Только для белых
Только для белых
Страны ЕС сотрясают бунты мигрантов, потому что Европа никак не отучится делить людей по сортам.

То, что происходит сейчас в европейских столицах, не укладывается в голове нормального человека. В Лондоне исламисты на улице убили военнослужащего, обезглавили тело и прямо возле трупа дали интервью о своей «высокой миссии». В Стокгольме банды мигрантов жгут машины, устраивают настоящие бои с полицией и пока что их не могут остановить. Давайте зададимся вопросом, что же происходит с Европой и какое это имеет отношение к Украине?
Со стороны может показаться, что Европа расплачивается за ошибки в миграционной политике, за «толерантность» и накопление критической массы мусульманских элементов. Правительства стран ЕС выглядят (только на первый взгляд – об этом немного ниже) абсолютно беспомощными перед агрессией «аллах-акбарствующих» граждан. Я же хочу подвергать сомнению это общепринятое мнение.
Представляется, что власти Старого Света прекрасно осознают цели миграционной политики, ее результаты и издержки. Более того, видят все это не через розовые очки уважения к культурным особенностям приезжих, а через жесткую призму экономической выгоды. Представим, что куда-то исчезнут гастарбайтеры. Кто в странах ЕС будет подметать улицы, работать на стройке, мыть полы в аэропортах, собирать клубнику? Коренные европейцы? Нет, они на это уже не согласны – не престижно и зарплата маленькая. А мигранты готовы. Называя вещи своими именами, в самом сердце «демократического» общества создан рабовладельческий строй, да еще и с расистским душком.
Есть миф, что якобы все турки и арабы в ЕС десятилетиями живут на шикарные пособия, да еще и наслаждаются этим. Как это далеко от действительности! Уровень безработицы в среде мигрантов на самом деле высок, и это заставляет их искать любую работу, в том числе сезонную, в том числе без официального трудоустройства.
Выйти из положения людей третьего сорта для большинства из них не суждено никогда. Более того, в том же социальном статусе останутся их дети и внуки. Исключения есть, но они не становятся правилом. Традиционная культура приезжих, жизнь в замкнутых общинах в окружении соотечественников, другая религия мешают им интегрироваться в европейское общество. И ЕС, разумеется, отнюдь не стремится помочь им в этом. Зачем, а работать кто тогда будет? Нет, рабы должны оставаться в своем гетто.
Отсюда и нарастание напряженности. Если первое поколение приезжих согласно на любые условия (потому что на родине намного хуже, они уезжали не от хорошей жизни), то их дети уже находятся в другом положении. Они родились и выросли в благополучной Европе, однако чем дальше, тем отчетливей гастарбайтеры понимают, что эта красивая картинка существует не для них. Их функция в этом обществе отличается от роли коренного населения. Нужно ли объяснять, что именно чувство социальной неустроенности ведет мигрантов к терроризму и бандитизму, а совсем не религиозные особенности ислама? Поэтому беспорядки на национальной почве в Европе являются всего лишь побочным (и с точки зрения властей – вполне терпимым) эффектом «бремени белого человека».
Нашим «акклиматизироваться» в ЕС намного проще, чем выходцам с Ближнего Востока. Это естественно, тут украинцам помогает как европейский генотип, так и схожесть в культуре, общественных институтах, религии. Однако при всем том, что нас объединяет, европейские принципы сегрегации и разделения народов на первый, второй и третий сорт для украинцев являются абсолютно чуждыми. Но нынешняя ситуация с мигрантами в ЕС – реальность.
Этот нюанс европейского мышления всегда нужно учитывать, имея дело с руководством ЕС. Иначе возникает явное недопонимание. Брюссель, может, и действительно видит нас частью объединенной Европы – вот, мол, ваше место на коврике в прихожей. А о том, что подобное предложение не может быть приемлемым для большинства украинцев, в ЕС даже не догадываются.
Виктор Медведчук
Комментарии
Зачем заморачиваться этой хвилосохвией ? Смотри на жисть проще:
Черножопые останутся черножопыми, их удел мести улицы и служить белым.
А Вы их жалеть пытаетесь. Плохо- пусть выматываются. Тем более, что реально экономикам они нужны на месяц в году. Или вообще не нужны.
Вот что я не понимаю, так это позиции европейских правительств
У Вас предположения есть, что творится с европейскими большими дядями? Они то в отличии от наших гробят собственные страны из которых мигрировать не собираются.
Я так думаю будут охраняться несколько кварталов, а в остальных частях города, что то вроде как в постапокалиптических фильмах...
Если смотреть "через жесткую призму экономической выгоды", то все предельно просто: грязную работу будут делать мигранты, НО НЕ В СТАТУСЕ ГРАЖДАН. Они будут приезжать по визе, год работать, забирать свои деньги и возвращаться на историческую родину. В тех же Эмиратах именно так миграционная политика и организована. И никаких проблем с мигрантами там нет.
--------------
Они осознают только финансовую сторону вопроса. Да и то частично. Ибо содержание такого числа нищих мигрантов вылетает в ту ещё копеечку. А что касаемо остальных сторон этой миграции, то там вообще никакого осознания. Если 6000 жителей города лишают традиционного вывешивания королевского флага в угоду 16 мигнантам--то это либо беспимерная тупость, либо целенаправленная деятельность по уничтожению европейской цивилизации.
Но здесь речь идёт о Европе. Не исключено, что коренные, белые европейцы вспомнят методы и средства, которые применялись для избавления от нежелательных "элементов" в Средневековье - резню. Вполне вероятно, что может быть преодолён определённый порог, за которым белым европейцам ничего не останется, как силой оружия убеждать "гостей" отбыть к себе на нелюбимую родину. А внешность будет служить "удостоверением личности".
России до Европы еще слава Богу далеко в этом отношении.
И судя по тому, что раз закон о запрете на гомосятину принят, то закон о мигрантах будет ужесточен.
Сами себе противоречит автор.
Строят в ЕС кастовую систему, а сами об этом не догадываются?
Ну ну....
Русские туристы в Паттайе копаются в мусорках и клянчат деньги у местного населения, сообщил в Facebook известный в Таиланде русский гид Владимир Баев.
http://maxpark.com/user/1621997423/content/1988921
Может лучше было бы написать: известный штрих, который свалил от правосудия в России?
-- Религия здесь совершенно ни причём, уровень образования, и именно болонского, чтобы стать винтиком евромашины, которая выпускает манагеров.