Грипп шагает по стране – уж не оппозиция ли в этом виновата?

На модерации Отложенный

Онищенко заявляет об активизации гриппа и ОРВИ

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - В России начался рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщил "Интерфаксу" во вторник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"В целом на территории России регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Но мы отмечаем серьезную активизацию, четвертая неделя января будет более заметна с точки зрения подъема заболеваемости", - сказал он.

Чует мое сердце, достанется теперь оппозиции! Тут, как говорится, по всей полноте ответственности могут с нее спросить, за активизацию в стране гриппа и ОРВИ. Потому как предупреждал главный санитарный доктор Онищенко – не ходите на митинг, не подвергайте себя и окружающих опасности.

Однако наши вожаки протестного движения не вняли сему мудрому совету и вывели на свой «Марш против подлецов» многотысячную колонну.

Ну а результат как водится – налицо.

 

Так что готовьтесь оппозиционные лидеры, сейчас в ведомстве Онищенко количество заболевших подсчитают, на убытки для бюджета помножат и такой вам судебный иск вкатают, что вместо очередного марша, придется на уборке города долги отрабатывать, ну а ближе к весне и за озеленение примитесь.

Кстати. При таких делах, «непримиримым» могут еще и распространение вирусов в Интернете приписать. Сейчас вот Путин поручил ФСБ специальное ведомство для борьбы с этой напастью создать. А со спецслужбами, сами понимаете – шутки плохи, это вам не Онищенко с гриппом, тут куда серьезней все может завертеться.

Александр Рохмистров