнув при этом, что больше не нуждается в её услугах и помощи. То тут даже можно рассчитывать на полное снисхождение следственных органов, которые при таких делах и вовсе могут предложить «престижную» статью за мошенничество, а не какую-то там банальную «за кражу леса», на которую рассчитывает Ксения, дабы не попадать под «разгоряченную руку» депутата Мизулиной.

 

Прямо даже жалко девушку становится, которая написала у себя в Твиттере по поводу оскорбительного интервью бывшего соратника Навального: «Хорошо, что хоть не расстрелял».

Ну и ладно коли все так обошлось. Будем надеяться что и Следственный комитет с госпожой Мизулиной войдут в положении Ксении и приняв во внимание ее полнейшее раскаяние, а так же полный разрыв с протестным прошлым, прекратят всяческое преследование.

Александр Рохмистров

68
2387
56