Возникает достаточно очевидный вопрос: что дальше?

Анатолий Несмиян

Возникает достаточно очевидный вопрос: что дальше? Харьковская область практически вся возвращена Украине, фронт устанавливается по естественным линиям - берегам рек. Поэтому ВСУ остается либо продолжать наступление в том же направлении, либо останавливаться на достигнутом, либо перебрасывать ударные группировки на другие направления.

Всё происходит достаточно быстро, поэтому командованию ВСУ придется давать ответ на этот вопрос в ближайшее время. Сейчас приходят все новые и новые сообщения о поднятии украинского флага в очередных населенных пунктах, но скорее всего, ВСУ входят в уже пустые и оставленные поселки и сёла, с этим вполне справятся те части, которые сидели в обороне перед событиями последней недели.



Что думает российское командование на этот счет, сейчас почти неважно, так как оно отдало инициативу, а потому будет вынуждено строить свои планы в зависимости от того, что предпримет украинское командование.