Казаки предлагают отдать им часть полномочий регионов "на аутсорсинг"

Казачество готово взять на себя часть полномочий органов исполнительной власти российских регионов, заявил атаман Всевеликого войска Донского, заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.
"Согласно закону о казачестве, ряд полномочий закреплен за казачеством и определяет службу на благо российского государства. Но, к сожалению, эти же полномочия закреплены за определенными органами исполнительной власти. Мы предлагаем, чтобы без дополнительного финансирования <…> часть полномочий отдать на аутсорсинг. В том числе и казачеству", — сказал Гончаров на прошедшем в Новочеркасске заседании комиссии ЮФО в составе совета при президенте РФ по делам казачества.
Он уточнил, что речь, в частности, может идти о полномочиях в сфере природоохранной деятельности, охраны объектов животного мира, поддержания правопорядка.
"Можно также следить за памятниками архитектуры. <…> В Ростовской области уже запущен проект по службе в резерве. И уже есть первые 750 казаков — будут служить в резерве Минобороны", — сказал Гончаров.
Он добавил, что в городе Шахты действует пилотный проект "Казачья милиция".
"Это не подразумевает, что мы перетягиваем на себя полномочия полиции. Дружинники будут сопровождать полицейского, имеющего соответствующие полномочия. То есть казак будет универсальным солдатом, который будет выполнять полномочия в различных сферах деятельности", — сказал замгубернатора.
Комментарии
А казаки - граждане России, которые хотят самоорганизоваться и сами защищать свои интересы и общественный порядок в своих городах и станицах. Вы хотите лишить их этого Права, основополагающего Права демократии?
Комментарий удален модератором
Прямо нацизм какой-то тут развели
В конце концов не граждане для закона, а закон для граждан
И с кого поборами, с самих себя?
Комментарий удален модератором
Фу, как нерукопожатно((((
=
Отдать им полномочия по уборке сортиров и подметанию улиц.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Просмотрите и прослушайте
==============
- "Казаки. Скифы, русские или нечто иное? Прошлое, настоящее и
будущее казачества".
http://www.youtube.com/watch?v=rs_Nht9YzU8&feature=youtu.be
Видеозапись "Новые скифы. Возрождение в XXI веке" Докладчик: Директор
Центра Льва Гумилева, идеолог Объединения Новые Скифы Павел Вячеславович
Зарифуллин
http://www.youtube.com/watch?v=4TrocZA9yqM
Комментарий удален модератором
Не верится, что среди современных казаков имеются необходимые средства внутренней безопасности - чтобы их "охранные мероприятия" не были таким же произволом, как ментовской.
Вон, в США, Англии и Германии мэры - педики. И что?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот что там делают евреи - вопрос
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))
А вы мыслитель, однако:-))
Комментарий удален модератором