ВЕРУЮЩЕМУ АКАДЕМИКУ ФОРТОВУ МЕСТО ТОЛЬКО НА ПАПЕРТИ

Что будут делать верующие академики во главе с верующим президентом РАН АКАДЕМИКОМ ФОРТОВЫМ в области поиска причин наблюдаемого мироздания?

Если верующие академики считают, что все причины мироздания от Бога, то они должны  считать, что эти причины не надо искать в фундаментальных свойствах мироздания (чем наука занимается) и должны закрыть академию наук.

Но разве нам нужны во главе академии люди, которые в соответствиями со своей верой во Всевышнего должны закрыть науку, которая ищет причины мироздания в фундаментальном устройстве материального пространства, а не в возможностях Всемогущего быть этими причинами всего наблюдаемого мира?

Нам разве вместе с верующими академиками во главе РАН нужно вернуть времена, когда религия доказывала, что всё от Бога, а не от природы, и расправлялась с помощью костров инквизиции с наукой, изучающей причины, заключённые в природе, а не в свойствах Бога?

Нам разве нужны во главе академии люди, которые будут тормозить изучение фундаментальных причин мироздания, потому что этими причинами они считают свойства Всемогущего?