Как реализуется управление быдлом.
В гостинице Измайлово, 13 июля 2013г. был не очень круглый стол, который организовало «общественное» движение «Моссовет» от Удальцова.

Посещение этого шабоша в гостинице Измайлово навело на некоторые мысли.
Если коротко, то пришлось убедиться, что главнюки стран, в последние 50 лет вчистую переиграли гражданское общество и оно вынужденно плясать под дудку заклинателей змей, в частности, из Кремля.
Почему последние 50 лет?
Проще всего начать с ФРГ, с сентября 1849г, когда Л.Эрхард занял пост Министра народного хозяйства Германии и провел реформу цен в Объединённой экономической зоне трёх оккупационных зон Германии.
До назначения Л.Эрхарда экономика Германии катилась в инволюцию. Розничные цены росли, оплата труда падала, граждане работали на двух работах – свободного времени не было, падала рождаемость и рос дефицит внешнеторгового баланса ФРГ.
Как изменил ситуацию Л.Эрхард и можно ли повторить этот урок в России – это отдельная тема, но на второй год управления Л.Эрхардом народным хозяйством Германии - определилась устойчивая тенденция на сокращение розничных цен в ФРГ, обнаружилась тенденция на увеличение оплаты труда, появился профицит внешнеторгового баланса и стала увеличиваться рождаемость коренного населения без денежного стимулирования рождаемости типа учреждения «материнского капитала».
*** Сразу скажу – в России можно и сегодня повторить урок Л.Эрхарда, но кто будет слушать Виноградова Ю.Е. о том, как это нужно сделать?!
Тенденция на рост экономики и оплаты труда, снижения розничных цен – сохранился до 1958 года. Дело в том, что в 1957 году Л.Эрхарда выгнали из министров в заместители федерального канцлера Германии, а после смерти канцлера Аденауэра, в 1963г., Л.Эрхарда отодвинули ещё дальше от министра народного хозяйства, назначив его канцлером Германии.
Развитие экономики ФРГ замедлилось с повышением Министра до заместителя канцлера.
Зачем нужно было выгнать Л.Эрхарда из министров и кому было выгодно снижение темпов развития экономики ФРГ?
Ответ:
К 1957 году оплата труда стала достаточной, чтобы граждане ФРГ могли работать только на одной работе, содержать семью и детей, появилось свободное от работы время и было на что ходить в бар и обсуждать злоупотребления клерков из правительства Земель и Федерального правительства. В это период наблюдался апогей влияния коммунистического движения в Германии.
Клеркам из правительства не понравилось, что в барах обсуждают варианты притеснения вседозволенности чиновников. Пришлось «свернуть шею» курице, которая несёт золотые яйца и перевести петуха, который топтал этих кур – в заместители федерального канцлера.
Зарплата в западной Германии стала расти медленнее, зато стали увеличиваться розничные цены.
Рабочим стало меньше возможности собираться за пивными кружками и согласовывать процедуры угнетения слуг народа.
В России, когда демократия победила забаррикадировавшихся в Белом доме членов Совета СССР, главнюки не стали повторять ошибки ФРГ и даже временно не стали создавать условия для развития экономики. Главнюки сразу поняли, что рабочим всегда, при их правлении, должно не хватать денег на пиво, а на посещение пивнушек, у рабочих не должно быть свободного времени – пусть стоят в пробках. В пивнушках рабочие могли бы разворачивать дискуссии о том, как заставить слуг народа работать на народ, это плохо (для слуг народа).
Наши главнюки учли ошибки ФРГ и Л.Эрхарда и поставили народ в режим выживания, когда народу стало не до сборищ и протестов.
Наши главнюки пошли дальше и назначили всяких ставленников в начальники партий, чтобы контролировать их и подвести к состоянию, когда эти партии дискредитировали бы соответствующие социальные идеи и себя, как партию, в глазах избирательного электората.
Так возникла КПРФ с главнюком Зюгановым, ЛДПР с Жириновским, Демократическая партия под руководством всяких Чубайсов, Немцовых, а также экстремистские партии типа партии Лимонова.
Показательна моя переписка с руководителями этих партий. Я пытался их завлечь программой борьбы с причиной коррупции (таким путём можно было бы устранить 90% коррупции) и внедрением программы, которая снизила бы для потребителей энергии стоимость отопления, горячей воды и электрической энергии до 6 раз, кроме того, позволила бы возрасти бюджету России с 8 до 50 триллионов рублей (в ценах 2005г.).
Что в ответ я получил от партий?
Ответ был один, всего от одной партии, но ответ показательный:
«Уважаемый Юрий Евгеньевич! (писали мне из партии) Ваше предложение может вывести любую партию на уровень всенародной поддержки, но нам поручили курировать экстремистов и так, чтобы они никогда не победили на выборах!».
Понятно, кто ответил мне? Наверняка сотрудник ФСБ, которому поручили быть главнюком партии экстремистов Национал-большевистской партии (НБП)?
Лучше всех и быстрее всех справились с задачей дискредитировать социальную идею и управляемую ими партию – Чубайс и Немцов. Их усилиями слово демократ превратилось в ругательное (дерьмократ).
