Не детский мир: Ирина Бергсет объявила войну норвежским властям-педофилам
Не детский мир: Ирина Бергсет объявила войну норвежским властям-педофилам
http://www.rg.ru/2013/03/07/voina.html
"Марш в защиту детей". Взгляд Михаила Синицына
Недавний марш "Русских матерей" стал обсуждаемым событием. Мы связались с одним из его организаторов - Ириной Бергсет.
- Ирина, в интервью перед митингом вы многих, скажем так, озадачили своей фразой об очереди педофилов-насильников в Норвегии. Вы что имели в виду?
Ирина Бергсет: Есть такая норвежская традиция: встать в очередь, чтобы наказать малолетнего ребенка. Ссылаются на древние традиции, обычаи викингов... Вот об этом-то я и попыталась рассказать.
- Еще вы утверждали, что в Норвегии процветает педофилия.
Ирина Бергсет: Мне недавно прислали письмо из Норвегии, анонимный автор пишет, что я путаю педофилию с переориентацией детей на гомообщество, которым Норвегия, по прогнозам экспертов, станет к 2050 году на 90%.
Я жила в одной из деревушек провинции Ромерике - это 15 минут на электричке от Осло, фактически пригород. Сейчас крупнейшие норвежские газеты пишут о том, что в Ромерике судят родителей, которые насиловали своих детей в подвале дома. Детям не было и двух лет! Директор (по-норвежски - ректор) школы в Ромерике насиловал своих учеников в гардеробе.
Я стучалась во все инстанции, обращалась в полицию, в Интерпол. Никакой реакции. Но сейчас зернышко того ужаса, который я испытала, начало прорастать.
Но норвежские правозащитники мне говорят: забудь о педофилии, в Норвегии это вид сексуальной ориентации, предпочтения, не надо пытаться с этим бороться. Это нормально. А вот мать, которая публично борется с мужем-педофилом, - ненормально. Меня объявили безумной натуралкой.
- В Северной Европе это уже порок?
Ирина Бергсет: Натуралы в меньшинстве, здесь они вымирающий класс. Сказки про Золушку объявлены нетолерантными, вместо них дети читают роман "Король и король", это роман датской писательницы. Принц там влюбляется в короля, принцесса в королеву. Они считают, что так дети приучаются к разнообразию форм сексуальности. Проекты, замечу, государственные. Бывший глава министерства по делам детей и равноправия Норвегии Эудун Лисбаккен основал фонд пропаганды сексуального разнообразия среди младенцев, который спонсируется норвежским правительством. Хотя пока педофилия у них разделена: педофилия как садизм - вне закона, педофилия как чувство - вполне приемлемое явление для всех слоев норвежского общества.
У меня волосы дыбом встают. Если бы я это знала раньше, то в Норвегию бы ни за что не поехала.
- Разделяю ваши чувства. Но это - их страна и их выбор.
Ирина Бергсет: У меня нет претензий к государству Норвегия. Но только при чем тут мои дети?! Почему моего сына воспитывают педофилы, а мне нельзя с ним общаться? Потому что я представитель нормального общества и могу рассказать ему, что существуют нормальные отношения и нормальные семьи. В Северной Европе есть ярко выраженная тенденция изоляции детей от биологических родителей и превращение их в гомосексуальных рабов. Кстати, представление о том, что дети - предмет вожделения только мужчин-педофилов, - миф. На самом деле в Европе практикуют насилие над ребенком и женщины. Хотя это не педофилия, а другой вид садизма.
Замечу, что речь идет не только о моем сыне. В Норвегии 200 тыс. детей изъяты из семей. Какой-то непонятный чудовищный эксперимент со страшными целями.
- На ваш взгляд: перегиб ювенальной юстиции? Или представители гей-сообщества, придя во власть, переделывают мир по своему образу и подобию?
Ирина Бергсет: Ювенальную юстицию, с моей точки зрения, и создавало гей-сообщество. Хотя термин "гей" уже не актуален. В Европе легализовано 30 видов брака, я не собираюсь разбираться, с кем они вступают в брак, с козами или еще с кем. С моей точки зрения - это 30 извращений. Сын Миша рассказывал, что 70-летняя женщина, с которой мы его оставляли, делала то же, что и его папа-педофил.
Еще 20 лет назад в детском саду в норвежской деревушке Бьюгн произошла страшная трагедия: изнасиловали 100 детей. Эти дети сами рассказали о своих насильниках. И что вы думаете - детей объявили фантазерами! Выплатили по 10 тыс. долларов компенсации, но при этом рассказы жертв назвали "ложными воспоминаниями".
