Возвращаться в социализм бессмысленно.
Нет, граждане РФ. Не слушайте В.Мерзликина и не тратьте время на изучение теории марксизма-ленинизма. Единственно, что признано наукой важным в трудах К.Маркса это то, что К.Маркс первым в мире открыл антагонистический конфликт интересов между наёмными работниками и их работодателями по поводу зарплаты наёмных работников. Это то, чего нет у всех других исследователей экономики капитализма. Но К.Маркс допустил принципиальную теоретическую ошибку предложив устранить этот конфликт, устранением частной собственности, назвав такую экономику социализмом. При этом и Ф.Энгельс и К.Маркс неглубоко поняли блестящую работу Ф.Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Из этого исследования явственно следует, что все три явления включённых в название работы Ф.Энгельса генерировались в социальном процессе суперпозицией социального процесса и природного процесса саморазвития биосферы планеты Земля. В.Ленин в известных работах советского периода подметил воспроизводство частных собственников и ими частной собственности и объявил НЭП. Но не успел её закрепить. Сталин отменил НЭП. Но человек никогда не управлял, и никогда не будет управлять природным процессом. Человек может лишь приспосабливаться к природному процессу для обеспечения своего выживания. Поэтому Сталин и КПСС не смогли остановить воспроизводство частных собственников и частной собственности в деформированном виде государственного капитализма, называемого социализмом. Соответственно антагонистический конфликт интересов социалистических наёмных работников и социалистических работодателей воспроизвёлся и при социализме. Особенно трагически проявился в Новочеркасске при Н.Хрущёве.
Итак, по этим двум причинам социализм не выдержал экспансионистской конкуренции со стороны стран классического капитализма, проиграл холодную войну и де-факто самоликвидировался усилиями советского истеблишмента, подталкиваемого истеблишментами капиталистических стран.
Т.о. практика социализма доказала что устранить частную собственность и антагонистический конфликт между наёмными работниками и их работодателями невозможно.
А практика капитализма доказала, что гармонизировать этот антагонистический конфликт различными финансово-экономическими моделями, в т.ч. нобелевского уровня, тоже невозможно.
Значит, гражданам РФ надо предоставить компенсацию этого антагонистического конфликта узакониванием второго, независимого от зарплаты, источника дохода через узаконивание
И если истеблишмент РФ, в лице должностных лиц (выборных и назначенных) государства РФ и всей представительной демократии, не принимает идею второго, независимого от зарплаты, источника дохода для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения, то для реализации этого всем гражданам РФ надо срочно осваивать конституционную прямую демократию и свою непосредственную власть, наличие элементов которой мы исторически знаем по Новгородской республике, а также в 1612 году при Минине и Пожарском, в успешном установлении независимости Индии прямой демократией и непосредственной властью большинства индийцев в формате ненасильственного гражданского неповиновения в идеологии Махатмы Ганди. Да и недавно осуществлённой исландцами запрет выплаты долгов их банков из бюджета Исландии и запрет "золотых парашютов" швейцарцами тоже показал нам, граждан РФ, живой политический пример. Так давайте же посылать письменные требования от каждого лично к Президенту РФ: «Я, как гражданин РФ, обладающий конституционным статусом носителя суверенитета РФ и носителя верховенства власти в РФ, приказываю Вам, господин В.Путин, как должностному лицу РФ, поручить разработать и инициировать в ГД РФ рассмотрение законопроекта о приватизации долей всех граждан РФ без права купли-продажи и наследования во всех природных ресурсах нашей страны с последующей выплатой ежегодной арендной платы за прежний порядок профессионального использования и распоряжения государством РФ, но уже собственностью своих граждан в виде закона о Природной Ренте и её производной: накапливаемого ежегодными арендными платами прижизненном капитале граждан РФ и всем последующим со дня их рождения на всё время их жизни.
Прижизненный капитал расходовать гражданами РФ строго безналично на социально важные цели, устанавливаемые государством РФ и одобренные непосредственной властью большинства граждан РФ. Допускается государству РФ варьировать эти социальные цели исходя из стратегии развития РФ, ситуационной конъюнктуры, возрастов граждан РФ и блокированием от расходов пропорционально накапливающуюся страховую неприкасаемую долю прижизненного капитала на нетрудоспособный возраст граждан РФ, устанавливаемый ими самостоятельно по заявительному принципу после 60-ти лет. Ответ обязателен по ФЗ № 59. Тут же прошу дать информацию о количестве аналогичных требований от других граждан РФ по годам и городам РФ по ФЗ № 8».
Президенту РФ. Управление по работе с обращениями граждан: 103132, Москва, ул. Ильинка 23. www.kremlin.ru
Тем более, что конституционная сила и статус такого приказа, от каждого гражданина РФ лично, равносильна бюллетеню голосования в свободных выборах или референдумах. А при соизмеримом количестве таких приказов будет фактом волеизъявления граждан РФ по конкретной проблеме вне формата процедур и регламентов представительной демократии, но в формате не менее конституционной процедуры непосредственной власти большинства граждан РФ в соответствие со статьями 3, 32, п.1 и 33 Конституции РФ, позволяющая в текущем порядке корректировать деятельность должностных лиц государства РФ. Так усилим своё интеллектуальное давление на Президента РФ от граждан РФ по приватизации долей природных ресурсов до 50-70 миллионов письменных требований от каждого лично!
А участвуя в различных голосованиях в формате процедур и регламентов представительной демократии: в «свободных выборах» и «референдумах», противодействуйте фальсификациям обезличенными тайной голосования бюллетенями раскрытием их тайны тотчас после Вашего голосования персональным извещением участковой избирательной комиссии о Вашем политическом выборе, указанном в Вашем бюллетене. И дубликатом такого извещения в избирательный штаб той партии или того кандидата, за которую или за которого Вы отдали свой бюллетень, с указанием Ф.И.О. того члена УИК, который принял Ваше извещение, или членов и Председателя УИК, которые отказались принять Ваше извещение.
Комментарии