А ночи бывают розовыми.
А ночи бывают розовыми...

Каких только праздников не бывает.Но есть и такой -называется La Notte Rossa (Розовая ночь), Празднуется ежегодно в первую ночь июля, которая приходится с пятницы на субботу.Все Адриатическое побережье (110 км) Эмилия – Романья, окрашивается в насыщенный розовый цвет и становится огромной праздничной ареной.Шумный курорт итальянской Адриатики Римини привлекает любителей тусовок и ярких ночных событий. Во многом заслуга огромной популярности принадлежит невероятному шоу «La Notte Rossa».

Народ съезжается накануне, занимая места в отелях..В этот вечер тоже проходит праздник подготовки к основному празднику.

Это 110 км взрыва огней, звуков, изображений, цветов. Концертные шоу, спектакли, выставки, пейзажи, анимации.
Почему розовый?
Итальянцы считают символом любви и нежности цвет розы, А еще розовый цвет, как говорят в Ривьере, это цвет гостеприимства, доброты отношений, чувств, цвет добрых встреч и теплых воспоминаний.А еще мне показалось,что вся цветущая растительность в это время имеет бутоны розового или алого цвета.
Каждая улица города украшена лентами, шарами, цветами. Каждый бар, ресторан, дискотека проводят розовые вечеринки. Пляжная зона становится, ночной танцевальной площадкой. Даже матрасы на пляжах переодевают в розовые чехлы, причалы украшаются тысячами роз, бары изобилуют коктейлями розового цвета.

В Римини "розовую ночь " называют летним Новым годом. В эту сумасшедшую ночь здания и даже обычные киоски и магазинчики Римини подсвечиваются особым образом – так, чтобы, благодаря своему розовому световому одеянию, стать полноправными участниками шоу. Готовиться к празднику начинают ещё с прошлого года.
За несколько недель до праздника прилавки Римини завалены товарами розового цвета: от разнообразных аксессуаров – бантов, лент, воздушных шариков до одежды. Пройтись по улице без чего-то в розового, считается неприличным.
Танцуют все.Молодые,пожилые, дети, те, кому это сложно делать без поддержки. Выписывают сложные Па строго по рисунку танца.Никаких "маханьев крыльями " в центре танцпола. Танцевать,так танцевать. Вальс, национальные танцы, румба, самба.


Фейерверки отличаются от наших.Более густой и насыщенный рисунок на ночном небе. И...палят с особым темпераментом.Просыпаются наверное все. Даже те, кто уже не может этого сделать ..никогда.
Чувство единения и отличное настроение умножаются от зрелища захватывающего фейерверка. Залпы огней ровно в полночь символично оповещают о наступлении следующего года.
Может и нам чего-нибудь такого придумать ?

Комментарии
Спасибо за репортаж!!!
Девушки в основном в гардероб включают в качестве праздничного атрибута розовые ушки, такие.как на витрине...
Я люблю у нас день города. Тоже очень красиво. Гулянье, выставка - продажа цветов, концерты, развлечения и красивый вечерний салют! Мы тоже умеем устраивать праздники.
А по поводу праздников- хорошо,если праздник объединяет людей, несет в себе хороший позитив и настрой, способствует более глубокому ощущению красоты жизни и... надолго запоминается.
Комментарий удален модератором
Лина, спасибо за превосходный репортаж!
С удовольствием потанцевала.единственная сложность- не принято танцевать просто "ни о чем ". Рисунок танца должен быть обязательно соблюден.И ни-ни ..никаких легкомысленный движений нижней частью туловища.Работать должен корпус и тон в танце должен задавать партнер.В отличии от наших общепринятых "ПА" :))).,когда женщин всегда больше,чем мужчин.
Те, кто любит розовый – отличается непостоянством. Неутешительно и то, что «розовый» человек способен расстроиться и огорчиться совершенно по любому поводу. Любители розового- чувствительные личности. Это их розовая психология цвета.
Розовый цвет – противоречив: он, одновременно, может расслаблять, создавая чувство комфортности и рассредоточивать (умственно). В чем секрет обворожительности этого цвета? Он обладает способностью быть очень разным.
Розовый – это цвет жизни (и вообще всего живого). Ярко – розовый – живее, поскольку в нём «таится» больше красного. Умеренно – насыщенный выглядит довольно забавно, весело. Вообще, розовый цвет, такой же, как кожа младенца. Отсюда, собственно, и рождаются ассоциации о детстве и младенчестве.
Конечно в одежде розовый цвет...выглядит оригинально..Если только шарф...
А вот цветы, всякая домашняя мануфактура может очень даже радовать...Наверное :))).
Что-то этой инфы в голове не держала.Вернее не думала. Пусть живут....