Притягательность либеральной идеи трудно уничтожить даже Жириновскому. Популярность партии падает, но медленно.
Ещё медленнее падает рейтинг КПРФ, но не потому, что программа партии КПРФ привлекательнее, чем у ЛДПР (программа, которая имеет перечень из 16 светлых вершин, дорога до которых не разъяснена – это не программа, а блеф).
Рейтинг падает медленно потому, что медленно вымирают бабушки – наследницы идей КПСС!
Можно вспомнить (если знали) «Манифест коммунистической партии» 1848г.
В документе была описана хорошо одна дорога – устранение частной собственности, а вторая дорога к светлой вершине (социализация женщин) была описана много хуже.
После революции 1917 г. выяснилось, что в России, почему-то, помнят пословицу о двух зайцах, в которой не рекомендуется бежать за двумя зайцами сразу!
Пришлось В.И.Ленину оставить только одного «зайца» (ликвидацию частной собственности) и тогда:
«С песней шли к Галгофам под знаменами,
Отцы за ним, как в светлое житьё!....».
Сегодня КПРФ предлагает бежать сразу за 16 зайцами. Кто и куда побежит за Зюгановым, да и куда он побежит - не известно!
Вывод:
- либо Зюганов полный идиот и не понимает пословицу про двух зайцев (если вообще понимает русский язык);
- либо не хочет побеждать на выборах (приказали ему из Кремля контролировать КПРФ так, чтобы не побеждать).
Похоже, что наши Российские главнюки знают наставление: «Разделяй и властвуй!».
Как они разделяют народ?
- стравливают коренное население и гастарбайтеров;
- коренное население разделили по партиям, которые контролируются из Кремля.
И, если бы только это!
Обратимся к прошедшему круглому столу «Моссовета».
Я обратился к Рединой Оксане Валерьевне (ведущей стола) до начала не очень круглого, как оказалось, стола и попросил дать мне на 5 минут трибуну. Огласил тему: «Как противостоять реализуемому главнюками России процессу: «Разделяй и властвуй!».
Естественно, для меня не нашлось даже пяти минут.
А что же в Моссовете:
Моссовет удалось провокаторам разделить на части по следующим признакам, обсуждаемым с трибуны в течении 6 часов:
1. - регистрация Моссовета;
- экология;
- гаражи подземные;
- лес и короеды;
- лес и вырубка под дороги;
- выходить ли на протесты;
- когда и как корректировать Устав Моссовета (про программу речи нет!);
- выборы МЭРа;
- выборы депутатов;
- земля и пере-пере-межевание (стоит признать, что информация была полезной);
- паразиты – депутаты местных собраний;
- в отсутствии экологии виноват каждый, но не правительство, которое вывозит деньги в иностранные банки;
- где взять ресурсы для выборов одномандатников;
- нужно ли участвовать в выборах или байкотировать;
- полезный опыт участия в играх в поддавки (контроль за голосованием);
- как найти и где добыть то, чего не может быть – организация референдума (не понятно какго);
- как создать двоевластие, выгнать профессиональных управленцев и заменить их на кухарок;
- как плохо, что медицина почти вся платная и нацелена на уничтожение пенсионеров.
- название ненужного документа и как изменить другой не нужный;
20 - нужно ли думать про общее, или достаточно смотреть на то, как собираются «тараканы» для протестов по конкретным неприятностям и разбегаются, когда власть топнет сапогом.
Моссовет перещеголял даже КПРФ. КПРФ предлагает бежать за 16 зайцами, а в Моссовете обсуждали привлекательность поимки 20 зайцев за один забег!
Что же получилось?
Чиновники и клерки опять сделали всё, чтобы на круглом столе не был поднят вопрос о том, что нужно сделать, чтобы ЗАСТАВИТЬ ЭТИХ УПРАВЛЕНЦЕВ РАБОТАТЬ В ИНТЕРЕСАХ НАРОДА И ОБЪЯСНИТЬ ИМ, ЧТО ОНИ СЛУГИ НАРОДА.
Моссовету хочется отнять у главнюков работу и возложить её на граждан, чтобы плюс к работе, обучению, отдыху, рождению и воспитанию детей – граждане ещё и самоуправлялись!
Обращаюсь к Катаеву, и спрашиваю, престижно ли ему быть тем козлом, который всё стадо баранов уводит от обсуждения единственно полезных инициатив.
Да, похоже, что Катаев главнюк у некоторой части Моссоветовского стада, но многие понимают, что до полного контроля этого стада Кремлём остался один шаг – регистрация организации и утверждение главнюка Моссовета в Кремле или ФСБ.
Вот такие нехорошие мысли у меня возникают после каждого посещения шабоша под названием "круглый Кремль?" от «Моссовета».
Вот такие наши общественные движения. Нужны ли они нам такие?
Виноградов
vetto@nm.ru
Комментарии
Министры тоже читают только половину странички, а потом цитируют Ваш комментарий.
Но, глубинная её суть - паразитизм, а он никогда не бывает безболезненным для "доноров" - не вскрыт.
