Палестинцы обвинили Израиль в подрыве их здоровья

1

 

Власти ПА пожаловались руководству Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на ухудшение ситуации на оккупированных Израилем территориях, к которым они причисляют Восточный Иерусалим и Голанские высоты.


Как утверждают авторы ежегодного палестинского доклада, непростая ситуация с безопасностью на оккупированных Израилем территориях отягощается проблемами палестинских заключенных, которых лишают необходимой медицинской помощи, а сама система здравоохранения, по их словам, находится на грани краха.

В связи с этим власти ПА, как и в предыдущие годы, призывают руководство ВОЗ осудить Израиль за проводимую в этой сфере политику и вынести соответствующую резолюцию. В Израиле практически не сомневаются в том, что данная резолюция будет вынесена в скором времени