Джордж Циммерман, которого американский судоправдал по резонансному делу об убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина, спас жизнь целой семье в составе четырех человек.
Это произошло еще в минувший четверг, 18 июля. Но полиция рассказала обо всем только сейчас, сообщает ABC News. На одном из шоссе в окрестностях города Сэнфорда (штат Флорида) перевернулась автомашина Ford Explorer. В салоне оказались блокированы супруги Дана и Марк Герстле и их двое детей.
Циммерман с товарищем помогли пострадавшим выбраться из машины до приезда полиции. Отмечается, что это ДТП произошло примерно в полутора километрах от места, где Циммерман застрелил подростка.
Как так оказалось, что Циммерман оказался на месте аварии, не сообщается.
Известно только, что он не был свидетелем автокатастрофы и покинул место происшествия, как только ответил на вопросы полиции. (Ну прямо случайно в кустах нашелся рояль!! прим моё)
ABC отмечает, что это первые новости о Циммермане, чье освобождение наделало столько шума в США. Суд присяжных Сэнфорда 13 июля вынес ему оправдательный приговор по обвинениям в убийстве безоружного чернокожего 17-летнего подростка Трейвона Мартина. Тот был убит 26 февраля 2012 года в поселке Орландо - пригороде Сэнфорда.
В тот день в полицию поступил звонок от Циммермана, представившегося "дружинником, охраняющим общественный порядок". Он сообщил о "крайне подозрительном типе", который, по его словам, бесцельно шатался под дождем по улице.
Диспетчер посоветовал не преследовать молодого человека и выслал на место патрульную машину. Однако Циммерман не последовал рекомендации и застрелил подростка, впоследствии заявив, что действовал в целях самообороны.
Многие в США уверены, что данное дело имеет расовую подоплеку. После оправдания Циммермана на улицы американских городов вышли тысячи возмущенных афроамериканцев. Протесты возобновились в минувшую субботу, 19 июля, когда в 100 городах страны прошли акции с требованием пересмотреть это дело.
Между тем ABC сообщает также, что Циммерману и членам его семьи поступают угрозы. Их авторы обещают убить "всех, кто носит ДНК Циммермана". По этой причине его родители вынуждены были сменить место жительства. Сам бывший дружинник, выходя на улицу, надевает бронежилет.
Комментарии
Так как угрозы сыпятся не переставая...
А тут на тебе свободно разгуливает, да еще и спасает ЧЕТЫРЕХ человек...
Как то плохо это все "попахивает".. театральной постановкой!
Или невероятная случайность,
или подстроено.
Конечно,евреи мастера по выгораживанию своих,
но дойти до такого спектакля ! :-(
Просто в голову не укладывается,верить не хочется.
вас поборника прав чрножопых вечерком в бронкс завезти и там высадить ;))
у вас бы быстро поменялось мнение , хорош им борзеть а то уже дискриминации белых не признают , везде в госучреждениях сальные толстозадые губастые черные суки , ленивые и грубые ,им похер все ,они чуть что вопят о дискриминации , а за их косяки я бы и белую и желтую бы пенделя дал , ничего , ще не вмерла украина , куклус клан -будь готов !
- усегда готов ! ;)))
а в принципе у нас ето не особо заметно , достают только сомалийцы и паки , афро среди них почти нет , у них своя культура , у нас своя
Был свидетелем и не однократно ихнего пофигизма..
А хули вы хотели?
Сами позволили им сесть на шею..
Нежуй было сначала пользоваться ими как рабами, так что заткнитись и наслаждайтесь плодами вашей демократии.. )))))))
Или точно не было?
Справку из КГБ принесешь?
Тьфу из АНБ..
Тьфу
Из ЦРУ...
Понимаем же иногда ! )))
***
Ладно..
Давай бубни, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра ))
http://maxpark.com/community/3780/content/2106963
Т.е. в любом случае не ("чистый")латинос, а и немец и /или еврей. И тех и других в лат.Америке немало.
Негров в америке превратили в мразей и животных не когда их держали в рабстве. Старожилы ещё помнят дружные и работящие негритянские семьи. а сейчас своим дебильным поощрением чёрного шовинизма и уверенности. что все им должны.
речь конкретно о том,какие могут быть этно-корни
у того, кто застрелили парня.
всего лишь.
а вы куда-то в сторону уводите.
"не бойтесь евреев, они не умнее вас" = ? = К чему это?
а= кстати, так и Гитлер думал.:-(((
б= да,увы, многие путают "умнее" в смысле "интеллектуальнее" с "хитроумнее"(и подлее)
Т.е. в любом случае не ("чистый")латинос, а немец и /или еврей. И тех и других в лат.Америке немало."
Торговая марка ЦИММЕРМЕН за мной!!!!))))))
ЦИММЕРМЕН гроза негров и помощник автомобилистов))))))
Деяние планирует на много интересней
Решил сей грозный, мощьный павиан,
Что без негриллов мир еще чудесней