Паразитизм Власти, ведёт к сопростивлению ограбляемого, подавляемого, одурачиваемого народа, что в свою очередь ведёт к агрессивности Власти, а уже это - к общей напряжённости в обществе.
Замкнутый круг.
Следовательно, Вы не видя причины "агрессии", ответной реакции Власти на сопротивление её "праву на паразитирование", бессмысленно и бьётесь "о стену" со своими - может быть даже трижды правильными и важными - предложениями.
Предложите Власти способы усиления и укрепления её паразитизма и Вы увидите её не просто положительную, а восторженную реакцию.)
Совет.
Попробуйте, завулировать свои предложения по стабилизации, усилению экономики, улучшения жизни простого народа, под внешнюю мишуру по укреплению "Государственности" и Власти.
Всё в Ваших руках и зависит только от Вас.
Вы просто удивитесь эффекту, если сможете сделать это умно, профессионально, качественно.
Преамбулы...
Но, не переусердствуйте, так как истинные цели Власти... никто и никогда видеть не должен.
К примеру, возможно что-то такое средненькое - "Предложения по стабилизации и усилению Государственного управления (или контроля)... с использованием..." - далее самое "робкое" упоминание, обозначение Вашей "инновации".
Суть Вашей "скрытой" инновации должна быть не ближе чем на второй странице, так как не она должна бросаться в глаза и казаться "рецензенту" главной.
Ну и так далее...)
Они там тупые и ведутся лишь на лозунги.
Дайте им ИХ лозунги в новой "упаковке" и под текстом проведите свои идеи.
Всё.
Иного пути, просто нет.
Только фиктивная дружба и фиктивная работа на интересы прежде всего Власти, её ИМЕННО "паразитизм".
Я попытаюсь осмыслить, как можно приподнести завлекательно проект, который закрывает топливосжигающую энергетику и при этом ссаживает Главнюков России с трубы.
Но, не думаю, что мне хватит пространственного воображения для такой работы.
В снижении платы до 6 раз за отопление, электроэнергию, горячую воду и топливо для автомобилей заинтересованы граждане, но не слуги народа, которые сидят на трубе.
Даже и не знаю, стоит ли пробовать искать варианты в предложенном Вами ключе. С какого конца начать - не представляю.
Я уверен, что вверху сидят не дураки и обнаружат, что им предлагают отпилить сук, на котором они сидят!
На самом деле там сидят полные дураки и "реагируют" они только на "цветные фантики".
Если хотите, чтобы Вашу работу хотябы начали читать - подтрафьте им.
Всё, что "работает" на укрепление их служебного положения (мнимо естественно!) интуитивно толкает их взять Вашу работу в руки.
Прочие, иные предложения - вызывают "рвоту".
После этого, прочитав первые две страницы и последнюю, и убедившись в том, что Вы работаете "на вертикаль Власти", отправят её в профильный комитет.
А это уже "дискуссия", там могут прочитать до конца, так как на такой "Государственный Труд" как у Вас, им придётся давать аргументированный ответ (им теперь тоже, просто так уже будет "не отмахнуться).
А чтобы понять что к чему - это уже "дискуссия", надо Вас пригласить, объяснения, "разжёвавания" от Вас получить, чтобы Ваши "слова-ответы" потом в окончательное "Постановление" и заложить.
Своих-то слов по "Государственной работе" (!) у них просто не найдётся.
Поэтому тут снова будьте очень аккуратным и помните, что то, что Вы будете "дискутировать" - им надо для их решения.
Представьте себя на их месте, не "ломитесь" и всё получится.
Не явно естественно, а на подсознательном уровне у них должны возникать именно такие ассоциации при чтении Вашей работы.
Суть же Вашего предложения, должна не выпячиваться, а быть как бы быть слегка размыта между этим "популизмом", но в меру.
Всё в меру.
Когда дойдёт время до "дискуссии", до "защиты" Вами Вашейй работы - в непосрественном контакте с "рецензентами", вот тогда аккуратно и разжуёте им полный смысл своих предложений, а пока Вы только пытаетесь ПРИВЛЕЧЬ их внимание, будьте изворотливее и хитрее.
Увы, с жидами нужно и можно, только по-жидовски.)
Уверен, что от Вашей работы Государство, только выйграет, вот и покажите это аккуратно, чтобы никого не спугнуть - только то, что льстит и ублажит алчность чиновника.
ВСЁ остальное - ПОТОМ.
При предметной дискуссии.
Понимаете?
Сам в своё время (конец 80-х - начало 90-х) почти до конца прошёл этот "путь" - чуть было весь ГОСПЛАН не перевернули, но не успели, Горби с Рыжковым опередили.)
А ведь я тогда был почти мальчишкой!)))
Уверен - "там", ничего с тех пор не изменилось и работают всё теже принципы и всё теже интересы.
Удачи!
Значит Ваша задача - дать им такое "Предложение", такой НОВЫЙ "сук", чтобы он им показался ну ничуть не хуже, а даже значительно лучше прежнего.
Только так.