Новейшие общественные формации человечества.
Все мы помним знаменитую фразу Карла Маркса – Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма. Он был прав, но не во всем. Любое человеческое общество не может развиваться скачкообразно. Это только научно-технический прогресс развивается скачкообразно, люди – нет. Когда Ленин совершил Великую революцию, он единственный знал, как должен развиваться народ России. Путь Ленина так и остался, не реализован. Государство Россия очень большое государство. В очень крупных государствах может быть только жесткая вертикаль власти. Пример тому древний Рим. США строя свое государство на землях индейцев, централизм власти позаимствовали у России. Но они совершили ошибку. В крупных государствах, централизм власти может быть только жесткий, как в России. Они скоро в этом убедятся.
Сталин создал жесткую тоталитарную, основанную только на диктатуре пролетариата, страну. Многие национальности были поражены в своих правах. Был создан так называемый центр, и окраина из национальных меньшинств. Им запрещалось без разрешения выезжать за пределы своего поселения. Неугодных людей переселяли в Сибирь. В самом центре творилось то же самое. Целые социальные слои общества объявлялись пораженными в правах. Социализм, то есть социальное равенство, только начинало зарождаться в СССР.
После смерти Сталина, с приходом Хрущева социализм бурно начал развиваться. Но Хрущев заболел американской болезнью. Его навязчивая идея заселить все поля только одной кукурузой, как в Америке, поставила крест на развитии социализма в СССР. При Брежневе начался неудержимый рост чиновников. КПСС, все больше и больше отрывалась от народа. Занимая все властные структуры, чиновники коммунисты за главное взяли улучшение своего материального положения. В первую очередь все себе, а что останется народу. Для СССР главным внешним противником были США. После ВОВ Америка, собрав со всего мира 80% всего мирового запаса золота, жила не плохо. Поучала весь мир американской демократией, хорошей жизнью американцев.
Горбачев американский образ жизни взял за основу. Коммунистический социализм стал клониться к развитому монополистическому капитализму. И Горбачев сдался. По совету Америки Горбачев стал создавать из СССР вторые соединенные штаты Америки.
Ельцин стал той дубиной в руках американцев, которая и расколола СССР на куски.
Европейские страны после войны за счет помощи Америки быстро восстановили свою промышленность. Народы европейских государств постоянно требуют от своих государств улучшения условий своей жизни. Перед глазами народов Европы всегда был СССР, и капиталисты были вынуждены идти на уступки народу, что бы сохранить свою власть. Европа медленно, но уверенно движется к социализму. Призрак социализма бродит по Европе. Социализм это социальное равенство. На планете Земля все построено на главном первородном законе. Это закон равенства. В математике, главный знак есть равенство. На весах вы, что то взвешиваете, на что смотрите, на равенство. Не будет равновесия в приводе, будут сплошные природные катаклизмы, наводнения, землетрясения, извержения вулканов. Общественное развитие народов всех государств зависло с приходом капитализма. Развивается капитализм, а общественные отношения со времен первобытного строя не развиваются. Все друг для друга звери, каждый сам за себя. Капитализм тормозит дальнейшее развитие человечества, то, что заложено природой, создателями человечества не избежать.
Россия должна вернуться в социализм, но не в коммунистический. В России должен быть построен народный социализм. Государство должно стать не чиновничьим, а народным. На всех уровнях власти, должны, находится представители из народа, а не воры чиновники и бизнесмены. Нужно убрать это позорный пережиток коммунистов, как автономии для национальных меньшинств в России. Единый центр, без всяких автономий. Области, края, вот территориальное деление России. Никакой клановой поруки во всех структурах государства. Родственники не имеют права занимать руководящие должности, подчиняясь друг другу. Все должно быть подчинено хозрасчету. Постоянный контроль народа за деятельностью государственного аппарата. Создание партии народного единства, введение института народных комиссаров за контролем над чиновниками.
Высшей формой общественного развития человеческого общества на Земле, есть народовластие, в которое и разовьется народный социализм, так как социализм даст людям только равенство.
Комментарии
И КАК это согласуется с ЕГО теорией..?!
Вы мечтатель, верящий в человека и его хорошие качества. Дай Вам Бог всего доброго.
Вы уже не атеист, судя по Вашим высказываниям. Атеист - это человек, который богоборец.
Вы пишите слово Бог с большой буквы и за одно это Вам низкий поклон.
в любой системе политической главным действующим лицом является человек, его нравственные и моральные ценности, и об этом Вы тоже говорите, почему и обратил внимание.
для того, чтобы сойтись нашим точкам зрения, надо определиться со смыслом жизни человека на земле - от этого формируется внутреннее состояние человека, если хотите его совесть, его мироощущение, его взгляды и нравы.
Вы похоже верите в равенство и братство как я я в Бога. Ну и на здоровье!
скажите в чем смысл жизни человека на земле?
как Вы это понимаете.
было бы интересно.
если найдете минутку, взгляните, мне кажется Вас должно заинтересовать.
http://pickalov.narod.ru/molotkov.htm