БЛЯХЕР

На модерации Отложенный

 

   Моим соседом по парте в 1"В", и первым школьным другом, оказался Вовка Бляхер.

О национальности, которого, мы все узнали лет в одиннадцать, как и о  национальностях в целом... в школьной курилке, от  ребят старше нас двумя классами. Разумеется, в придачу с "тайным смыслом" двух слов - из которых Вовкина фамилия и состояла.

   Откровение, в таком грязном изложении, не так долго продержало нас в шоке. Мы - послевоенные ленинградские мальчишки - знали цену дружбе, справедливости и не тянули резину с принятием решений, если нанесено оскорбление... И уже на большой перемене, был выработан конкретный план дальнейших действий в отношении обидчиков. Он не отличался благородством принятого тогда «дворового кодекса чести» и был предельно рационален. Отказ от принципа "один-на один"- предрешил  положительный результат.  "Фашисты-националы" были отметелены  нашим подавляющим большинством - по одному... с чётко озвученным «За что!» - «За нашего Бляхера!» 

   Который, много позже, первым из нашего класса "В" ...погиб на войне. Был Володя - офицером-авианаводчиком. Высший пилотаж для связиста.

   У него остались жена с ребёнком, со скромной майорской военной пенсией, медалью "За боевые заслуги" и Звёздочка - посмертно... А также осталась ПАМЯТЬ ДРУЗЕЙ.

 

   Сегодня, в который раз уже, просматриваю новости Макспарка. В который наблюдаю восторги  по поводу «чуда-оружия сынов израиля» - бомбы в 50 кг, без двигателей -способной в свободном падении, маневрируя воздушными рулями и умнейшей оптиковолоконной головой, преодолеть ПВО Сирии и взорвать к «едреной фене» русскую СС-300, прикрытую штатно "Панцирем" С-1.Правда, обещают её только через 2 года с F-16 метнуть...аж на 100км. 

     И этот бред полнейший я читаю на российском сайте, на русском языке, от лиц - представляющих самое одиозное, самопровозглашенное защитниками Израиля...сборище никчемников.

У которых, нет НИЧЕГО - кроме единой национальности.

     А как известно эксплуатация идеи, что все должно крутится вокруг и во благо одной нации уже привело мир к немецкому нацизму и великой трагедии для жителей всего Северного полушария в виде Второй Мировой войны. Или история ничему не учит и кто-то желает распалить Третью Мировую? Есть желание «наступать на грабли»?

    Заправляет в - сообществе "Друзей Израиля " - ...отставной козы барабанщик - капитан спецназа Израиля (так она себя скромно  рекомендует) - Ирэна Бушман. Я хочу получить у неё ответ - какие цели и задачи преследует её сообщество, поощряя подобные публикации? Как и публикации с "добрыми советами" - с кем дружить и взаимодействовать России.

    Не пора ли и членам Сообщества  "Друзей Израиля" дать свою оценку  происходящему. Или вы все поголовно скованы национальной цепью, которую ловко накинула на вас Ирэна Бушман?

     Когда же Вы скажите своё слово – «За вашего Бляхера»?