Общее и частное в экономике с точки зрения идеологии (с выводами)

Общее и частное в экономике

 
Здравствуйте, друзья !
Давайте поразмышляем на эту интересную тему.
Согласитесь, что общее не бывает без частного, а частное без общего ?! Поэтому уместно сказать, что любое частное - это часть общего.
И тут важно сказать, что является для нас общим : это государство.
То есть, любая частная экономика - это часть государственной экономики.
 
Вопрос : являются ли свойства частного общими для общего ? Нет. Общее по праву доминирует.
Значит, наоборот, свойства общего могут быть общими для частного ?
Могут.
Из этого следует, что государство может иметь, например, великолепные "Кофе Хаузы" по всей стране, но частное "Кофе Хауз" не может не только иметь "кофейное государство, но и иметь свои рестораны по всей стране.
Вывод прост : возможности общего (государства) либо сознательно (кем-то) занижаются  в угоду частному, либо в управлении общим находятся люди, которым не стоит доверять даже частное.
 
Вывод : 
Для управления "общим" должны быть специально подготовленные люди. Такую подготовку иначе, чем идеологической, назвать нельзя. Потому что идеология, по определению, служит общему, а не частному.
Поэтому введем следующий термин : "идеологический анализ".
Это проверка логикой на соответствие известных знаний в сознании общества.
Можем сказать, между прочим, что идеология - это соответствие сознания знанию  реального бытия.
Поэтому идеология - это не миф, не нечто придуманное, а способ проверки соттветствия наших знаний их истинному содержанию.