О, спорт - ты деньги!

А вот все-таки интересно, почему России отдали сразу три крупнейших мировых соревнования: зимнюю Олимпиаду, Универсиаду и ЧМ по футболу?

Нет ли здесь какой-нибудь тайной задумки мирового империализма?

СССР в свое время разрушили с помощью гонки вооружений. Нет ли сейчас такой же, только спортивной? Не загоняют ли нас в угол, заставляя тратить ну очень большие деньги на спортивные арены.

Вот объявят за несколько месяцев до Олимпиады в Сочи, что район неспокойный и не приедут. Как тогда в далеком 80. И будем мы соревноваться с абхазами и белорусами.

Кинут, говоря по-русски. От этих американцев всего можно ожидать.

И на Универсиаде Мутко явно чего-то там перемутил. Побеждать, конечно, надо. Но когда с таким разрывом, то возникают смутные сомнения. Или весь остальной мир разом разучился прыгать и бегать. Или к нам приехали вовсе не за медалями. Похоже, тут какая подстава. Похоже, опять американцы намутили через Мутко.

А уж ЧМ по футболу – мечта многих российских болельщиков. Но в какую сумму он обойдется стране – абсолютно непонятно. Как бы нам не надорваться.

На радость проклятым империалистам, которые завлекли нас в эту спортивную гонку.