Онищенко предупреждает, что последний удар по оппозиции будет тепловым

На модерации Отложенный

Онищенко грозит участникам акции 12 июня тепловым ударом

Жаркая погода и риск теплового удара являются поводом для того, чтобы не ходить на массовую акцию 12 июня, заявил «Интерфаксу» руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. «Судя по прогнозу, столбик термометра 12 июня поднимется выше 20 градусов. Будет жаркая погода. В условиях влажного климата это серьезный стресс для организма. Газета.Ru

 

Да уж! Казалось бы все испытала на себе наша оппозиция, тут тебе и задержания с применением форм физического воздействия, и аресты с уголовными делами. Оказывается, нет – остались еще действенные «профилактические» меры дабы отвадить последних смельчаков от участия в акциях протеста.

Вроде бы всего можно было ожидать от осерчавших властей, но вот чтобы добивать и без того немощную оппозицию тепловым ударом, это скажу я вам как-то уж совсем негуманно. Недаром видно даже повидавший многое на своем протестном веку Каспаров, в эмиграцию наладился, похоже предчувствовал что власти припасли нечто этакое, дабы последним разящим ударом поставить жирную точку в борьбе с непримиримой оппозицией.

Ну что тут посоветуешь, если сам могущественный Геннадий Онищенко настоятельно рекомендует оставаться в тени и не высовываться. А не то как даст столбик термометра по голове и такой стресс для организма после этого приключится, что некоторым впору будет позавидовать тем, кто сейчас в прохладных камерах, да под домашним арестом участи своей дожидается.

Такая вот значит у нас на 12 июня погодная аномалия, с применением тепловых ударов намечается.

Александр Рохмистров