- Слышал, что бывший муж требует от вас 1 млн рублей.
Ирина Бергсет: Суд второй инстанции постановил: мне выплатить 200 тыс. крон, в переводе на рубли - да, миллион. Такие издержки образовались всего за 2 дня судебных заседаний, причем я давала показания по телефону из Москвы. И что интересно: параллельно шел суд над бывшим губернатором, там тоже педофилия, он водил к местному министру девочку 12 лет. Тот суд шел 6 недель, но издержки составили всего 60 тыс. крон, т.е. втрое меньше.
При этом мой суд постановил, что мой сын остается с отцом, но Курт не может привезти ребенка в Россию, потому что будет судим за педофилию. А жить с ребенком в Норвегии педофил, получается, может. Мне же запрещены с сыном все виды общения, включая телефон и Скайп.
- Вот вы возьмете билет до Осло, и кто же, интересно, сможет физически запретить вам увидеть родного сына?
Ирина Бергсет: Меня арестуют сразу после пересечения границы. Ну если полечу на самолете, то сразу по прилете, в аэропорту. Есть полицейский запрет на свидание с сыном. Основание: я украла собственного сына.
- Его ведь вывозили не вы, а поляк Рембо, он же Агент 007 (см. досье "РГ").
Ирина Бергсет: Я была рядом. Норвегия не признает Александра гражданином России. Все, кто находится на норвежской территории, дети, собаки, лошади - не важно - все жители Норвегии. По норвежским законам Саша принадлежит Норвегии, и до 23 лет должен сидеть в детдоме. Пересечет границу Евросоюза - также будет задержан, он на положении беглого крепостного. Крепостное право нового типа.
- Вы, насколько я знаю, не особенно верите в успех в судах. На что тогда надеетесь?
Ирина Бергсет: Я - воин. И буду биться за своего ребенка. Мне говорят, что нет соглашения между Россией и Норвегией по детям. Так давайте напишем! Мне говорят: "А Норвегия не хочет!" Россия, страна с традиционными ценностями, может возглавить протестное движение всех родителей в мире. И я готова идти до конца. Буду бороться за своего сына и остальных детей, буду бить в набат. Меня не устраивает, что ненатуралов делают уже из наших детей, а мы, родители, ведем себя как овощи.
- Вас, организаторов марша "Русские матери", обвиняют в политической конъюнктуре.
Ирина Бергсет: Такие же шествия прошли в 13 городах Германии, они менее масштабные, чем в Москве. К немецкому бундестагу женщины вышли с пустыми колясками. В Братиславе к посольству Британии люди вышли с лозунгами: "Руки прочь от наших детей!" В Шри-Ланке у посольства Норвегии матери скандировали: "Верните наших детей!" В Индии прошло шествие с лозунгами: "Европа, не кради у нас детей!" Это не конъюнктура, а пробуждение родительского самосознания. Дети нам, родителям, даны Богом. А не президентом США, Норвегии или главой ЕС. Мы должны изменить международные конвенции, часть из которых продавлена педофильным сообществом и которые постановляют, что дети не принадлежат родителям.
- Нет ли парадокса в том, что фамилия координатора "Русских матерей" - Бергсет?
Ирина Бергсет: Я борюсь за своего сына, который признан собственностью Норвегии. Я сужусь в судах всех инстанций Норвегии, предстоит процесс в Европейском суде по правам человека в Страсбурге, и только потому сохранила одну фамилию с сыном. Как только верну сына, то сразу верну и свою фамилию - Фролова.
Из досье "РГ"
Ирина Бергсет (Фролова), 47 лет, родилась в Нововолынске (Украина), выросла в Сочи.
Окончила журфак МГУ, кандидат филологических наук. Работала в аппарате Госдумы. Есть ребенок Саша от первого брака. В Москве познакомилась с гражданином Норвегии Куртом Бергсетом, рабочим на морской нефтедобывающей платформе. Летом 2005 года сыграли свадьбу. 3 января 2007 года родила сына Мишу (по паспорту - Бьорн Микаэль Бергсет). В 2008 году сбежала от мужа из-за - как сама говорит - несовместимых культурнологических противоречий. О педофильных наклонностях Курта узнала позже.
Самостоятельно сняла (затем купила) квартиру, работала на факультете журналистики в Осло, затем в сельской школе.
Сын Александр в возрасте 13 лет бежал из Норвегии в Россию. Побег организовал известный польский детектив Кшиштоф Рутковский, которого в Норвегии называют Рембо, а в Польше - Агент 007. На границе, при попытке въезда в Калининградскую область, Ирину с сыном задержали по запросу властей Норвегии. Благодаря помощи Павла Астахова и МИДа вернулись в Россию.
