300 баллов по ЕГЭ

На модерации Отложенный

Миновала пора сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Не будь мой сын, Георгий Александрович Коцоев, непосредственным участником этого процесса, я не обратил бы на эту тему никакого внимания, кроме критического. Я и сейчас полон скепсиса и неодобрительного отношения к идее выявления знаний школьников при помощи тестов. Все аргументы "за" и "против" всем хорошо известны, и я лишь скажу, что нахожусь сред тех, кто "против".

Но правила установлены, в силу вступило правило "dura lex, sed lex", и я, как и все родители одиннадцатиклассников, стал переживать за своего сына. Георгий, выпускник старой московской школы № 1253, что возле станции метро "Парк культуры", обеспечивший себе по итогам обучения серебряную медаль, отправился сдавать ЕГЭ.

Вскоре стали поступать сообщения "с фронта": Русский язык -- 100 баллов! Биология -- 100 баллов! Химия -- 100 баллов! Английский язык -- 94 балла! Математика -- 80 баллов! Можно считать курьёзом то, что русский язык и биология стали теми дисциплинами, из-за "четвёрок" по которым мой сын получил серебряную, а не золотую ученическую медаль. Умница директор школы начал вручение аттестатов именно с Георгия, назвав его результат "бриллиантовым", а его самого -- гордостью школы.

Я не сразу понял, что мой сын достиг результата, который без преувеличения можно назвать фантастическим, и я хочу, чтобы страна знала и этого своего героя. Вместе с тем, я от души поздравляю тех мальчиков (из Челябинска и Северодвинска), которые тоже получили 300 баллов по ЕГЭ.

Мо-лод-цы!

Итак, моего сына зовут Георгий Александрович Коцоев, и он получил 300 баллов по ЕГЭ!

Кроме того, он стал призёром Всероссийской олимпиады по химии.

Сегодня появилось сообщение о его зачислении без экзаменов -- вследствие именно этого его последнего результата -- на факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, с чем я и поздравляю моего сына.

С удовольствием публикую ссылку на сайт факультета -- http://www.fbm.msu.ru/abitur/2013/abitur_1.php

А вот ссылка на сайт Центральной приёмной комисси МГУ им. М. В. Ломоносова -- http://www.fbm.msu.ru/abitur/2013/abitur_1.jpg

Спасибо всем, кто разделяет со мной мою безграничную радость.