Сейчас со старшим сыном живут в Москве, Ирина работает координатором движения "Русские матери".
Комментарии
"европа и США приближаются к своему концу. Полная деградация, это удел западной цивилизации."
- А что, в России русские да и другие народы слеплены из другого теста и не деградируют ?
Что же до "ее" выходок - попробуйте отнять у меня ребенка, и я зубами вырву вам кадык.
Комментарий удален модератором
По-моему, одно никак не исключает другого.
Судя по тому, что она несет - она безумна. Но также понятно, что она любит своего сына и стремится его вернуть. Проблема в том, что с такими методами и аргументами она только ухудшает дело. Может дойти и до того, что у неё и в России ребенка отберут.
Комментарий удален модератором
http://newsru.com/russia/07mar2013/bergset.html
Истина, как всегда, лежит посередине.
==
Не смешите.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Гаагский суд отклонил иск о запрете партии "Милосердие, свобода и разнообразие" (PNVD), отстаивающей права педофилов в Голландии.Источник (http://stringer-news.com). Так что мысль про загнивающий Запад не так и надуманна.
Окружной суд Агдера приговорил восьмилетнюю девочку, страдающую заболеванием сердца, к выплате судебных издержек человеку, который совершил в её отношении насилие.
Как сообщает газета Telemarksavisa, за развратные действия в отношении восьмилетней девочки к пяти месяцам тюрьмы был приговорен 63-летний мужчина. Он, тем не менее, был оправдан по возмещению претензий.
Сумма возмещения составляла 60.000 крон, однако суд района Ауст-Телемарк оправдал мужчину по этому пункту. Не стало также особым отягчающим обстоятельством то, что на момент совершения развратных действий девочке было всего 7 лет. Адвокат девочки обжаловал решение районного суда Агдера, однако районный суд не нашел оснований для рассмотра жалобы.
ой не знала что там уроды живут, ой обманули.
не верю.
Такое впечатление что они друг друга стоят. Как говорится нашли друг друга.
трудно понять логику матери, обладающую таким набором. Думаю в скобочках многоточие на целую строку можно продолжить.
Коли умудрилась влипнуть в такую историю, да ещё после работы в аппарате госдумы, то с логикой можно расстаться.
Здесь какие то другие критерии для понимания нужны.
Наверняка мы многого не знаем.
Вы считаете мать доведшую ребенка до такого состояния адекватной? Я - нет.
Видимо рос в другие времена, когда отдать ребенка мужику, да за границу, а потом заламывать руки, - считалось мягко говоря - необычным.
С какой радости такой вывод.?
Если цвет машины не белый, то он обязательно должен быть черным?
Других то оттенков не бывает.
Я всего лишь хочу сказать о необычности ситуации, в которой куча непонятного.
Мать молодец , что начала защищать детей.
Но (!) она разгильдяйка и лучше чем была - уже не станет, ибо не ней громаднейший грех, который ей не искупить, пусть даже она устроит все и всё у неё будет хорошо, такие грехи в могилу уносят.
Надо было раньше думать, а теперь пищать поздно,
Упереться и рыть землю.
Вот вам и мдя.
Вырвалась из рук пидораса - уже хорошо, частично поумнела - ещё лучше.
Кто старое помянет - глаз вон, кто забудет - оба.
Вы видите её отчаяной матерью, я вижу бестолковой карьеристкой, не пожалевшей ребёнка.
Некоторые преступники раскаиваются - но их всё равно того-этого, осуждают.
Она хоть и не преступница, по-глупости , по-простоте душевной (которая бывает хуже воровства), но выбранный ею путь многим не понравится.
Те дуры, которые рванули за бабками и лучшей жизнью, выходя за западных мужей. надеялись на сладкую жизнь за границей. Теперь что ни день, то звонок с Запада, как у них отбирают детей, а по сути они сами виноваты, их подлая продажная натура, за красивую тряпку за комфорт европейский. Мне этих мразей не жалко, жалко детей заложников, оказавшихся в этой, теперь пожизненной ситуации.
Этого и следовало ожидать...
Планета Земля неизбежно очистится от плесени!
А мы всё стараемся в него "встроиться"!
И смешно до коликов: призывающая к священной войне против ЕвроЛГБТ Ирина сама - феминистка, причём из тех, на ком, как говорится печати ставить негде...
Безымяный палец объявил войну указательному пальцу. Но вся смердящая фуйня в том, что завраждовавшие меж собой пальцы - это пальцы ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ РУКИ.